Pular para o conteúdo
Comparar Young Boys vs Panserraikos

Young Boys vs Panserraikos Estatísticas de Confrontos Diretos e Comparação de Forma

Compare Young Boys vs Panserraikos: estatísticas de confronto direto, forma recente, gols, histórico defensivo e indicadores de força dos últimos jogos.

Young Boys Young Boys Time da Casa
Panserraikos Panserraikos Time Visitante
Young Boys
52.2
V D D E E E V D V V

Últimos 10 Jogos

Panserraikos
42.7
D D E V D V E V E E

Categorias Vencidas

9

Young Boys

3

Empate

3

Panserraikos

Radar de Desempenho

Young Boys
Panserraikos

Comparação Estatística

Percentual de Vitórias
40%

4V, 3E, 3D

30%

3V, 4E, 3D

Gols Marcados / Jogo
1.7

17 / 10 jogos

0.8

8 / 10 jogos

Gols Sofridos / Jogo
1.1

11 / 10 jogos

1.1

11 / 10 jogos

Saldo de Gols
+6

+6

-3

-3

Sem Sofrer Gols
30%

3 / 10 jogos

40%

4 / 10 jogos

Mais de 2,5 Gols
60%

6 / 10 jogos

40%

4 / 10 jogos

Ambos Marcam
60%

6 / 10 jogos

40%

4 / 10 jogos

Artilheiro
A. Sanches (4 gols)
M. Tsaousis (2 gols)
Mais Gols por Tempo
1º Tempo: 4 / 2º Tempo: 13
1º Tempo: 5 / 2º Tempo: 3
Vitória em Casa
33%

2V / 6 jogos

0%

0V / 5 jogos

Vitória Fora
50%

2V / 4 jogos

60%

3V / 5 jogos

Dificuldade do Calendário
49.6

Dificuldade da Liga: 48.0, Qualidade do Adversário: 50.7

53.6

Dificuldade da Liga: 56.0, Qualidade do Adversário: 52.0

Desempenho vs Elite
0%

0V / 0 jogos

0%

0V / 0 jogos

Gols Esperados (xG)
1.49

Real: 1.7 | Dif: +0.21

0.81

Real: 0.8 | Dif: -0.01

Índice de Força Ajustado
52.2

Ataque: 56.4, Defesa: 63.1, Forma: 39.8

42.7

Ataque: 27.6, Defesa: 65.6, Forma: 31.1

Análise de Tempo dos Gols

2

0-15'

1

16-30'

3
1

31-45'

2
3

46-60'

2
5

61-75'

5

76-90+'

1
Young Boys
Panserraikos
Young Boys

Detalhamento de Força

52.2

Geral

Ataque 56.4
Defesa 63.1
Forma 39.8
Consistência 50.5
Panserraikos

Detalhamento de Força

42.7

Geral

Ataque 27.6
Defesa 65.6
Forma 31.1
Consistência 57.7

Dificuldade do Calendário

Mede a dificuldade dos adversários enfrentados.

Dificuldade da Liga

48.0 vs 56.0

Qualidade do Adversário

50.7 vs 52.0

Histórico contra Elite

0% vs 0%
Young Boys logo Young Boys
V
Basel (50%)
D
Lugano (59%)
D
St.Gallen (59%)
E
Servette (61%)
E
Basel (51%)
E
Lugano (50%)
V
Lausanne (43%)
D
Thun (44%)
Panserraikos logo Panserraikos
D
Asteras (61%)
D
Kifisia (49%)
E
Larissa (41%)
V
Larissa (46%)
D
Atromitos (54%)
V
Panaitolikos (53%)
E
Asteras (56%)
V
Kifisia (54%)

Qualidade do Adversário: A qualidade combina força da liga, forma recente em pontos, saldo de gols e contexto casa/fora. Não mede apenas tamanho ou reputação do clube.

Detalhes dos Adversários
Detalhes dos Adversários
Marcador
Qual. Adv.
Basel C
3 - 0 V
50%
Lugano F
0 - 1 D
59%
St.Gallen C
1 - 2 D
59%
Servette C
1 - 1 E
61%
Basel F
3 - 3 E
51%
Lugano C
1 - 1 E
50%
Lausanne F
2 - 0 V
43%
Thun C
1 - 2 D
44%
Luzern F
2 - 1 V
57%
Zürich C
3 - 0 V
33%
Detalhes dos Adversários
Detalhes dos Adversários
Marcador
Qual. Adv.
Asteras F
0 - 1 D
61%
Kifisia C
1 - 2 D
49%
Larissa C
1 - 1 E
41%
Larissa F
1 - 0 V
46%
Atromitos C
0 - 4 D
54%
Panaitolikos F
3 - 2 V
53%
Asteras C
0 - 0 E
56%
Kifisia F
2 - 1 V
54%
Panaitolikos F
0 - 0 E
53%
Aris C
0 - 0 E
53%

Análise IA

As estatísticas apontam uma direção clara neste confronto, embora o azarão não deva ser subestimado.

Ambas as equipes enfrentaram níveis similares de oposição (SoS: 49.6 vs 53.6), tornando as estatísticas brutas uma base confiável para comparação.

Young Boys tem a vantagem ofensiva com 1.7 gols por jogo contra 0.8 de Panserraikos, embora a diferença não seja intransponível.

Ambas as defesas são comparáveis, com Young Boys sofrendo 1.1 e Panserraikos sofrendo 1.1 por jogo.

Young Boys não enfrentou adversários de elite recentemente, dificultando a avaliação do seu teto.

Panserraikos não enfrentou adversários de elite recentemente, dificultando a avaliação do seu teto.

Panserraikos é uma equipe forte fora de casa com 60% de vitórias, sugerindo que podem render independentemente do local.

Com base nas estatísticas combinadas, espere 2.3 gols no total. Menos de 2,5 gols é a tendência estatística, com ambas as equipes marcando sendo possível.

Young Boys tem a vantagem pelas métricas ajustadas, mas está longe de ser um resultado predeterminado. A diferença de 9.5 pontos sugere um jogo competitivo.

Simulador de Partida

Simulação com IA baseada em estatísticas reais

Young Boys

Young Boys

VS
Panserraikos

Panserraikos

Nas confrontações H2H (duelos diretos), para eliminar oscilações momentâneas e casualidades, limitamos nossas análises a uma profundidade ótima de exatamente 10 partidas. Nem menos, nem mais. Essa abordagem focada é nosso padrão-ouro incontestável, que revela na forma mais pura a superioridade tática e psicológica que as equipes constroem uma contra a outra. Não nos deixamos levar pelo ruído do passado, mas sim pela precisão milimétrica da forma atual.

Times Populares

Usamos cookies & local storage para melhorar sua experiência. Saiba mais