Pular para o conteúdo
Comparar Slavia Prague vs Union Berlin

Slavia Prague vs Union Berlin Estatísticas de Confrontos Diretos e Comparação de Forma

Compare Slavia Prague vs Union Berlin: estatísticas de confronto direto, forma recente, gols, histórico defensivo e indicadores de força dos últimos jogos.

Slavia Prague Slavia Prague Time da Casa
Union Berlin Union Berlin Time Visitante
Slavia Prague
73.7
V V V D E V V V V V

Últimos 10 Jogos

Union Berlin
38.8
V E D D D E D V D D

Categorias Vencidas

10

Slavia Prague

1

Empate

4

Union Berlin

Radar de Desempenho

Slavia Prague
Union Berlin

Comparação Estatística

Percentual de Vitórias
80%

8V, 1E, 1D

20%

2V, 2E, 6D

Gols Marcados / Jogo
1.9

19 / 10 jogos

1.1

11 / 10 jogos

Gols Sofridos / Jogo
0.8

8 / 10 jogos

2.1

21 / 10 jogos

Saldo de Gols
+11

+11

-10

-10

Sem Sofrer Gols
40%

4 / 10 jogos

10%

1 / 10 jogos

Mais de 2,5 Gols
60%

6 / 10 jogos

70%

7 / 10 jogos

Ambos Marcam
60%

6 / 10 jogos

70%

7 / 10 jogos

Artilheiro
T. Chorý (5 gols)
O. Burke (2 gols)
Mais Gols por Tempo
1º Tempo: 9 / 2º Tempo: 10
1º Tempo: 2 / 2º Tempo: 9
Vitória em Casa
80%

4V / 5 jogos

0%

0V / 4 jogos

Vitória Fora
80%

4V / 5 jogos

33%

2V / 6 jogos

Dificuldade do Calendário
53.4

Dificuldade da Liga: 58.0, Qualidade do Adversário: 50.4

72.2

Dificuldade da Liga: 91.0, Qualidade do Adversário: 66.6

Desempenho vs Elite
0%

0V / 0 jogos

50%

2V / 4 jogos

Gols Esperados (xG)
1.86

Real: 1.9 | Dif: +0.04

1.55

Real: 1.1 | Dif: -0.45

Índice de Força Ajustado
73.7

Ataque: 65.5, Defesa: 75.8, Forma: 82.7

38.8

Ataque: 44.8, Defesa: 36.7, Forma: 24.4

Análise de Tempo dos Gols

1

0-15'

4

16-30'

1
3

31-45'

1
6

46-60'

1
1

61-75'

2
4

76-90+'

6
Slavia Prague
Union Berlin
Slavia Prague

Detalhamento de Força

73.7

Geral

Ataque 65.5
Defesa 75.8
Forma 82.7
Consistência 68.5
Union Berlin

Detalhamento de Força

38.8

Geral

Ataque 44.8
Defesa 36.7
Forma 24.4
Consistência 59.2

Dificuldade do Calendário

Mede a dificuldade dos adversários enfrentados.

Dificuldade da Liga

58.0 vs 91.0

Qualidade do Adversário

50.4 vs 66.6

Histórico contra Elite

0% vs 50%
Slavia Prague logo Slavia Prague
V
Sparta Prague (54%)
V
Liberec (48%)
V
Olomouc (46%)
D
Hradec Kr. (64%)
E
Plzeň (59%)
V
Ostrava (39%)
V
Zlín (46%)
V
Sparta Prague (54%)
Union Berlin logo Union Berlin
V
Mainz 05 (70%)
E
Köln (57%)
D
Leipzig (84%)
D
Wolfsburg (50%)
D
Heidenheim (67%)
E
St. Pauli (50%)
D
Bayern Munich (86%)
V
Freiburg (72%)

Qualidade do Adversário: A qualidade combina força da liga, forma recente em pontos, saldo de gols e contexto casa/fora. Não mede apenas tamanho ou reputação do clube.

Detalhes dos Adversários
Detalhes dos Adversários
Placar
Qual. Adv.
Sparta Prague C
3 - 2 V
54%
Liberec F
2 - 1 V
48%
Olomouc C
2 - 1 V
46%
Hradec Kr. F
1 - 2 D
64%
Plzeň C
0 - 0 E
59%
Ostrava F
2 - 0 V
39%
Zlín F
3 - 1 V
46%
Sparta Prague C
3 - 1 V
54%
Dukla F
2 - 0 V
51%
Liberec C
1 - 0 V
43%
Detalhes dos Adversários
Detalhes dos Adversários
Placar
Qual. Adv.
Mainz 05 F
3 - 1 V
70%
Köln C
2 - 2 E
57%
Leipzig F
1 - 3 D
84%
Wolfsburg C
1 - 2 D
50%
Heidenheim F
1 - 3 D
67%
St. Pauli C
1 - 1 E
50%
Bayern Munich F
0 - 4 D
86%
Freiburg F
1 - 0 V
72%
Bremen C
1 - 4 D
62%
M'gladbach F
0 - 1 D
68%

Análise IA

When we look at the raw statistics, both teams appear to be in form, but applying the Strength of Schedule filter reveals a much clearer picture.

Union Berlin has faced significantly tougher opposition (SoS: 72.2) compared to Slavia Prague (SoS: 53.4). This means Union Berlin's statistics carry more weight, as they were achieved against higher-caliber opponents.

Slavia Prague holds the attacking edge with 1.9 goals per match versus Union Berlin's 1.1, though the gap is not insurmountable.

Defensively, Slavia Prague is far superior, conceding just 0.8 goals per match with 4 clean sheets, while Union Berlin leaks 2.1 per match.

Slavia Prague has not faced any elite-level opponents in their recent matches, making it difficult to assess their ceiling.

Union Berlin has proven their mettle against elite opponents, winning 2 of 4 matches against top-tier teams. This is a crucial indicator of their ability to perform under pressure.

The home advantage factor favors Slavia Prague, who boasts a 80% home win rate. Playing in front of their fans could be the decisive factor.

Slavia Prague is a strong road team with a 80% away win rate, suggesting they can perform regardless of venue.

Based on the combined statistics, expect 3.0 total goals. Over 2.5 goals is the statistical lean, with both teams to score being likely.

Based on our comprehensive analysis including opponent quality adjustment, Slavia Prague is the clear and decisive favorite. Their superiority across attack (65.5), defense (75.8), and form (82.7) leaves little room for doubt. Union Berlin will need an exceptional performance to compete.

Simulador de Partida

Simulação com IA baseada em estatísticas reais

Slavia Prague

Slavia Prague

VS
Union Berlin

Union Berlin

Nas comparações H2H (duelo direto), para eliminar flutuações momentâneas e casualidades, limitamos nossas análises a uma profundidade ótima de exatamente 10 partidas. Nem menos, nem mais. Essa abordagem focada é nosso padrão ouro incontestável, que revela a supremacia tática e psicológica que as equipes constroem entre si em sua forma mais pura. Não nos deixamos levar pelo ruído do passado, mas sim pela precisão milimétrica da forma atual.

Times Populares

Usamos cookies & local storage para melhorar sua experiência. Saiba mais