Pular para o conteúdo
Comparar Zorya vs Zlín

Zorya vs Zlín Estatísticas de Confrontos Diretos e Comparação de Forma

Compare Zorya vs Zlín: estatísticas de confronto direto, forma recente, gols, histórico defensivo e indicadores de força dos últimos jogos.

Zorya Zorya Time da Casa
Zlín Zlín Time Visitante
Zorya
64.3
V E V V D D V E E V

Últimos 10 Jogos

Zlín
37.7
D E V D V D D D D V

Categorias Vencidas

11

Zorya

1

Empate

3

Zlín

Radar de Desempenho

Zorya
Zlín

Comparação Estatística

Percentual de Vitórias
50%

5V, 3E, 2D

30%

3V, 1E, 6D

Gols Marcados / Jogo
1.8

18 / 10 jogos

1.6

16 / 10 jogos

Gols Sofridos / Jogo
1.2

12 / 10 jogos

2.5

25 / 10 jogos

Saldo de Gols
+6

+6

-9

-9

Sem Sofrer Gols
30%

3 / 10 jogos

10%

1 / 10 jogos

Mais de 2,5 Gols
60%

6 / 10 jogos

90%

9 / 10 jogos

Ambos Marcam
70%

7 / 10 jogos

80%

8 / 10 jogos

Artilheiro
P. Budkivskyi (5 gols)
T. Poznar (6 gols)
Mais Gols por Tempo
1º Tempo: 6 / 2º Tempo: 12
1º Tempo: 8 / 2º Tempo: 8
Vitória em Casa
60%

3V / 5 jogos

50%

3V / 6 jogos

Vitória Fora
40%

2V / 5 jogos

0%

0V / 4 jogos

Dificuldade do Calendário
67.3

Dificuldade da Liga: 98.0, Qualidade do Adversário: 66.0

55.7

Dificuldade da Liga: 58.0, Qualidade do Adversário: 54.1

Desempenho vs Elite
20%

1V / 5 jogos

0%

0V / 0 jogos

Gols Esperados (xG)
2.1

Real: 1.8 | Dif: -0.3

1.65

Real: 1.6 | Dif: -0.05

Índice de Força Ajustado
64.3

Ataque: 70.4, Defesa: 70.4, Forma: 58.7

37.7

Ataque: 56.4, Defesa: 17.6, Forma: 31.7

Análise de Tempo dos Gols

4

0-15'

3
1

16-30'

1
1

31-45'

4
7

46-60'

1
2

61-75'

3
3

76-90+'

4
Zorya
Zlín
Zorya

Detalhamento de Força

64.3

Geral

Ataque 70.4
Defesa 70.4
Forma 58.7
Consistência 53.2
Zlín

Detalhamento de Força

37.7

Geral

Ataque 56.4
Defesa 17.6
Forma 31.7
Consistência 46.0

Dificuldade do Calendário

Mede a dificuldade dos adversários enfrentados.

Dificuldade da Liga

98.0 vs 58.0

Qualidade do Adversário

66.0 vs 54.1

Histórico contra Elite

20% vs 0%
Zorya logo Zorya
V
Oleksandria (49%)
E
Metalist 1925 (74%)
V
Rukh Vynnyky (49%)
V
Veres Rivne (62%)
D
Shakhtar D (78%)
D
Dynamo Kyiv (83%)
V
Epitsentr (74%)
E
Obolon (63%)
Zlín logo Zlín
D
Teplice (49%)
E
Ml. Boleslav (66%)
V
Dukla (46%)
D
Pardubice (62%)
V
Teplice (49%)
D
Bohemians (58%)
D
Jablonec (44%)
D
Slavia Prague (69%)

Qualidade do Adversário: A qualidade combina força da liga, forma recente em pontos, saldo de gols e contexto casa/fora. Não mede apenas tamanho ou reputação do clube.

Detalhes dos Adversários
Detalhes dos Adversários
Placar
Qual. Adv.
Oleksandria F
2 - 1 V
49%
Metalist 1925 C
1 - 1 E
74%
Rukh Vynnyky F
2 - 1 V
49%
Veres Rivne C
2 - 0 V
62%
Shakhtar D C
1 - 2 D
78%
Dynamo Kyiv F
1 - 3 D
83%
Epitsentr C
1 - 0 V
74%
Obolon F
3 - 3 E
63%
Kolos F
1 - 1 E
83%
SK Poltava C
4 - 0 V
45%
Detalhes dos Adversários
Detalhes dos Adversários
Placar
Qual. Adv.
Teplice C
2 - 4 D
49%
Ml. Boleslav F
1 - 1 E
66%
Dukla C
2 - 1 V
46%
Pardubice F
1 - 3 D
62%
Teplice C
3 - 2 V
49%
Bohemians F
1 - 2 D
58%
Jablonec C
0 - 3 D
44%
Slavia Prague C
1 - 3 D
69%
Ostrava F
2 - 6 D
39%
Plzeň C
3 - 0 V
59%

Análise IA

When we look at the raw statistics, both teams appear to be in form, but applying the Strength of Schedule filter reveals a much clearer picture.

Zorya has faced significantly tougher opposition (SoS: 67.3) compared to Zlín (SoS: 55.7). This means Zorya's statistics carry more weight, as they were achieved against higher-caliber opponents.

Both teams are evenly matched in attack, with Zorya averaging 1.8 and Zlín averaging 1.6 goals per match.

Defensively, Zorya is far superior, conceding just 1.2 goals per match with 3 clean sheets, while Zlín leaks 2.5 per match.

Zorya has struggled against elite opposition, winning only 1 of 5 matches. When the stakes are highest, their performance drops significantly.

Zlín has not faced any elite-level opponents in their recent matches, making it difficult to assess their ceiling.

Based on the combined statistics, expect 3.5 total goals. Over 2.5 goals is the statistical lean, with both teams to score being likely.

Zorya emerges as the favorite in this matchup. With a stronger overall power rating (64.3 vs 37.7) and better performance against quality opposition, they should control the game. However, football always has room for surprises.

Simulador de Partida

Simulação com IA baseada em estatísticas reais

Zorya

Zorya

VS
Zlín

Zlín

Nas comparações H2H (duelo direto), para eliminar flutuações momentâneas e casualidades, limitamos nossas análises a uma profundidade ótima de exatamente 10 partidas. Nem menos, nem mais. Essa abordagem focada é nosso padrão ouro incontestável, que revela a supremacia tática e psicológica que as equipes constroem entre si em sua forma mais pura. Não nos deixamos levar pelo ruído do passado, mas sim pela precisão milimétrica da forma atual.

Times Populares

Usamos cookies & local storage para melhorar sua experiência. Saiba mais