Pular para o conteúdo
Comparar Kryvbas KR vs Fenerbahçe

Kryvbas KR vs Fenerbahçe Estatísticas de Confrontos Diretos e Comparação de Forma

Compare Kryvbas KR vs Fenerbahçe: estatísticas de confronto direto, forma recente, gols, histórico defensivo e indicadores de força dos últimos jogos.

Kryvbas KR Kryvbas KR Time da Casa
Fenerbahçe Fenerbahçe Time Visitante
Kryvbas KR
61.9
V V E D V V D V D E

Últimos 10 Jogos

Fenerbahçe
69.6
V V D E V V V D V E

Categorias Vencidas

3

Kryvbas KR

4

Empate

8

Fenerbahçe

Radar de Desempenho

Kryvbas KR
Fenerbahçe

Comparação Estatística

Percentual de Vitórias
50%

5V, 2E, 3D

60%

6V, 2E, 2D

Gols Marcados / Jogo
1.9

19 / 10 jogos

2.2

22 / 10 jogos

Gols Sofridos / Jogo
1.7

17 / 10 jogos

1.3

13 / 10 jogos

Saldo de Gols
+2

+2

+9

+9

Sem Sofrer Gols
30%

3 / 10 jogos

30%

3 / 10 jogos

Mais de 2,5 Gols
70%

7 / 10 jogos

80%

8 / 10 jogos

Ambos Marcam
50%

5 / 10 jogos

50%

5 / 10 jogos

Artilheiro
G. Mendoza (4 gols)
Talisca (6 gols)
Mais Gols por Tempo
1º Tempo: 13 / 2º Tempo: 6
1º Tempo: 5 / 2º Tempo: 17
Vitória em Casa
60%

3V / 5 jogos

80%

4V / 5 jogos

Vitória Fora
40%

2V / 5 jogos

40%

2V / 5 jogos

Dificuldade do Calendário
72.8

Dificuldade da Liga: 98.0, Qualidade do Adversário: 67.3

64.1

Dificuldade da Liga: 72.0, Qualidade do Adversário: 58.8

Desempenho vs Elite
40%

2V / 5 jogos

0%

0V / 0 jogos

Gols Esperados (xG)
2.78

Real: 1.9 | Dif: -0.88

2.42

Real: 2.2 | Dif: -0.22

Índice de Força Ajustado
61.9

Ataque: 77.8, Defesa: 53.2, Forma: 61.4

69.6

Ataque: 83.7, Defesa: 64.7, Forma: 68.5

Análise de Tempo dos Gols

4

0-15'

2
3

16-30'

1
4

31-45'

1
3

46-60'

5
3

61-75'

6
2

76-90+'

7
Kryvbas KR
Fenerbahçe
Kryvbas KR

Detalhamento de Força

61.9

Geral

Ataque 77.8
Defesa 53.2
Forma 61.4
Consistência 45.7
Fenerbahçe

Detalhamento de Força

69.6

Geral

Ataque 83.7
Defesa 64.7
Forma 68.5
Consistência 52.0

Dificuldade do Calendário

Mede a dificuldade dos adversários enfrentados.

Dificuldade da Liga

98.0 vs 72.0

Qualidade do Adversário

67.3 vs 58.8

Histórico contra Elite

40% vs 0%
Kryvbas KR logo Kryvbas KR
V
Veres Rivne (67%)
V
Karpaty Lviv (81%)
E
SK Poltava (50%)
D
Dynamo Kyiv (78%)
V
Rukh Vynnyky (44%)
V
Kudrivka (60%)
D
LNZ Cherkasy (74%)
V
Epitsentr (74%)
Fenerbahçe logo Fenerbahçe
V
Konyaspor (66%)
V
Başakşehir (66%)
D
Galatasaray (69%)
E
Rize (59%)
V
Kayseri (49%)
V
Beşiktaş (60%)
V
Gaziantep (49%)
D
Fatih (60%)

Qualidade do Adversário: A qualidade combina força da liga, forma recente em pontos, saldo de gols e contexto casa/fora. Não mede apenas tamanho ou reputação do clube.

Detalhes dos Adversários
Detalhes dos Adversários
Marcador
Qual. Adv.
Veres Rivne F
3 - 1 V
67%
Karpaty Lviv C
1 - 0 V
81%
SK Poltava F
3 - 3 E
50%
Dynamo Kyiv C
5 - 6 D
78%
Rukh Vynnyky C
3 - 0 V
44%
Kudrivka F
2 - 1 V
60%
LNZ Cherkasy C
0 - 3 D
74%
Epitsentr C
2 - 1 V
74%
Polissya F
0 - 2 D
82%
Obolon F
0 - 0 E
63%
Detalhes dos Adversários
Detalhes dos Adversários
Marcador
Qual. Adv.
Konyaspor F
3 - 0 V
66%
Başakşehir C
3 - 1 V
66%
Galatasaray F
0 - 3 D
69%
Rize C
2 - 2 E
59%
Kayseri F
4 - 0 V
49%
Beşiktaş C
1 - 0 V
60%
Gaziantep C
4 - 1 V
49%
Fatih F
0 - 2 D
60%
Samsunspor C
3 - 2 V
62%
Antalyaspor F
2 - 2 E
48%

Análise IA

As estatísticas apontam uma direção clara neste confronto, embora o azarão não deva ser subestimado.

Ambas as equipes enfrentaram níveis similares de oposição (SoS: 72.8 vs 64.1), tornando as estatísticas brutas uma base confiável para comparação.

Fenerbahçe tem a vantagem ofensiva com 2.2 gols por jogo contra 1.9 de Kryvbas KR, embora a diferença não seja intransponível.

Fenerbahçe tem a vantagem defensiva, sofrendo 1.3 por jogo contra 1.7 de Kryvbas KR.

Kryvbas KR teve dificuldades contra a oposição de elite, vencendo apenas 2 de 5 jogos.

Fenerbahçe não enfrentou adversários de elite recentemente, dificultando a avaliação do seu teto.

O fator casa favorece Fenerbahçe, com uma taxa de vitória em casa de 80%. Jogar diante da torcida pode ser o fator decisivo.

Com base nas estatísticas combinadas, espere 3.5 gols no total. Mais de 2,5 gols é a tendência estatística, com ambas as equipes marcando sendo possível.

Fenerbahçe tem a vantagem pelas métricas ajustadas, mas está longe de ser um resultado predeterminado. A diferença de 7.7 pontos sugere um jogo competitivo.

Simulador de Partida

Simulação com IA baseada em estatísticas reais

Kryvbas KR

Kryvbas KR

VS
Fenerbahçe

Fenerbahçe

Nas confrontações H2H (duelos diretos), para eliminar oscilações momentâneas e casualidades, limitamos nossas análises a uma profundidade ótima de exatamente 10 partidas. Nem menos, nem mais. Essa abordagem focada é nosso padrão-ouro incontestável, que revela na forma mais pura a superioridade tática e psicológica que as equipes constroem uma contra a outra. Não nos deixamos levar pelo ruído do passado, mas sim pela precisão milimétrica da forma atual.

Times Populares

Usamos cookies & local storage para melhorar sua experiência. Saiba mais