Pular para o conteúdo
Comparar Rukh Vynnyky vs LNZ Cherkasy

Rukh Vynnyky vs LNZ Cherkasy Estatísticas de Confrontos Diretos e Comparação de Forma

Compare Rukh Vynnyky vs LNZ Cherkasy: estatísticas de confronto direto, forma recente, gols, histórico defensivo e indicadores de força dos últimos jogos.

Rukh Vynnyky Rukh Vynnyky Time da Casa
LNZ Cherkasy LNZ Cherkasy Time Visitante
Rukh Vynnyky
27.3
E D D D E D D D D D

Últimos 10 Jogos

LNZ Cherkasy
60.7
E E E D E V V V V D

Categorias Vencidas

1

Rukh Vynnyky

1

Empate

13

LNZ Cherkasy

Radar de Desempenho

Rukh Vynnyky
LNZ Cherkasy

Comparação Estatística

Percentual de Vitórias
0%

0V, 2E, 8D

40%

4V, 4E, 2D

Gols Marcados / Jogo
0.3

3 / 10 jogos

1.4

14 / 10 jogos

Gols Sofridos / Jogo
2.0

20 / 10 jogos

0.8

8 / 10 jogos

Saldo de Gols
-17

-17

+6

+6

Sem Sofrer Gols
10%

1 / 10 jogos

50%

5 / 10 jogos

Mais de 2,5 Gols
60%

6 / 10 jogos

50%

5 / 10 jogos

Ambos Marcam
30%

3 / 10 jogos

40%

4 / 10 jogos

Artilheiro
Igor Neves (2 gols)
M. Assinor (3 gols)
Mais Gols por Tempo
1º Tempo: 2 / 2º Tempo: 1
1º Tempo: 4 / 2º Tempo: 10
Vitória em Casa
0%

0V / 6 jogos

20%

1V / 5 jogos

Vitória Fora
0%

0V / 4 jogos

60%

3V / 5 jogos

Dificuldade do Calendário
65.3

Dificuldade da Liga: 98.0, Qualidade do Adversário: 74.5

67.6

Dificuldade da Liga: 98.0, Qualidade do Adversário: 71.2

Desempenho vs Elite
0%

0V / 8 jogos

14%

1V / 7 jogos

Gols Esperados (xG)
0.46

Real: 0.3 | Dif: -0.16

1.53

Real: 1.4 | Dif: -0.13

Índice de Força Ajustado
27.3

Ataque: 11.5, Defesa: 38.4, Forma: 0.0

60.7

Ataque: 54.9, Defesa: 86.2, Forma: 47.0

Análise de Tempo dos Gols

0-15'

1

16-30'

1

31-45'

2
1

46-60'

3

61-75'

3
1

76-90+'

5
Rukh Vynnyky
LNZ Cherkasy
Rukh Vynnyky

Detalhamento de Força

27.3

Geral

Ataque 11.5
Defesa 38.4
Forma 0.0
Consistência 95.2
LNZ Cherkasy

Detalhamento de Força

60.7

Geral

Ataque 54.9
Defesa 86.2
Forma 47.0
Consistência 56.8

Dificuldade do Calendário

Mede a dificuldade dos adversários enfrentados.

Dificuldade da Liga

98.0 vs 98.0

Qualidade do Adversário

74.5 vs 71.2

Histórico contra Elite

0% vs 14%
Rukh Vynnyky logo Rukh Vynnyky
E
Veres Rivne (62%)
D
Zorya (75%)
D
Karpaty Lviv (81%)
D
Kryvbas KR (76%)
E
Kolos (78%)
D
Shakhtar D (83%)
D
LNZ Cherkasy (74%)
D
Epitsentr (79%)
LNZ Cherkasy logo LNZ Cherkasy
E
Dynamo Kyiv (78%)
E
Karpaty Lviv (86%)
E
Metalist 1925 (74%)
D
Kolos (83%)
E
Shakhtar D (78%)
V
Kryvbas KR (76%)
V
Rukh Vynnyky (49%)
V
Oleksandria (44%)

Qualidade do Adversário: A qualidade combina força da liga, forma recente em pontos, saldo de gols e contexto casa/fora. Não mede apenas tamanho ou reputação do clube.

