Pular para o conteúdo
Comparar Vitória SC vs SK Poltava

Vitória SC vs SK Poltava Estatísticas de Confrontos Diretos e Comparação de Forma

Compare Vitória SC vs SK Poltava: estatísticas de confronto direto, forma recente, gols, histórico defensivo e indicadores de força dos últimos jogos.

Vitória SC Vitória SC Time da Casa
SK Poltava SK Poltava Time Visitante
Vitória SC
42.2
D D V V E V D D D E

Últimos 10 Jogos

SK Poltava
23.0
D E D E D E D D D D

Categorias Vencidas

11

Vitória SC

2

Empate

2

SK Poltava

Radar de Desempenho

Vitória SC
SK Poltava

Comparação Estatística

Percentual de Vitórias
30%

3V, 2E, 5D

0%

0V, 3E, 7D

Gols Marcados / Jogo
1.2

12 / 10 jogos

0.7

7 / 10 jogos

Gols Sofridos / Jogo
1.5

15 / 10 jogos

2.9

29 / 10 jogos

Saldo de Gols
-3

-3

-22

-22

Sem Sofrer Gols
30%

3 / 10 jogos

0%

0 / 10 jogos

Mais de 2,5 Gols
40%

4 / 10 jogos

60%

6 / 10 jogos

Ambos Marcam
40%

4 / 10 jogos

30%

3 / 10 jogos

Artilheiro
Samu (4 gols)
V. Sad (2 gols)
Mais Gols por Tempo
1º Tempo: 4 / 2º Tempo: 8
1º Tempo: 4 / 2º Tempo: 3
Vitória em Casa
40%

2V / 5 jogos

0%

0V / 6 jogos

Vitória Fora
20%

1V / 5 jogos

0%

0V / 4 jogos

Dificuldade do Calendário
54.0

Dificuldade da Liga: 79.0, Qualidade do Adversário: 63.9

64.1

Dificuldade da Liga: 98.0, Qualidade do Adversário: 71.1

Desempenho vs Elite
0%

0V / 3 jogos

0%

0V / 7 jogos

Gols Esperados (xG)
1.39

Real: 1.2 | Dif: -0.19

0.94

Real: 0.7 | Dif: -0.24

Índice de Força Ajustado
42.2

Ataque: 41.6, Defesa: 52.0, Forma: 31.2

23.0

Ataque: 26.6, Defesa: 3.8, Forma: 0.0

Análise de Tempo dos Gols

1

0-15'

2
3

16-30'

1

31-45'

1
3

46-60'

2
3

61-75'

1
2

76-90+'

Vitória SC
SK Poltava
Vitória SC

Detalhamento de Força

42.2

Geral

Ataque 41.6
Defesa 52.0
Forma 31.2
Consistência 49.3
SK Poltava

Detalhamento de Força

23.0

Geral

Ataque 26.6
Defesa 3.8
Forma 0.0
Consistência 93.7

Dificuldade do Calendário

Mede a dificuldade dos adversários enfrentados.

Dificuldade da Liga

79.0 vs 98.0

Qualidade do Adversário

63.9 vs 71.1

Histórico contra Elite

0% vs 0%
Vitória SC logo Vitória SC
D
Casa Pia (48%)
D
Sporting (75%)
V
Rio Ave (61%)
V
Gil Vicente (60%)
E
AVS (64%)
V
Tondela (52%)
D
Benfica (80%)
D
Famalicão (69%)
SK Poltava logo SK Poltava
D
Shakhtar D (78%)
E
Kryvbas KR (71%)
D
Kolos (83%)
E
Obolon (63%)
D
Polissya (77%)
E
Oleksandria (44%)
D
Metalist 1925 (79%)
D
Karpaty Lviv (81%)

Qualidade do Adversário: A qualidade combina força da liga, forma recente em pontos, saldo de gols e contexto casa/fora. Não mede apenas tamanho ou reputação do clube.

Detalhes dos Adversários
Detalhes dos Adversários
Placar
Qual. Adv.
Casa Pia C
0 - 1 D
48%
Sporting F
1 - 5 D
75%
Rio Ave C
2 - 0 V
61%
Gil Vicente F
1 - 0 V
60%
AVS F
1 - 1 E
64%
Tondela C
5 - 0 V
52%
Benfica F
0 - 3 D
80%
Famalicão C
1 - 2 D
69%
Santa Clara F
0 - 2 D
71%
Alverca C
1 - 1 E
59%
Detalhes dos Adversários
Detalhes dos Adversários
Placar
Qual. Adv.
Shakhtar D C
0 - 4 D
78%
Kryvbas KR C
3 - 3 E
71%
Kolos F
0 - 2 D
83%
Obolon F
1 - 1 E
63%
Polissya C
0 - 4 D
77%
Oleksandria C
3 - 3 E
44%
Metalist 1925 F
0 - 2 D
79%
Karpaty Lviv C
0 - 4 D
81%
Zorya F
0 - 4 D
80%
Kudrivka C
0 - 2 D
55%

Análise IA

When we look at the raw statistics, both teams appear to be in form, but applying the Strength of Schedule filter reveals a much clearer picture.

SK Poltava has faced significantly tougher opposition (SoS: 64.1) compared to Vitória SC (SoS: 54.0). This means SK Poltava's statistics carry more weight, as they were achieved against higher-caliber opponents.

Vitória SC holds the attacking edge with 1.2 goals per match versus SK Poltava's 0.7, though the gap is not insurmountable.

Defensively, Vitória SC is far superior, conceding just 1.5 goals per match with 3 clean sheets, while SK Poltava leaks 2.9 per match.

Vitória SC has struggled against elite opposition, winning only 0 of 3 matches. When the stakes are highest, their performance drops significantly.

SK Poltava has struggled against elite opposition, winning only 0 of 7 matches. When the stakes are highest, their performance drops significantly.

Based on the combined statistics, expect 3.2 total goals. Over 2.5 goals is the statistical lean, with both teams to score being unlikely.

Vitória SC emerges as the favorite in this matchup. With a stronger overall power rating (42.2 vs 23.0) and better performance against quality opposition, they should control the game. However, football always has room for surprises.

Simulador de Partida

Simulação com IA baseada em estatísticas reais

Vitória SC

Vitória SC

VS
SK Poltava

SK Poltava

Nas comparações H2H (duelo direto), para eliminar flutuações momentâneas e casualidades, limitamos nossas análises a uma profundidade ótima de exatamente 10 partidas. Nem menos, nem mais. Essa abordagem focada é nosso padrão ouro incontestável, que revela a supremacia tática e psicológica que as equipes constroem entre si em sua forma mais pura. Não nos deixamos levar pelo ruído do passado, mas sim pela precisão milimétrica da forma atual.

Times Populares

Usamos cookies & local storage para melhorar sua experiência. Saiba mais