Pular para o conteúdo
Comparar Cercle Brugge vs Villarreal

Cercle Brugge vs Villarreal Estatísticas de Confrontos Diretos e Comparação de Forma

Compare Cercle Brugge vs Villarreal: estatísticas de confronto direto, forma recente, gols, histórico defensivo e indicadores de força dos últimos jogos.

Cercle Brugge Cercle Brugge Time da Casa
Villarreal Villarreal Time Visitante
Cercle Brugge
44.6
D D V V V E V D D E

Últimos 10 Jogos

Villarreal
64.0
E V V E V D V E V D

Categorias Vencidas

4

Cercle Brugge

1

Empate

10

Villarreal

Radar de Desempenho

Cercle Brugge
Villarreal

Comparação Estatística

Percentual de Vitórias
40%

4V, 2E, 4D

50%

5V, 3E, 2D

Gols Marcados / Jogo
1.9

19 / 10 jogos

1.8

18 / 10 jogos

Gols Sofridos / Jogo
1.8

18 / 10 jogos

1.3

13 / 10 jogos

Saldo de Gols
+1

+1

+5

+5

Sem Sofrer Gols
20%

2 / 10 jogos

0%

0 / 10 jogos

Mais de 2,5 Gols
90%

9 / 10 jogos

60%

6 / 10 jogos

Ambos Marcam
80%

8 / 10 jogos

90%

9 / 10 jogos

Artilheiro
O. Diakité (4 gols)
N. Pépé (5 gols)
Mais Gols por Tempo
1º Tempo: 10 / 2º Tempo: 9
1º Tempo: 12 / 2º Tempo: 6
Vitória em Casa
40%

2V / 5 jogos

100%

4V / 4 jogos

Vitória Fora
40%

2V / 5 jogos

17%

1V / 6 jogos

Dificuldade do Calendário
42.4

Dificuldade da Liga: 62.4, Qualidade do Adversário: 49.7

68.8

Dificuldade da Liga: 93.0, Qualidade do Adversário: 66.6

Desempenho vs Elite
0%

0V / 1 jogos

33%

1V / 3 jogos

Gols Esperados (xG)
2.0

Real: 1.9 | Dif: -0.1

2.18

Real: 1.8 | Dif: -0.38

Índice de Força Ajustado
44.6

Ataque: 58.5, Defesa: 37.0, Forma: 37.0

64.0

Ataque: 71.3, Defesa: 67.3, Forma: 59.4

Análise de Tempo dos Gols

3

0-15'

4
4

16-30'

3
2

31-45'

4
4

46-60'

2
4

61-75'

2
2

76-90+'

3
Cercle Brugge
Villarreal
Cercle Brugge

Detalhamento de Força

44.6

Geral

Ataque 58.5
Defesa 37.0
Forma 37.0
Consistência 44.8
Villarreal

Detalhamento de Força

64.0

Geral

Ataque 71.3
Defesa 67.3
Forma 59.4
Consistência 53.2

Dificuldade do Calendário

Mede a dificuldade dos adversários enfrentados.

Dificuldade da Liga

62.4 vs 93.0

Qualidade do Adversário

49.7 vs 66.6

Histórico contra Elite

0% vs 33%
Cercle Brugge logo Cercle Brugge
D
La Louvière (42%)
D
ZW (54%)
V
Dender (35%)
V
Dender (40%)
V
La Louvière (49%)
E
ZW (70%)
V
Anderlecht (52%)
D
La Louvière (49%)
Villarreal logo Villarreal
E
Mallorca (73%)
V
Levante (71%)
V
Celta Vigo (54%)
E
Oviedo (66%)
V
Athletic (60%)
D
Girona (64%)
V
Real Sociedad (61%)
E
Alavés (65%)

Qualidade do Adversário: A qualidade combina força da liga, forma recente em pontos, saldo de gols e contexto casa/fora. Não mede apenas tamanho ou reputação do clube.

Detalhes dos Adversários
Detalhes dos Adversários
Marcador
Qual. Adv.
La Louvière F
1 - 4 D
42%
ZW C
2 - 3 D
54%
Dender C
2 - 1 V
35%
Dender F
4 - 1 V
40%
La Louvière C
3 - 0 V
49%
ZW F
2 - 2 E
70%
Anderlecht F
3 - 2 V
52%
La Louvière C
1 - 3 D
49%
Sint-Truiden F
1 - 2 D
60%
Dender C
0 - 0 E
46%
Detalhes dos Adversários
Detalhes dos Adversários
Marcador
Qual. Adv.
Mallorca F
1 - 1 E
73%
Levante C
5 - 1 V
71%
Celta Vigo C
2 - 1 V
54%
Oviedo F
1 - 1 E
66%
Athletic F
2 - 1 V
60%
Girona F
0 - 1 D
64%
Real Sociedad C
3 - 1 V
61%
Alavés F
1 - 1 E
65%
Elche C
2 - 1 V
61%
Barcelona F
1 - 4 D
91%

Análise IA

Ao analisar as estatísticas brutas, ambas as equipes parecem estar em forma, mas ao aplicar o filtro de Dificuldade do Calendário, uma imagem muito mais clara se revela.

Villarreal enfrentou uma oposição significativamente mais forte (SoS: 68.8) em comparação com Cercle Brugge (SoS: 42.4). Isso significa que as estatísticas de Villarreal têm mais peso, pois foram alcançadas contra adversários de maior calibre.

Ambas as equipes estão equilibradas no ataque, com Cercle Brugge fazendo 1.9 e Villarreal fazendo 1.8 gols por jogo em média.

Villarreal tem a vantagem defensiva, sofrendo 1.3 por jogo contra 1.8 de Cercle Brugge.

Villarreal teve dificuldades contra a oposição de elite, vencendo apenas 1 de 3 jogos.

O fator casa favorece Villarreal, com uma taxa de vitória em casa de 100%. Jogar diante da torcida pode ser o fator decisivo.

Com base nas estatísticas combinadas, espere 3.4 gols no total. Mais de 2,5 gols é a tendência estatística, com ambas as equipes marcando sendo provável.

Villarreal surge como favorito neste confronto. Com uma classificação de poder superior (64.0 vs 44.6), deve controlar o jogo. No entanto, o futebol sempre reserva surpresas.

Simulador de Partida

Simulação com IA baseada em estatísticas reais

Cercle Brugge

Cercle Brugge

VS
Villarreal

Villarreal

Nas confrontações H2H (duelos diretos), para eliminar oscilações momentâneas e casualidades, limitamos nossas análises a uma profundidade ótima de exatamente 10 partidas. Nem menos, nem mais. Essa abordagem focada é nosso padrão-ouro incontestável, que revela na forma mais pura a superioridade tática e psicológica que as equipes constroem uma contra a outra. Não nos deixamos levar pelo ruído do passado, mas sim pela precisão milimétrica da forma atual.

Times Populares

Usamos cookies & local storage para melhorar sua experiência. Saiba mais