Pular para o conteúdo
Comparar Lens vs Dynamo Kyiv

Lens vs Dynamo Kyiv Estatísticas de Confrontos Diretos e Comparação de Forma

Compare Lens vs Dynamo Kyiv: estatísticas de confronto direto, forma recente, gols, histórico defensivo e indicadores de força dos últimos jogos.

Lens Lens Time da Casa
Dynamo Kyiv Dynamo Kyiv Time Visitante
Lens
58.8
V E E V V D V D V E

Últimos 10 Jogos

Dynamo Kyiv
77.8
E D V V D D V V V V

Categorias Vencidas

3

Lens

2

Empate

10

Dynamo Kyiv

Radar de Desempenho

Lens
Dynamo Kyiv

Comparação Estatística

Percentual de Vitórias
50%

5V, 3E, 2D

60%

6V, 1E, 3D

Gols Marcados / Jogo
2.3

23 / 10 jogos

2.3

23 / 10 jogos

Gols Sofridos / Jogo
1.5

15 / 10 jogos

1.2

12 / 10 jogos

Saldo de Gols
+8

+8

+11

+11

Sem Sofrer Gols
20%

2 / 10 jogos

30%

3 / 10 jogos

Mais de 2,5 Gols
80%

8 / 10 jogos

70%

7 / 10 jogos

Ambos Marcam
70%

7 / 10 jogos

50%

5 / 10 jogos

Artilheiro
F. Thauvin (5 gols)
M. Ponomarenko (9 gols)
Mais Gols por Tempo
1º Tempo: 9 / 2º Tempo: 14
1º Tempo: 9 / 2º Tempo: 14
Vitória em Casa
100%

5V / 5 jogos

60%

3V / 5 jogos

Vitória Fora
0%

0V / 5 jogos

60%

3V / 5 jogos

Dificuldade do Calendário
50.7

Dificuldade da Liga: 77.8, Qualidade do Adversário: 56.0

77.3

Dificuldade da Liga: 98.0, Qualidade do Adversário: 73.1

Desempenho vs Elite
0%

0V / 1 jogos

50%

4V / 8 jogos

Gols Esperados (xG)
2.54

Real: 2.3 | Dif: -0.24

2.87

Real: 2.3 | Dif: -0.57

Índice de Força Ajustado
58.8

Ataque: 77.2, Defesa: 50.4, Forma: 50.4

77.8

Ataque: 97.6, Defesa: 76.4, Forma: 76.4

Análise de Tempo dos Gols

2

0-15'

3
3

16-30'

2
3

31-45'

3
7

46-60'

5
5

61-75'

7
3

76-90+'

3
Lens
Dynamo Kyiv
Lens

Detalhamento de Força

58.8

Geral

Ataque 77.2
Defesa 50.4
Forma 50.4
Consistência 53.2
Dynamo Kyiv

Detalhamento de Força

77.8

Geral

Ataque 97.6
Defesa 76.4
Forma 76.4
Consistência 43.3

Dificuldade do Calendário

Mede a dificuldade dos adversários enfrentados.

Dificuldade da Liga

77.8 vs 98.0

Qualidade do Adversário

56.0 vs 73.1

Histórico contra Elite

0% vs 50%
Lens logo Lens
V
Nantes (51%)
E
Nice (60%)
E
Brest (61%)
V
Toulouse (40%)
V
Toulouse (57%)
D
Lille (78%)
V
Angers (47%)
D
Lorient (69%)
Dynamo Kyiv logo Dynamo Kyiv
E
LNZ Cherkasy (79%)
D
Shakhtar D (78%)
V
Kryvbas KR (76%)
V
Zorya (75%)
D
Metalist 1925 (79%)
D
Karpaty Lviv (81%)
V
Oleksandria (49%)
V
Obolon (58%)

Qualidade do Adversário: A qualidade combina força da liga, forma recente em pontos, saldo de gols e contexto casa/fora. Não mede apenas tamanho ou reputação do clube.

Detalhes dos Adversários
Detalhes dos Adversários
Placar
Qual. Adv.
Nantes C
1 - 0 V
51%
Nice F
1 - 1 E
60%
Brest F
3 - 3 E
61%
Toulouse C
4 - 1 V
40%
Toulouse C
3 - 2 V
57%
Lille F
0 - 3 D
78%
Angers C
5 - 1 V
47%
Lorient F
1 - 2 D
69%
Metz C
3 - 0 V
43%
Lyon F
2 - 2 E
54%
Detalhes dos Adversários
Detalhes dos Adversários
Placar
Qual. Adv.
LNZ Cherkasy F
0 - 0 E
79%
Shakhtar D C
1 - 2 D
78%
Kryvbas KR F
6 - 5 V
76%
Zorya C
3 - 1 V
75%
Metalist 1925 F
0 - 1 D
79%
Karpaty Lviv C
0 - 1 D
81%
Oleksandria F
5 - 0 V
49%
Obolon C
2 - 1 V
58%
Polissya F
2 - 1 V
82%
Epitsentr C
4 - 0 V
74%

Análise IA

When we look at the raw statistics, both teams appear to be in form, but applying the Strength of Schedule filter reveals a much clearer picture.

Dynamo Kyiv has faced significantly tougher opposition (SoS: 77.3) compared to Lens (SoS: 50.7). This means Dynamo Kyiv's statistics carry more weight, as they were achieved against higher-caliber opponents.

Both teams are evenly matched in attack, with Lens averaging 2.3 and Dynamo Kyiv averaging 2.3 goals per match.

Dynamo Kyiv has the defensive edge, conceding 1.2 per match compared to Lens's 1.5.

Dynamo Kyiv has proven their mettle against elite opponents, winning 4 of 8 matches against top-tier teams. This is a crucial indicator of their ability to perform under pressure.

The home advantage factor favors Lens, who boasts a 100% home win rate. Playing in front of their fans could be the decisive factor.

Dynamo Kyiv is a strong road team with a 60% away win rate, suggesting they can perform regardless of venue.

Based on the combined statistics, expect 3.6 total goals. Over 2.5 goals is the statistical lean, with both teams to score being likely.

Dynamo Kyiv emerges as the favorite in this matchup. With a stronger overall power rating (77.8 vs 58.8) and better performance against quality opposition, they should control the game. However, football always has room for surprises.

Simulador de Partida

Simulação com IA baseada em estatísticas reais

Lens

Lens

VS
Dynamo Kyiv

Dynamo Kyiv

Nas comparações H2H (duelo direto), para eliminar flutuações momentâneas e casualidades, limitamos nossas análises a uma profundidade ótima de exatamente 10 partidas. Nem menos, nem mais. Essa abordagem focada é nosso padrão ouro incontestável, que revela a supremacia tática e psicológica que as equipes constroem entre si em sua forma mais pura. Não nos deixamos levar pelo ruído do passado, mas sim pela precisão milimétrica da forma atual.

Times Populares

Usamos cookies & local storage para melhorar sua experiência. Saiba mais