Pular para o conteúdo
Comparar Lorient vs Red Star

Lorient vs Red Star Estatísticas de Confrontos Diretos e Comparação de Forma

Compare Lorient vs Red Star: estatísticas de confronto direto, forma recente, gols, histórico defensivo e indicadores de força dos últimos jogos.

Lorient Lorient Time da Casa
Red Star Red Star Time Visitante
Lorient
51.4
V E D V D E D V E E

Últimos 10 Jogos

Red Star
76.7
D V V E V V V V V V

Categorias Vencidas

2

Lorient

2

Empate

11

Red Star

Radar de Desempenho

Lorient
Red Star

Comparação Estatística

Percentual de Vitórias
30%

3V, 4E, 3D

80%

8V, 1E, 1D

Gols Marcados / Jogo
1.4

14 / 10 jogos

2.5

25 / 10 jogos

Gols Sofridos / Jogo
1.1

11 / 10 jogos

1.0

10 / 10 jogos

Saldo de Gols
+3

+3

+15

+15

Sem Sofrer Gols
30%

3 / 10 jogos

30%

3 / 10 jogos

Mais de 2,5 Gols
40%

4 / 10 jogos

90%

9 / 10 jogos

Ambos Marcam
50%

5 / 10 jogos

70%

7 / 10 jogos

Artilheiro
B. Dieng (4 gols)
A. Katai (7 gols)
Mais Gols por Tempo
1º Tempo: 5 / 2º Tempo: 9
1º Tempo: 17 / 2º Tempo: 8
Vitória em Casa
40%

2V / 5 jogos

83%

5V / 6 jogos

Vitória Fora
20%

1V / 5 jogos

75%

3V / 4 jogos

Dificuldade do Calendário
60.2

Dificuldade da Liga: 81.9, Qualidade do Adversário: 64.0

51.2

Dificuldade da Liga: 55.0, Qualidade do Adversário: 48.7

Desempenho vs Elite
20%

1V / 5 jogos

0%

0V / 0 jogos

Gols Esperados (xG)
1.78

Real: 1.4 | Dif: -0.38

2.35

Real: 2.5 | Dif: +0.15

Índice de Força Ajustado
51.4

Ataque: 51.4, Defesa: 69.8, Forma: 33.1

76.7

Ataque: 84.3, Defesa: 67.5, Forma: 81.0

Análise de Tempo dos Gols

1

0-15'

1
4

16-30'

7

31-45'

6
3

46-60'

5
1

61-75'

4
5

76-90+'

2
Lorient
Red Star
Lorient

Detalhamento de Força

51.4

Geral

Ataque 51.4
Defesa 69.8
Forma 33.1
Consistência 57.7
Red Star

Detalhamento de Força

76.7

Geral

Ataque 84.3
Defesa 67.5
Forma 81.0
Consistência 68.5

Dificuldade do Calendário

Mede a dificuldade dos adversários enfrentados.

Dificuldade da Liga

81.9 vs 55.0

Qualidade do Adversário

64.0 vs 48.7

Histórico contra Elite

20% vs 0%
Lorient logo Lorient
V
Metz (48%)
E
Paris SG (84%)
D
Strasbourg (55%)
V
Marseille (61%)
D
Lyon (70%)
E
Paris FC (72%)
D
Toulouse (62%)
V
Lens (71%)
Red Star logo Red Star
D
Novi Pazar (41%)
V
Čukarički (50%)
V
Partizan (52%)
E
Železničar P (62%)
V
Vojvodina (63%)
V
Spartak (28%)
V
Radnik (55%)
V
Radnički Niš (44%)

Qualidade do Adversário: A qualidade combina força da liga, forma recente em pontos, saldo de gols e contexto casa/fora. Não mede apenas tamanho ou reputação do clube.

Detalhes dos Adversários
Detalhes dos Adversários
Marcador
Qual. Adv.
Metz F
4 - 0 V
48%
Paris SG F
2 - 2 E
84%
Strasbourg C
2 - 3 D
55%
Marseille C
2 - 0 V
61%
Lyon F
0 - 2 D
70%
Paris FC C
1 - 1 E
72%
Toulouse F
0 - 1 D
62%
Lens C
2 - 1 V
71%
Lille F
1 - 1 E
78%
Nice C
0 - 0 E
39%
Detalhes dos Adversários
Detalhes dos Adversários
Marcador
Qual. Adv.
Novi Pazar C
1 - 2 D
41%
Čukarički F
2 - 1 V
50%
Partizan C
3 - 0 V
52%
Železničar P F
2 - 2 E
62%
Vojvodina C
4 - 1 V
63%
Spartak C
3 - 2 V
28%
Radnik F
2 - 1 V
55%
Radnički Niš C
2 - 0 V
44%
FK IMT F
2 - 1 V
63%
Napredak C
4 - 0 V
29%

Análise IA

Ao analisar as estatísticas brutas, ambas as equipes parecem estar em forma, mas ao aplicar o filtro de Dificuldade do Calendário, uma imagem muito mais clara se revela.

Ambas as equipes enfrentaram níveis similares de oposição (SoS: 60.2 vs 51.2), tornando as estatísticas brutas uma base confiável para comparação.

O ataque de Red Star está em outro nível, com média de 2.5 gols por jogo e A. Katai liderando com 7 gols. Lorient consegue apenas 1.4 por jogo.

Ambas as defesas são comparáveis, com Lorient sofrendo 1.1 e Red Star sofrendo 1.0 por jogo.

Lorient teve dificuldades contra a oposição de elite, vencendo apenas 1 de 5 jogos.

Red Star não enfrentou adversários de elite recentemente, dificultando a avaliação do seu teto.

O fator casa favorece Red Star, com uma taxa de vitória em casa de 83%. Jogar diante da torcida pode ser o fator decisivo.

Red Star é uma equipe forte fora de casa com 75% de vitórias, sugerindo que podem render independentemente do local.

Com base nas estatísticas combinadas, espere 3.0 gols no total. Mais de 2,5 gols é a tendência estatística, com ambas as equipes marcando sendo provável.

Red Star surge como favorito neste confronto. Com uma classificação de poder superior (76.7 vs 51.4), deve controlar o jogo. No entanto, o futebol sempre reserva surpresas.

Simulador de Partida

Simulação com IA baseada em estatísticas reais

Lorient

Lorient

VS
Red Star

Red Star

Nas confrontações H2H (duelos diretos), para eliminar oscilações momentâneas e casualidades, limitamos nossas análises a uma profundidade ótima de exatamente 10 partidas. Nem menos, nem mais. Essa abordagem focada é nosso padrão-ouro incontestável, que revela na forma mais pura a superioridade tática e psicológica que as equipes constroem uma contra a outra. Não nos deixamos levar pelo ruído do passado, mas sim pela precisão milimétrica da forma atual.

Times Populares

Usamos cookies & local storage para melhorar sua experiência. Saiba mais