Pular para o conteúdo
Comparar Heerenveen vs Slavia Prague

Heerenveen vs Slavia Prague Estatísticas de Confrontos Diretos e Comparação de Forma

Compare Heerenveen vs Slavia Prague: estatísticas de confronto direto, forma recente, gols, histórico defensivo e indicadores de força dos últimos jogos.

Heerenveen Heerenveen Time da Casa
Slavia Prague Slavia Prague Time Visitante
Heerenveen
57.1
D V V D V E V V V D

Últimos 10 Jogos

Slavia Prague
73.7
V V V D E V V V V V

Categorias Vencidas

3

Heerenveen

3

Empate

9

Slavia Prague

Radar de Desempenho

Heerenveen
Slavia Prague

Comparação Estatística

Percentual de Vitórias
60%

6V, 1E, 3D

80%

8V, 1E, 1D

Gols Marcados / Jogo
1.8

18 / 10 jogos

1.9

19 / 10 jogos

Gols Sofridos / Jogo
1.4

14 / 10 jogos

0.8

8 / 10 jogos

Saldo de Gols
+4

+4

+11

+11

Sem Sofrer Gols
20%

2 / 10 jogos

40%

4 / 10 jogos

Mais de 2,5 Gols
80%

8 / 10 jogos

60%

6 / 10 jogos

Ambos Marcam
60%

6 / 10 jogos

60%

6 / 10 jogos

Artilheiro
J. Trenskow (4 gols)
T. Chorý (5 gols)
Mais Gols por Tempo
1º Tempo: 10 / 2º Tempo: 8
1º Tempo: 9 / 2º Tempo: 10
Vitória em Casa
100%

4V / 4 jogos

80%

4V / 5 jogos

Vitória Fora
33%

2V / 6 jogos

80%

4V / 5 jogos

Dificuldade do Calendário
52.6

Dificuldade da Liga: 80.0, Qualidade do Adversário: 58.9

53.4

Dificuldade da Liga: 58.0, Qualidade do Adversário: 50.4

Desempenho vs Elite
0%

0V / 2 jogos

0%

0V / 0 jogos

Gols Esperados (xG)
2.03

Real: 1.8 | Dif: -0.23

1.86

Real: 1.9 | Dif: +0.04

Índice de Força Ajustado
57.1

Ataque: 61.6, Defesa: 54.7, Forma: 61.6

73.7

Ataque: 65.5, Defesa: 75.8, Forma: 82.7

Análise de Tempo dos Gols

1

0-15'

1
3

16-30'

4
5

31-45'

3
4

46-60'

6
3

61-75'

1
2

76-90+'

4
Heerenveen
Slavia Prague
Heerenveen

Detalhamento de Força

57.1

Geral

Ataque 61.6
Defesa 54.7
Forma 61.6
Consistência 43.3
Slavia Prague

Detalhamento de Força

73.7

Geral

Ataque 65.5
Defesa 75.8
Forma 82.7
Consistência 68.5

Dificuldade do Calendário

Mede a dificuldade dos adversários enfrentados.

Dificuldade da Liga

80.0 vs 58.0

Qualidade do Adversário

58.9 vs 50.4

Histórico contra Elite

0% vs 0%
Heerenveen logo Heerenveen
D
NAC (54%)
V
Volendam (54%)
V
Fortuna (56%)
D
AZ (72%)
V
Heracles (36%)
E
NEC (69%)
V
Telstar (64%)
V
Excelsior (60%)
Slavia Prague logo Slavia Prague
V
Sparta Prague (54%)
V
Liberec (48%)
V
Olomouc (46%)
D
Hradec Kr. (64%)
E
Plzeň (59%)
V
Ostrava (39%)
V
Zlín (46%)
V
Sparta Prague (54%)

Qualidade do Adversário: A qualidade combina força da liga, forma recente em pontos, saldo de gols e contexto casa/fora. Não mede apenas tamanho ou reputação do clube.

Detalhes dos Adversários
Detalhes dos Adversários
Marcador
Qual. Adv.
NAC F
0 - 2 D
54%
Volendam F
2 - 0 V
54%
Fortuna C
2 - 1 V
56%
AZ F
0 - 3 D
72%
Heracles C
4 - 1 V
36%
NEC F
2 - 2 E
69%
Telstar C
3 - 0 V
64%
Excelsior F
2 - 1 V
60%
Sparta C
2 - 1 V
44%
PSV F
1 - 3 D
80%
Detalhes dos Adversários
Detalhes dos Adversários
Marcador
Qual. Adv.
Sparta Prague C
3 - 2 V
54%
Liberec F
2 - 1 V
48%
Olomouc C
2 - 1 V
46%
Hradec Kr. F
1 - 2 D
64%
Plzeň C
0 - 0 E
59%
Ostrava F
2 - 0 V
39%
Zlín F
3 - 1 V
46%
Sparta Prague C
3 - 1 V
54%
Dukla F
2 - 0 V
51%
Liberec C
1 - 0 V
43%

Análise IA

Ao analisar as estatísticas brutas, ambas as equipes parecem estar em forma, mas ao aplicar o filtro de Dificuldade do Calendário, uma imagem muito mais clara se revela.

Ambas as equipes enfrentaram níveis similares de oposição (SoS: 52.6 vs 53.4), tornando as estatísticas brutas uma base confiável para comparação.

Ambas as equipes estão equilibradas no ataque, com Heerenveen fazendo 1.8 e Slavia Prague fazendo 1.9 gols por jogo em média.

Slavia Prague tem a vantagem defensiva, sofrendo 0.8 por jogo contra 1.4 de Heerenveen.

Slavia Prague não enfrentou adversários de elite recentemente, dificultando a avaliação do seu teto.

O fator casa favorece Heerenveen, com uma taxa de vitória em casa de 100%. Jogar diante da torcida pode ser o fator decisivo.

Slavia Prague é uma equipe forte fora de casa com 80% de vitórias, sugerindo que podem render independentemente do local.

Com base nas estatísticas combinadas, espere 2.9 gols no total. Mais de 2,5 gols é a tendência estatística, com ambas as equipes marcando sendo provável.

Slavia Prague surge como favorito neste confronto. Com uma classificação de poder superior (73.7 vs 57.1), deve controlar o jogo. No entanto, o futebol sempre reserva surpresas.

Simulador de Partida

Simulação com IA baseada em estatísticas reais

Heerenveen

Heerenveen

VS
Slavia Prague

Slavia Prague

Nas confrontações H2H (duelos diretos), para eliminar oscilações momentâneas e casualidades, limitamos nossas análises a uma profundidade ótima de exatamente 10 partidas. Nem menos, nem mais. Essa abordagem focada é nosso padrão-ouro incontestável, que revela na forma mais pura a superioridade tática e psicológica que as equipes constroem uma contra a outra. Não nos deixamos levar pelo ruído do passado, mas sim pela precisão milimétrica da forma atual.

Times Populares

Usamos cookies & local storage para melhorar sua experiência. Saiba mais