Pular para o conteúdo
Comparar Vitória SC vs Górnik

Vitória SC vs Górnik Estatísticas de Confrontos Diretos e Comparação de Forma

Compare Vitória SC vs Górnik: estatísticas de confronto direto, forma recente, gols, histórico defensivo e indicadores de força dos últimos jogos.

Vitória SC Vitória SC Time da Casa
Górnik Górnik Time Visitante
Vitória SC
42.2
D D V V E V D D D E

Últimos 10 Jogos

Górnik
50.0
D V V E V E V E D D

Categorias Vencidas

3

Vitória SC

5

Empate

7

Górnik

Radar de Desempenho

Vitória SC
Górnik

Comparação Estatística

Percentual de Vitórias
30%

3V, 2E, 5D

40%

4V, 3E, 3D

Gols Marcados / Jogo
1.2

12 / 10 jogos

1.1

11 / 10 jogos

Gols Sofridos / Jogo
1.5

15 / 10 jogos

0.9

9 / 10 jogos

Saldo de Gols
-3

-3

+2

+2

Sem Sofrer Gols
30%

3 / 10 jogos

40%

4 / 10 jogos

Mais de 2,5 Gols
40%

4 / 10 jogos

40%

4 / 10 jogos

Ambos Marcam
40%

4 / 10 jogos

40%

4 / 10 jogos

Artilheiro
Samu (4 gols)
R. Janicki (2 gols)
Mais Gols por Tempo
1º Tempo: 4 / 2º Tempo: 8
1º Tempo: 4 / 2º Tempo: 7
Vitória em Casa
40%

2V / 5 jogos

60%

3V / 5 jogos

Vitória Fora
20%

1V / 5 jogos

20%

1V / 5 jogos

Dificuldade do Calendário
54.0

Dificuldade da Liga: 79.0, Qualidade do Adversário: 63.9

54.8

Dificuldade da Liga: 57.0, Qualidade do Adversário: 53.4

Desempenho vs Elite
0%

0V / 3 jogos

0%

0V / 0 jogos

Gols Esperados (xG)
1.39

Real: 1.2 | Dif: -0.19

1.14

Real: 1.1 | Dif: -0.04

Índice de Força Ajustado
42.2

Ataque: 41.6, Defesa: 52.0, Forma: 31.2

50.0

Ataque: 38.4, Defesa: 73.4, Forma: 41.9

Análise de Tempo dos Gols

1

0-15'

1
3

16-30'

1

31-45'

2
3

46-60'

3

61-75'

2
2

76-90+'

5
Vitória SC
Górnik
Vitória SC

Detalhamento de Força

42.2

Geral

Ataque 41.6
Defesa 52.0
Forma 31.2
Consistência 49.3
Górnik

Detalhamento de Força

50.0

Geral

Ataque 38.4
Defesa 73.4
Forma 41.9
Consistência 50.5

Dificuldade do Calendário

Mede a dificuldade dos adversários enfrentados.

Dificuldade da Liga

79.0 vs 57.0

Qualidade do Adversário

63.9 vs 53.4

Histórico contra Elite

0% vs 0%
Vitória SC logo Vitória SC
D
Casa Pia (48%)
D
Sporting (75%)
V
Rio Ave (61%)
V
Gil Vicente (60%)
E
AVS (64%)
V
Tondela (52%)
D
Benfica (80%)
D
Famalicão (69%)
Górnik logo Górnik
D
Zagłębie (49%)
V
Jagiellonia (53%)
V
Kielce (43%)
E
Legia (64%)
V
Cracovia (40%)
E
Widzew (59%)
V
Raków (54%)
E
Motor (59%)

Qualidade do Adversário: A qualidade combina força da liga, forma recente em pontos, saldo de gols e contexto casa/fora. Não mede apenas tamanho ou reputação do clube.

Detalhes dos Adversários
Detalhes dos Adversários
Placar
Qual. Adv.
Casa Pia C
0 - 1 D
48%
Sporting F
1 - 5 D
75%
Rio Ave C
2 - 0 V
61%
Gil Vicente F
1 - 0 V
60%
AVS F
1 - 1 E
64%
Tondela C
5 - 0 V
52%
Benfica F
0 - 3 D
80%
Famalicão C
1 - 2 D
69%
Santa Clara F
0 - 2 D
71%
Alverca C
1 - 1 E
59%
Detalhes dos Adversários
Detalhes dos Adversários
Placar
Qual. Adv.
Zagłębie C
0 - 2 D
49%
Jagiellonia F
2 - 1 V
53%
Kielce C
1 - 0 V
43%
Legia F
1 - 1 E
64%
Cracovia C
3 - 0 V
40%
Widzew F
0 - 0 E
59%
Raków C
3 - 1 V
54%
Motor F
0 - 0 E
59%
GKS Katowice F
1 - 3 D
64%
Pogoń C
0 - 1 D
49%

Análise IA

The statistics point to a clear direction in this matchup, though the underdog should not be underestimated.

Both teams have faced similar levels of opposition (SoS: 54.0 vs 54.8), making the raw statistics a reliable basis for comparison.

Both teams are evenly matched in attack, with Vitória SC averaging 1.2 and Górnik averaging 1.1 goals per match.

Górnik has the defensive edge, conceding 0.9 per match compared to Vitória SC's 1.5.

Vitória SC has struggled against elite opposition, winning only 0 of 3 matches. When the stakes are highest, their performance drops significantly.

Górnik has not faced any elite-level opponents in their recent matches, making it difficult to assess their ceiling.

Based on the combined statistics, expect 2.4 total goals. Under 2.5 goals is the statistical lean, with both teams to score being possible.

Górnik has the edge based on adjusted metrics, but this is far from a foregone conclusion. The 7.8 point power rating difference suggests a competitive match where small details could decide the outcome.

Simulador de Partida

Simulação com IA baseada em estatísticas reais

Vitória SC

Vitória SC

VS
Górnik

Górnik

Nas comparações H2H (duelo direto), para eliminar flutuações momentâneas e casualidades, limitamos nossas análises a uma profundidade ótima de exatamente 10 partidas. Nem menos, nem mais. Essa abordagem focada é nosso padrão ouro incontestável, que revela a supremacia tática e psicológica que as equipes constroem entre si em sua forma mais pura. Não nos deixamos levar pelo ruído do passado, mas sim pela precisão milimétrica da forma atual.

Times Populares

Usamos cookies & local storage para melhorar sua experiência. Saiba mais