跳至内容
对比 Lorient vs Strasbourg

Lorient vs Strasbourg 交锋统计及状态对比

对比 Lorient 与 Strasbourg:近期比赛的交锋数据、状态、进球、防守记录及实力指标。

Lorient Lorient 主队
Strasbourg Strasbourg 客队
Lorient
51.4

最近10场比赛

Strasbourg
41.4

优势项目

11

Lorient

2

平局

2

Strasbourg

表现雷达

Lorient
Strasbourg

统计对比

胜率
30%

3胜, 4平, 3负

30%

3胜, 1平, 6负

场均进球
1.4

14 / 10 场

1.2

12 / 10 场

场均失球
1.1

11 / 10 场

1.5

15 / 10 场

净胜球
+3

+3

-3

-3

零封
30%

3 / 10 场

10%

1 / 10 场

大2.5球
40%

4 / 10 场

50%

5 / 10 场

双方进球
50%

5 / 10 场

40%

4 / 10 场

最佳射手
B. Dieng (4 球)
J. Enciso (3 球)
半场进球分布
上半场: 5 / 下半场: 9
上半场: 7 / 下半场: 5
主场胜率
40%

2胜 / 5 场

33%

2胜 / 6 场

客场胜率
20%

1胜 / 5 场

25%

1胜 / 4 场

赛程强度
60.2

联赛难度: 81.9, 对手质量: 64.0

52.9

联赛难度: 78.7, 对手质量: 61.3

对阵强队战绩
20%

1胜 / 5 场

0%

0胜 / 2 场

预期进球 (xG)
1.78

实际: 1.4 | 差值: -0.38

1.31

实际: 1.2 | 差值: -0.11

调整后实力评分
51.4

进攻: 51.4, 防守: 69.8, 状态: 33.1

41.4

进攻: 41.2, 防守: 51.4, 状态: 30.9

进球时段分析

1

0-15'

4

16-30'

3

31-45'

3
3

46-60'

1
1

61-75'

3
5

76-90+'

2
Lorient
Strasbourg
Lorient

实力分析

51.4

综合

进攻 51.4
防守 69.8
状态 33.1
稳定性 57.7
Strasbourg

实力分析

41.4

综合

进攻 41.2
防守 51.4
状态 30.9
稳定性 46.0

赛程强度

衡量对手的难度。

联赛难度

81.9 vs 78.7

对手质量

64.0 vs 61.3

对阵强队记录

20% vs 0%
Lorient logo Lorient
Metz (48%)
Paris SG (84%)
Strasbourg (55%)
Marseille (61%)
Lyon (70%)
Paris FC (72%)
Toulouse (62%)
Lens (71%)
Strasbourg logo Strasbourg
Angers (52%)
Rayo (68%)
Toulouse (57%)
Rayo (73%)
Lorient (69%)
Nice (39%)
Rennes (75%)
Mainz 05 (60%)

对手质量: 对手质量结合联赛强度、近期积分状态、净胜球以及主客场背景计算,并不只是俱乐部规模或名气。

对手详情
对手详情
比分
对手水平
Metz
4 - 0
48%
Paris SG
2 - 2
84%
Strasbourg
2 - 3
55%
Marseille
2 - 0
61%
Lyon
0 - 2
70%
Paris FC
1 - 1
72%
Toulouse
0 - 1
62%
Lens
2 - 1
71%
Lille
1 - 1
78%
Nice
0 - 0
39%
对手详情
对手详情
比分
对手水平
Angers
1 - 1
52%
Rayo
0 - 1
68%
Toulouse
1 - 2
57%
Rayo
0 - 1
73%
Lorient
3 - 2
69%
Nice
0 - 2
39%
Rennes
0 - 3
75%
Mainz 05
4 - 0
60%
Mainz 05
0 - 2
65%
Nice
3 - 1
55%

AI分析

统计数据在这场对决中指向了明确的方向,但弱势一方不应被低估。

两支球队面对的对手水平相似(SoS: 60.2 vs 52.9),使原始数据成为可靠的比较基础。

两队在进攻端势均力敌,Lorient场均1.4球,Strasbourg场均1.2球。

Lorient在防守端占优,场均失1.1球,而Strasbourg场均失1.5球。

Lorient在面对精英对手时表现挣扎,5场仅赢1场。

根据综合统计,预计总共2.6个进球。大于2.5球是统计趋势,双方都进球的可能性中等。

Lorient根据调整后的指标占优,但结果远非定局。10.0分的差距暗示这将是一场细节决定胜负的竞争性比赛。

在French Ligue 1(2026-04-26)中,Strasbourg以2-3击败Lorient。 值得注意的是,Strasbourg在客场取得了这一结果——在Lorient的主场获胜展现了真正的实力。 险胜的2-3结果显示了这些对决有多么激烈。 Lorient将渴望为这场失利复仇。 Strasbourg将从这场近期胜利中获得心理优势。

比赛模拟器

基于真实统计数据的AI比赛模拟

Lorient

Lorient

VS
Strasbourg

Strasbourg

在H2H(双方对决)分析中,为了消除瞬间波动与偶然因素的干扰,我们将分析深度精准限定为整整10场比赛。既不多,也不少。这一专注的策略,是揭示球队之间战术与心理优势最纯粹形态的无可争议的黄金标准。我们不被过去的喧嚣所左右,而是专注于当下状态的毫米级精准。

热门球队

我们使用cookies和local storage来提升您的体验。 了解更多