Pular para o conteúdo
Comparar PSV vs Teplice

PSV vs Teplice Estatísticas de Confrontos Diretos e Comparação de Forma

Compare PSV vs Teplice: estatísticas de confronto direto, forma recente, gols, histórico defensivo e indicadores de força dos últimos jogos.

PSV PSV Time da Casa
Teplice Teplice Time Visitante
PSV
80.0
V E V V V D D V V V

Últimos 10 Jogos

Teplice
44.4
V V E D D D E E E E

Categorias Vencidas

12

PSV

2

Empate

1

Teplice

Radar de Desempenho

PSV
Teplice

Comparação Estatística

Percentual de Vitórias
70%

7V, 1E, 2D

20%

2V, 5E, 3D

Gols Marcados / Jogo
2.9

29 / 10 jogos

1.3

13 / 10 jogos

Gols Sofridos / Jogo
1.6

16 / 10 jogos

1.3

13 / 10 jogos

Saldo de Gols
+13

+13

0

0

Sem Sofrer Gols
10%

1 / 10 jogos

10%

1 / 10 jogos

Mais de 2,5 Gols
90%

9 / 10 jogos

40%

4 / 10 jogos

Ambos Marcam
90%

9 / 10 jogos

70%

7 / 10 jogos

Artilheiro
R. Pepi (7 gols)
D. Mareček (3 gols)
Mais Gols por Tempo
1º Tempo: 12 / 2º Tempo: 17
1º Tempo: 6 / 2º Tempo: 7
Vitória em Casa
80%

4V / 5 jogos

20%

1V / 5 jogos

Vitória Fora
60%

3V / 5 jogos

20%

1V / 5 jogos

Dificuldade do Calendário
78.6

Dificuldade da Liga: 80.0, Qualidade do Adversário: 61.8

53.4

Dificuldade da Liga: 58.0, Qualidade do Adversário: 50.4

Desempenho vs Elite
100%

2V / 2 jogos

0%

0V / 0 jogos

Gols Esperados (xG)
3.64

Real: 2.9 | Dif: -0.74

1.4

Real: 1.3 | Dif: -0.1

Índice de Força Ajustado
80.0

Ataque: 100, Defesa: 60.0, Forma: 90.0

44.4

Ataque: 44.8, Defesa: 58.6, Forma: 20.7

Análise de Tempo dos Gols

4

0-15'

3
2

16-30'

1
4

31-45'

2
7

46-60'

2
3

61-75'

1
9

76-90+'

4
PSV
Teplice
PSV

Detalhamento de Força

80.0

Geral

Ataque 100
Defesa 60.0
Forma 90.0
Consistência 53.2
Teplice

Detalhamento de Força

44.4

Geral

Ataque 44.8
Defesa 58.6
Forma 20.7
Consistência 67.3

Dificuldade do Calendário

Mede a dificuldade dos adversários enfrentados.

Dificuldade da Liga

80.0 vs 58.0

Qualidade do Adversário

61.8 vs 50.4

Histórico contra Elite

100% vs 0%
PSV logo PSV
V
Go Ahead (70%)
E
Ajax (67%)
V
Zwolle (54%)
V
Sparta (49%)
V
Utrecht (70%)
D
Telstar (69%)
D
NEC (64%)
V
AZ (67%)
Teplice logo Teplice
V
Zlín (46%)
V
Ostrava (34%)
E
Slovácko (45%)
D
Hradec Kr. (59%)
D
Zlín (46%)
D
Sparta Prague (54%)
E
Plzeň (64%)
E
Liberec (48%)

Qualidade do Adversário: A qualidade combina força da liga, forma recente em pontos, saldo de gols e contexto casa/fora. Não mede apenas tamanho ou reputação do clube.

Detalhes dos Adversários
Detalhes dos Adversários
Placar
Qual. Adv.
Go Ahead F
4 - 1 V
70%
Ajax F
2 - 2 E
67%
Zwolle C
6 - 1 V
54%
Sparta F
2 - 0 V
49%
Utrecht C
4 - 3 V
70%
Telstar F
1 - 3 D
69%
NEC C
2 - 3 D
64%
AZ C
2 - 1 V
67%
Heracles F
3 - 1 V
41%
Heerenveen C
3 - 1 V
67%
Detalhes dos Adversários
Detalhes dos Adversários
Placar
Qual. Adv.
Zlín F
4 - 2 V
46%
Ostrava C
2 - 1 V
34%
Slovácko C
1 - 1 E
45%
Hradec Kr. C
0 - 1 D
59%
Zlín F
2 - 3 D
46%
Sparta Prague C
0 - 1 D
54%
Plzeň F
2 - 2 E
64%
Liberec F
1 - 1 E
48%
Dukla C
0 - 0 E
46%
Pardubice F
1 - 1 E
62%

Análise IA

When we look at the raw statistics, both teams appear to be in form, but applying the Strength of Schedule filter reveals a much clearer picture.

PSV has faced significantly tougher opposition (SoS: 78.6) compared to Teplice (SoS: 53.4). This means PSV's statistics carry more weight, as they were achieved against higher-caliber opponents.

PSV's attack is on another level, averaging 2.9 goals per match with R. Pepi leading the charge with 7 goals. Teplice manages just 1.3 per match.

Teplice has the defensive edge, conceding 1.3 per match compared to PSV's 1.6.

Teplice has not faced any elite-level opponents in their recent matches, making it difficult to assess their ceiling.

The home advantage factor favors PSV, who boasts a 80% home win rate. Playing in front of their fans could be the decisive factor.

PSV is a strong road team with a 60% away win rate, suggesting they can perform regardless of venue.

Based on the combined statistics, expect 3.5 total goals. Over 2.5 goals is the statistical lean, with both teams to score being likely.

Based on our comprehensive analysis including opponent quality adjustment, PSV is the clear and decisive favorite. Their superiority across attack (100), defense (60.0), and form (90.0) leaves little room for doubt. Teplice will need an exceptional performance to compete.

Simulador de Partida

Simulação com IA baseada em estatísticas reais

PSV

PSV

VS
Teplice

Teplice

Nas comparações H2H (duelo direto), para eliminar flutuações momentâneas e casualidades, limitamos nossas análises a uma profundidade ótima de exatamente 10 partidas. Nem menos, nem mais. Essa abordagem focada é nosso padrão ouro incontestável, que revela a supremacia tática e psicológica que as equipes constroem entre si em sua forma mais pura. Não nos deixamos levar pelo ruído do passado, mas sim pela precisão milimétrica da forma atual.

Times Populares

Usamos cookies & local storage para melhorar sua experiência. Saiba mais