Pular para o conteúdo
Comparar Kryvbas KR vs Villarreal

Kryvbas KR vs Villarreal Estatísticas de Confrontos Diretos e Comparação de Forma

Compare Kryvbas KR vs Villarreal: estatísticas de confronto direto, forma recente, gols, histórico defensivo e indicadores de força dos últimos jogos.

Kryvbas KR Kryvbas KR Time da Casa
Villarreal Villarreal Time Visitante
Kryvbas KR
61.9
V V E D V V D V D E

Últimos 10 Jogos

Villarreal
64.0
E V V E V D V E V D

Categorias Vencidas

7

Kryvbas KR

2

Empate

6

Villarreal

Radar de Desempenho

Kryvbas KR
Villarreal

Comparação Estatística

Percentual de Vitórias
50%

5V, 2E, 3D

50%

5V, 3E, 2D

Gols Marcados / Jogo
1.9

19 / 10 jogos

1.8

18 / 10 jogos

Gols Sofridos / Jogo
1.7

17 / 10 jogos

1.3

13 / 10 jogos

Saldo de Gols
+2

+2

+5

+5

Sem Sofrer Gols
30%

3 / 10 jogos

0%

0 / 10 jogos

Mais de 2,5 Gols
70%

7 / 10 jogos

60%

6 / 10 jogos

Ambos Marcam
50%

5 / 10 jogos

90%

9 / 10 jogos

Artilheiro
G. Mendoza (4 gols)
N. Pépé (5 gols)
Mais Gols por Tempo
1º Tempo: 13 / 2º Tempo: 6
1º Tempo: 12 / 2º Tempo: 6
Vitória em Casa
60%

3V / 5 jogos

100%

4V / 4 jogos

Vitória Fora
40%

2V / 5 jogos

17%

1V / 6 jogos

Dificuldade do Calendário
72.8

Dificuldade da Liga: 98.0, Qualidade do Adversário: 67.3

68.8

Dificuldade da Liga: 93.0, Qualidade do Adversário: 66.6

Desempenho vs Elite
40%

2V / 5 jogos

33%

1V / 3 jogos

Gols Esperados (xG)
2.78

Real: 1.9 | Dif: -0.88

2.18

Real: 1.8 | Dif: -0.38

Índice de Força Ajustado
61.9

Ataque: 77.8, Defesa: 53.2, Forma: 61.4

64.0

Ataque: 71.3, Defesa: 67.3, Forma: 59.4

Análise de Tempo dos Gols

4

0-15'

4
3

16-30'

3
4

31-45'

4
3

46-60'

2
3

61-75'

2
2

76-90+'

3
Kryvbas KR
Villarreal
Kryvbas KR

Detalhamento de Força

61.9

Geral

Ataque 77.8
Defesa 53.2
Forma 61.4
Consistência 45.7
Villarreal

Detalhamento de Força

64.0

Geral

Ataque 71.3
Defesa 67.3
Forma 59.4
Consistência 53.2

Dificuldade do Calendário

Mede a dificuldade dos adversários enfrentados.

Dificuldade da Liga

98.0 vs 93.0

Qualidade do Adversário

67.3 vs 66.6

Histórico contra Elite

40% vs 33%
Kryvbas KR logo Kryvbas KR
V
Veres Rivne (67%)
V
Karpaty Lviv (81%)
E
SK Poltava (50%)
D
Dynamo Kyiv (78%)
V
Rukh Vynnyky (44%)
V
Kudrivka (60%)
D
LNZ Cherkasy (74%)
V
Epitsentr (74%)
Villarreal logo Villarreal
E
Mallorca (73%)
V
Levante (71%)
V
Celta Vigo (54%)
E
Oviedo (66%)
V
Athletic (60%)
D
Girona (64%)
V
Real Sociedad (61%)
E
Alavés (65%)

Qualidade do Adversário: A qualidade combina força da liga, forma recente em pontos, saldo de gols e contexto casa/fora. Não mede apenas tamanho ou reputação do clube.

Detalhes dos Adversários
Detalhes dos Adversários
Marcador
Qual. Adv.
Veres Rivne F
3 - 1 V
67%
Karpaty Lviv C
1 - 0 V
81%
SK Poltava F
3 - 3 E
50%
Dynamo Kyiv C
5 - 6 D
78%
Rukh Vynnyky C
3 - 0 V
44%
Kudrivka F
2 - 1 V
60%
LNZ Cherkasy C
0 - 3 D
74%
Epitsentr C
2 - 1 V
74%
Polissya F
0 - 2 D
82%
Obolon F
0 - 0 E
63%
Detalhes dos Adversários
Detalhes dos Adversários
Marcador
Qual. Adv.
Mallorca F
1 - 1 E
73%
Levante C
5 - 1 V
71%
Celta Vigo C
2 - 1 V
54%
Oviedo F
1 - 1 E
66%
Athletic F
2 - 1 V
60%
Girona F
0 - 1 D
64%
Real Sociedad C
3 - 1 V
61%
Alavés F
1 - 1 E
65%
Elche C
2 - 1 V
61%
Barcelona F
1 - 4 D
91%

Análise IA

Este é um confronto fascinante entre duas equipes equilibradas. Os números brutos contam uma história, mas a análise da qualidade dos adversários adiciona um contexto crucial.

Ambas as equipes enfrentaram níveis similares de oposição (SoS: 72.8 vs 68.8), tornando as estatísticas brutas uma base confiável para comparação.

Ambas as equipes estão equilibradas no ataque, com Kryvbas KR fazendo 1.9 e Villarreal fazendo 1.8 gols por jogo em média.

Villarreal tem a vantagem defensiva, sofrendo 1.3 por jogo contra 1.7 de Kryvbas KR.

Kryvbas KR teve dificuldades contra a oposição de elite, vencendo apenas 2 de 5 jogos.

Villarreal teve dificuldades contra a oposição de elite, vencendo apenas 1 de 3 jogos.

O fator casa favorece Villarreal, com uma taxa de vitória em casa de 100%. Jogar diante da torcida pode ser o fator decisivo.

Com base nas estatísticas combinadas, espere 3.3 gols no total. Mais de 2,5 gols é a tendência estatística, com ambas as equipes marcando sendo provável.

Este é um verdadeiro cara ou coroa. Ambas as equipes estão notavelmente equilibradas em todas as métricas, e o resultado provavelmente será decidido pela forma do dia, ajustes táticos e talvez um momento de brilhantismo individual.

Simulador de Partida

Simulação com IA baseada em estatísticas reais

Kryvbas KR

Kryvbas KR

VS
Villarreal

Villarreal

Nas confrontações H2H (duelos diretos), para eliminar oscilações momentâneas e casualidades, limitamos nossas análises a uma profundidade ótima de exatamente 10 partidas. Nem menos, nem mais. Essa abordagem focada é nosso padrão-ouro incontestável, que revela na forma mais pura a superioridade tática e psicológica que as equipes constroem uma contra a outra. Não nos deixamos levar pelo ruído do passado, mas sim pela precisão milimétrica da forma atual.

Times Populares

Usamos cookies & local storage para melhorar sua experiência. Saiba mais