Pular para o conteúdo
Comparar Vitória SC vs Slavia Prague

Vitória SC vs Slavia Prague Estatísticas de Confrontos Diretos e Comparação de Forma

Compare Vitória SC vs Slavia Prague: estatísticas de confronto direto, forma recente, gols, histórico defensivo e indicadores de força dos últimos jogos.

Vitória SC Vitória SC Time da Casa
Slavia Prague Slavia Prague Time Visitante
Vitória SC
42.2
D D V V E V D D D E

Últimos 10 Jogos

Slavia Prague
73.7
V V V D E V V V V V

Categorias Vencidas

1

Vitória SC

2

Empate

12

Slavia Prague

Radar de Desempenho

Vitória SC
Slavia Prague

Comparação Estatística

Percentual de Vitórias
30%

3V, 2E, 5D

80%

8V, 1E, 1D

Gols Marcados / Jogo
1.2

12 / 10 jogos

1.9

19 / 10 jogos

Gols Sofridos / Jogo
1.5

15 / 10 jogos

0.8

8 / 10 jogos

Saldo de Gols
-3

-3

+11

+11

Sem Sofrer Gols
30%

3 / 10 jogos

40%

4 / 10 jogos

Mais de 2,5 Gols
40%

4 / 10 jogos

60%

6 / 10 jogos

Ambos Marcam
40%

4 / 10 jogos

60%

6 / 10 jogos

Artilheiro
Samu (4 gols)
T. Chorý (5 gols)
Mais Gols por Tempo
1º Tempo: 4 / 2º Tempo: 8
1º Tempo: 9 / 2º Tempo: 10
Vitória em Casa
40%

2V / 5 jogos

80%

4V / 5 jogos

Vitória Fora
20%

1V / 5 jogos

80%

4V / 5 jogos

Dificuldade do Calendário
54.0

Dificuldade da Liga: 79.0, Qualidade do Adversário: 63.9

53.4

Dificuldade da Liga: 58.0, Qualidade do Adversário: 50.4

Desempenho vs Elite
0%

0V / 3 jogos

0%

0V / 0 jogos

Gols Esperados (xG)
1.39

Real: 1.2 | Dif: -0.19

1.86

Real: 1.9 | Dif: +0.04

Índice de Força Ajustado
42.2

Ataque: 41.6, Defesa: 52.0, Forma: 31.2

73.7

Ataque: 65.5, Defesa: 75.8, Forma: 82.7

Análise de Tempo dos Gols

1

0-15'

1
3

16-30'

4

31-45'

3
3

46-60'

6
3

61-75'

1
2

76-90+'

4
Vitória SC
Slavia Prague
Vitória SC

Detalhamento de Força

42.2

Geral

Ataque 41.6
Defesa 52.0
Forma 31.2
Consistência 49.3
Slavia Prague

Detalhamento de Força

73.7

Geral

Ataque 65.5
Defesa 75.8
Forma 82.7
Consistência 68.5

Dificuldade do Calendário

Mede a dificuldade dos adversários enfrentados.

Dificuldade da Liga

79.0 vs 58.0

Qualidade do Adversário

63.9 vs 50.4

Histórico contra Elite

0% vs 0%
Vitória SC logo Vitória SC
D
Casa Pia (48%)
D
Sporting (75%)
V
Rio Ave (61%)
V
Gil Vicente (60%)
E
AVS (64%)
V
Tondela (52%)
D
Benfica (80%)
D
Famalicão (69%)
Slavia Prague logo Slavia Prague
V
Sparta Prague (54%)
V
Liberec (48%)
V
Olomouc (46%)
D
Hradec Kr. (64%)
E
Plzeň (59%)
V
Ostrava (39%)
V
Zlín (46%)
V
Sparta Prague (54%)

Qualidade do Adversário: A qualidade combina força da liga, forma recente em pontos, saldo de gols e contexto casa/fora. Não mede apenas tamanho ou reputação do clube.

Detalhes dos Adversários
Detalhes dos Adversários
Marcador
Qual. Adv.
Casa Pia C
0 - 1 D
48%
Sporting F
1 - 5 D
75%
Rio Ave C
2 - 0 V
61%
Gil Vicente F
1 - 0 V
60%
AVS F
1 - 1 E
64%
Tondela C
5 - 0 V
52%
Benfica F
0 - 3 D
80%
Famalicão C
1 - 2 D
69%
Santa Clara F
0 - 2 D
71%
Alverca C
1 - 1 E
59%
Detalhes dos Adversários
Detalhes dos Adversários
Marcador
Qual. Adv.
Sparta Prague C
3 - 2 V
54%
Liberec F
2 - 1 V
48%
Olomouc C
2 - 1 V
46%
Hradec Kr. F
1 - 2 D
64%
Plzeň C
0 - 0 E
59%
Ostrava F
2 - 0 V
39%
Zlín F
3 - 1 V
46%
Sparta Prague C
3 - 1 V
54%
Dukla F
2 - 0 V
51%
Liberec C
1 - 0 V
43%

Análise IA

Ao analisar as estatísticas brutas, ambas as equipes parecem estar em forma, mas ao aplicar o filtro de Dificuldade do Calendário, uma imagem muito mais clara se revela.

Ambas as equipes enfrentaram níveis similares de oposição (SoS: 54.0 vs 53.4), tornando as estatísticas brutas uma base confiável para comparação.

Slavia Prague tem a vantagem ofensiva com 1.9 gols por jogo contra 1.2 de Vitória SC, embora a diferença não seja intransponível.

Slavia Prague tem a vantagem defensiva, sofrendo 0.8 por jogo contra 1.5 de Vitória SC.

Vitória SC teve dificuldades contra a oposição de elite, vencendo apenas 0 de 3 jogos.

Slavia Prague não enfrentou adversários de elite recentemente, dificultando a avaliação do seu teto.

O fator casa favorece Slavia Prague, com uma taxa de vitória em casa de 80%. Jogar diante da torcida pode ser o fator decisivo.

Slavia Prague é uma equipe forte fora de casa com 80% de vitórias, sugerindo que podem render independentemente do local.

Com base nas estatísticas combinadas, espere 2.7 gols no total. Mais de 2,5 gols é a tendência estatística, com ambas as equipes marcando sendo possível.

Com base na nossa análise abrangente, Slavia Prague é o claro favorito. Sua superioridade em ataque (65.5), defesa (75.8) e forma (82.7) deixa pouca margem para dúvidas. Vitória SC precisará de uma atuação excepcional.

Simulador de Partida

Simulação com IA baseada em estatísticas reais

Vitória SC

Vitória SC

VS
Slavia Prague

Slavia Prague

Nas confrontações H2H (duelos diretos), para eliminar oscilações momentâneas e casualidades, limitamos nossas análises a uma profundidade ótima de exatamente 10 partidas. Nem menos, nem mais. Essa abordagem focada é nosso padrão-ouro incontestável, que revela na forma mais pura a superioridade tática e psicológica que as equipes constroem uma contra a outra. Não nos deixamos levar pelo ruído do passado, mas sim pela precisão milimétrica da forma atual.

Times Populares

Usamos cookies & local storage para melhorar sua experiência. Saiba mais