Pular para o conteúdo
Comparar Anderlecht vs Paris FC

Anderlecht vs Paris FC Estatísticas de Confrontos Diretos e Comparação de Forma

Compare Anderlecht vs Paris FC: estatísticas de confronto direto, forma recente, gols, histórico defensivo e indicadores de força dos últimos jogos.

Anderlecht Anderlecht Time da Casa
Paris FC Paris FC Time Visitante
Anderlecht
34.9
E D D D V V D D D E

Últimos 10 Jogos

Paris FC
65.0
D V D V V E V E E V

Categorias Vencidas

3

Anderlecht

1

Empate

11

Paris FC

Radar de Desempenho

Anderlecht
Paris FC

Comparação Estatística

Percentual de Vitórias
20%

2V, 2E, 6D

50%

5V, 3E, 2D

Gols Marcados / Jogo
1.4

14 / 10 jogos

1.8

18 / 10 jogos

Gols Sofridos / Jogo
2.1

21 / 10 jogos

0.9

9 / 10 jogos

Saldo de Gols
-7

-7

+9

+9

Sem Sofrer Gols
0%

0 / 10 jogos

30%

3 / 10 jogos

Mais de 2,5 Gols
70%

7 / 10 jogos

50%

5 / 10 jogos

Ambos Marcam
80%

8 / 10 jogos

60%

6 / 10 jogos

Artilheiro
M. Cvetković (5 gols)
M. Munetsi (3 gols)
Mais Gols por Tempo
1º Tempo: 4 / 2º Tempo: 10
1º Tempo: 9 / 2º Tempo: 9
Vitória em Casa
25%

1V / 4 jogos

80%

4V / 5 jogos

Vitória Fora
17%

1V / 6 jogos

20%

1V / 5 jogos

Dificuldade do Calendário
44.5

Dificuldade da Liga: 59.5, Qualidade do Adversário: 59.1

62.9

Dificuldade da Liga: 86.0, Qualidade do Adversário: 63.6

Desempenho vs Elite
0%

0V / 2 jogos

25%

1V / 4 jogos

Gols Esperados (xG)
1.41

Real: 1.4 | Dif: -0.01

2.35

Real: 1.8 | Dif: -0.55

Índice de Força Ajustado
34.9

Ataque: 44.1, Defesa: 28.4, Forma: 18.9

65.0

Ataque: 67.7, Defesa: 79.0, Forma: 56.5

Análise de Tempo dos Gols

1

0-15'

3
1

16-30'

5
2

31-45'

1
2

46-60'

1
2

61-75'

5
6

76-90+'

3
Anderlecht
Paris FC
Anderlecht

Detalhamento de Força

34.9

Geral

Ataque 44.1
Defesa 28.4
Forma 18.9
Consistência 59.2
Paris FC

Detalhamento de Força

65.0

Geral

Ataque 67.7
Defesa 79.0
Forma 56.5
Consistência 53.2

Dificuldade do Calendário

Mede a dificuldade dos adversários enfrentados.

Dificuldade da Liga

59.5 vs 86.0

Qualidade do Adversário

59.1 vs 63.6

Histórico contra Elite

0% vs 25%
Anderlecht logo Anderlecht
E
Gent (51%)
D
Club Brugge (66%)
D
R. Union SG (64%)
D
Sint-Truiden (49%)
V
Mechelen (34%)
V
Gent (58%)
D
Club Brugge (83%)
D
Cercle Brugge (58%)
Paris FC logo Paris FC
D
Rennes (80%)
V
Brest (56%)
D
Lille (73%)
V
Metz (48%)
V
Monaco (72%)
E
Lorient (69%)
V
Le Havre (53%)
E
Strasbourg (60%)

Qualidade do Adversário: A qualidade combina força da liga, forma recente em pontos, saldo de gols e contexto casa/fora. Não mede apenas tamanho ou reputação do clube.

Detalhes dos Adversários
Detalhes dos Adversários
Marcador
Qual. Adv.
Gent F
1 - 1 E
51%
Club Brugge C
1 - 3 D
66%
R. Union SG C
1 - 3 D
64%
Sint-Truiden F
0 - 2 D
49%
Mechelen F
2 - 1 V
34%
Gent C
3 - 1 V
58%
Club Brugge F
2 - 4 D
83%
Cercle Brugge C
2 - 3 D
58%
Mechelen F
0 - 1 D
45%
Club Brugge F
2 - 2 E
83%
Detalhes dos Adversários
Detalhes dos Adversários
Marcador
Qual. Adv.
Rennes F
1 - 2 D
80%
Brest C
4 - 0 V
56%
Lille C
0 - 1 D
73%
Metz F
3 - 1 V
48%
Monaco C
4 - 1 V
72%
Lorient F
1 - 1 E
69%
Le Havre C
3 - 2 V
53%
Strasbourg F
0 - 0 E
60%
Lyon F
1 - 1 E
70%
Nice C
1 - 0 V
55%

Análise IA

Ao analisar as estatísticas brutas, ambas as equipes parecem estar em forma, mas ao aplicar o filtro de Dificuldade do Calendário, uma imagem muito mais clara se revela.

Paris FC enfrentou uma oposição significativamente mais forte (SoS: 62.9) em comparação com Anderlecht (SoS: 44.5). Isso significa que as estatísticas de Paris FC têm mais peso, pois foram alcançadas contra adversários de maior calibre.

Paris FC tem a vantagem ofensiva com 1.8 gols por jogo contra 1.4 de Anderlecht, embora a diferença não seja intransponível.

Defensivamente, Paris FC é muito superior, sofrendo apenas 0.9 gols por jogo com 3 jogos sem sofrer gols, enquanto Anderlecht sofre 2.1 por jogo.

Paris FC teve dificuldades contra a oposição de elite, vencendo apenas 1 de 4 jogos.

O fator casa favorece Paris FC, com uma taxa de vitória em casa de 80%. Jogar diante da torcida pode ser o fator decisivo.

Com base nas estatísticas combinadas, espere 3.1 gols no total. Mais de 2,5 gols é a tendência estatística, com ambas as equipes marcando sendo provável.

Com base na nossa análise abrangente, Paris FC é o claro favorito. Sua superioridade em ataque (67.7), defesa (79.0) e forma (56.5) deixa pouca margem para dúvidas. Anderlecht precisará de uma atuação excepcional.

Simulador de Partida

Simulação com IA baseada em estatísticas reais

Anderlecht

Anderlecht

VS
Paris FC

Paris FC

Nas confrontações H2H (duelos diretos), para eliminar oscilações momentâneas e casualidades, limitamos nossas análises a uma profundidade ótima de exatamente 10 partidas. Nem menos, nem mais. Essa abordagem focada é nosso padrão-ouro incontestável, que revela na forma mais pura a superioridade tática e psicológica que as equipes constroem uma contra a outra. Não nos deixamos levar pelo ruído do passado, mas sim pela precisão milimétrica da forma atual.

Times Populares

Usamos cookies & local storage para melhorar sua experiência. Saiba mais