Pular para o conteúdo
Comparar Porto vs Radnički Niš

Porto vs Radnički Niš Estatísticas de Confrontos Diretos e Comparação de Forma

Compare Porto vs Radnički Niš: estatísticas de confronto direto, forma recente, gols, histórico defensivo e indicadores de força dos últimos jogos.

Porto Porto Time da Casa
Radnički Niš Radnički Niš Time Visitante
Porto
60.9
D V V V D V E E V V

Últimos 10 Jogos

Radnički Niš
36.1
V V D V E D D D D E

Categorias Vencidas

12

Porto

2

Empate

1

Radnički Niš

Radar de Desempenho

Porto
Radnički Niš

Comparação Estatística

Percentual de Vitórias
60%

6V, 2E, 2D

30%

3V, 2E, 5D

Gols Marcados / Jogo
1.6

16 / 10 jogos

1.1

11 / 10 jogos

Gols Sofridos / Jogo
1.0

10 / 10 jogos

1.6

16 / 10 jogos

Saldo de Gols
+6

+6

-5

-5

Sem Sofrer Gols
30%

3 / 10 jogos

20%

2 / 10 jogos

Mais de 2,5 Gols
50%

5 / 10 jogos

40%

4 / 10 jogos

Ambos Marcam
60%

6 / 10 jogos

50%

5 / 10 jogos

Artilheiro
William (3 gols)
A. Shestyuk (5 gols)
Mais Gols por Tempo
1º Tempo: 8 / 2º Tempo: 8
1º Tempo: 3 / 2º Tempo: 8
Vitória em Casa
60%

3V / 5 jogos

50%

2V / 4 jogos

Vitória Fora
60%

3V / 5 jogos

17%

1V / 6 jogos

Dificuldade do Calendário
54.9

Dificuldade da Liga: 80.8, Qualidade do Adversário: 64.4

40.6

Dificuldade da Liga: 55.0, Qualidade do Adversário: 53.2

Desempenho vs Elite
0%

0V / 2 jogos

0%

0V / 1 jogos

Gols Esperados (xG)
1.73

Real: 1.6 | Dif: -0.13

1.09

Real: 1.1 | Dif: +0.01

Índice de Força Ajustado
60.9

Ataque: 55.9, Defesa: 69.9, Forma: 62.9

36.1

Ataque: 33.2, Defesa: 42.3, Forma: 27.2

Análise de Tempo dos Gols

2

0-15'

2

16-30'

4

31-45'

3
2

46-60'

4
4

61-75'

2
2

76-90+'

2
Porto
Radnički Niš
Porto

Detalhamento de Força

60.9

Geral

Ataque 55.9
Defesa 69.9
Forma 62.9
Consistência 52.0
Radnički Niš

Detalhamento de Força

36.1

Geral

Ataque 33.2
Defesa 42.3
Forma 27.2
Consistência 49.3

Dificuldade do Calendário

Mede a dificuldade dos adversários enfrentados.

Dificuldade da Liga

80.8 vs 55.0

Qualidade do Adversário

64.4 vs 53.2

Histórico contra Elite

0% vs 0%
Porto logo Porto
D
AVS (64%)
V
Alverca (59%)
V
Estrela (54%)
V
Tondela (52%)
D
Nottm Forest (81%)
V
Estoril (52%)
E
Nottm Forest (76%)
E
Famalicão (69%)
Radnički Niš logo Radnički Niš
V
Mladost Lučani (48%)
V
Napredak (34%)
D
FK IMT (63%)
V
Javor (52%)
E
Radnički Krag (57%)
D
Vojvodina (68%)
D
OFK (53%)
D
Red Star (74%)

Qualidade do Adversário: A qualidade combina força da liga, forma recente em pontos, saldo de gols e contexto casa/fora. Não mede apenas tamanho ou reputação do clube.

Detalhes dos Adversários
Detalhes dos Adversários
Marcador
Qual. Adv.
AVS F
1 - 3 D
64%
Alverca C
1 - 0 V
59%
Estrela F
2 - 1 V
54%
Tondela C
2 - 0 V
52%
Nottm Forest F
0 - 1 D
81%
Estoril F
3 - 1 V
52%
Nottm Forest C
1 - 1 E
76%
Famalicão C
2 - 2 E
69%
Braga F
2 - 1 V
69%
Stuttgart C
2 - 0 V
68%
Detalhes dos Adversários
Detalhes dos Adversários
Marcador
Qual. Adv.
Mladost Lučani C
1 - 0 V
48%
Napredak F
1 - 0 V
34%
FK IMT F
0 - 2 D
63%
Javor C
3 - 2 V
52%
Radnički Krag F
1 - 1 E
57%
Vojvodina F
2 - 3 D
68%
OFK C
1 - 2 D
53%
Red Star F
0 - 2 D
74%
Spartak C
0 - 2 D
28%
Radnik F
2 - 2 E
55%

Análise IA

Ao analisar as estatísticas brutas, ambas as equipes parecem estar em forma, mas ao aplicar o filtro de Dificuldade do Calendário, uma imagem muito mais clara se revela.

Porto enfrentou uma oposição significativamente mais forte (SoS: 54.9) em comparação com Radnički Niš (SoS: 40.6). Isso significa que as estatísticas de Porto têm mais peso, pois foram alcançadas contra adversários de maior calibre.

Porto tem a vantagem ofensiva com 1.6 gols por jogo contra 1.1 de Radnički Niš, embora a diferença não seja intransponível.

Porto tem a vantagem defensiva, sofrendo 1.0 por jogo contra 1.6 de Radnički Niš.

Porto é uma equipe forte fora de casa com 60% de vitórias, sugerindo que podem render independentemente do local.

Com base nas estatísticas combinadas, espere 2.7 gols no total. Mais de 2,5 gols é a tendência estatística, com ambas as equipes marcando sendo provável.

Porto surge como favorito neste confronto. Com uma classificação de poder superior (60.9 vs 36.1), deve controlar o jogo. No entanto, o futebol sempre reserva surpresas.

Simulador de Partida

Simulação com IA baseada em estatísticas reais

Porto

Porto

VS
Radnički Niš

Radnički Niš

Nas confrontações H2H (duelos diretos), para eliminar oscilações momentâneas e casualidades, limitamos nossas análises a uma profundidade ótima de exatamente 10 partidas. Nem menos, nem mais. Essa abordagem focada é nosso padrão-ouro incontestável, que revela na forma mais pura a superioridade tática e psicológica que as equipes constroem uma contra a outra. Não nos deixamos levar pelo ruído do passado, mas sim pela precisão milimétrica da forma atual.

Times Populares

Usamos cookies & local storage para melhorar sua experiência. Saiba mais