Detalhes dos Adversários
Detalhes dos Adversários
Placar
Qual. Adv.
Veres Rivne C
0 - 0 E
62%
Zorya C
1 - 2 D
75%
Karpaty Lviv C
0 - 3 D
81%
Kryvbas KR F
0 - 3 D
76%
Kolos C
1 - 1 E
78%
Shakhtar D F
0 - 3 D
83%
LNZ Cherkasy C
1 - 2 D
74%
Epitsentr F
0 - 2 D
79%
Metalist 1925 C
0 - 3 D
74%
Obolon F
0 - 1 D
63%
Detalhes dos Adversários
Detalhes dos Adversários
Placar
Qual. Adv.
Dynamo Kyiv C
0 - 0 E
78%
Karpaty Lviv F
0 - 0 E
86%
Metalist 1925 C
1 - 1 E
74%
Kolos F
0 - 1 D
83%
Shakhtar D C
2 - 2 E
78%
Kryvbas KR F
3 - 0 V
76%
Rukh Vynnyky F
2 - 1 V
49%
Oleksandria C
2 - 0 V
44%
Veres Rivne F
3 - 0 V
67%
Polissya C
1 - 3 D
77%

Análise IA

When we look at the raw statistics, both teams appear to be in form, but applying the Strength of Schedule filter reveals a much clearer picture.

Both teams have faced similar levels of opposition (SoS: 65.3 vs 67.6), making the raw statistics a reliable basis for comparison.

LNZ Cherkasy's attack is on another level, averaging 1.4 goals per match with M. Assinor leading the charge with 3 goals. Rukh Vynnyky manages just 0.3 per match.

Defensively, LNZ Cherkasy is far superior, conceding just 0.8 goals per match with 5 clean sheets, while Rukh Vynnyky leaks 2.0 per match.

Rukh Vynnyky has struggled against elite opposition, winning only 0 of 8 matches. When the stakes are highest, their performance drops significantly.

LNZ Cherkasy has struggled against elite opposition, winning only 1 of 7 matches. When the stakes are highest, their performance drops significantly.

LNZ Cherkasy is a strong road team with a 60% away win rate, suggesting they can perform regardless of venue.

Based on the combined statistics, expect 2.2 total goals. Under 2.5 goals is the statistical lean, with both teams to score being unlikely.

Based on our comprehensive analysis including opponent quality adjustment, LNZ Cherkasy is the clear and decisive favorite. Their superiority across attack (54.9), defense (86.2), and form (47.0) leaves little room for doubt. Rukh Vynnyky will need an exceptional performance to compete.

In the Ukraine Premier League (2026-03-21), LNZ Cherkasy beat Rukh Vynnyky 1-2. League results are the most consistent indicator of form, and this result speaks volumes about the current dynamic between these teams. Notably, LNZ Cherkasy achieved this result away from home, which is particularly impressive. Winning on the road against Rukh Vynnyky shows genuine quality and mental strength. The narrow 1-2 result shows how tight these encounters are. A single moment of quality or a tactical tweak could swing the next meeting either way. Rukh Vynnyky will be eager to avenge this defeat. The desire for revenge can be a powerful motivator, and they may come into the next meeting with extra determination. LNZ Cherkasy will carry a psychological advantage from this recent victory. Knowing you've beaten your opponent recently provides a significant confidence boost.

Simulador de Partida

Simulação com IA baseada em estatísticas reais

Rukh Vynnyky

Rukh Vynnyky

VS
LNZ Cherkasy

LNZ Cherkasy

Nas comparações H2H (duelo direto), para eliminar flutuações momentâneas e casualidades, limitamos nossas análises a uma profundidade ótima de exatamente 10 partidas. Nem menos, nem mais. Essa abordagem focada é nosso padrão ouro incontestável, que revela a supremacia tática e psicológica que as equipes constroem entre si em sua forma mais pura. Não nos deixamos levar pelo ruído do passado, mas sim pela precisão milimétrica da forma atual.

Times Populares

Usamos cookies & local storage para melhorar sua experiência. Saiba mais