跳至内容
对比 Paris SG vs Nantes

Paris SG vs Nantes 交锋统计及状态对比

对比 Paris SG 与 Nantes:近期比赛的交锋数据、状态、进球、防守记录及实力指标。

Paris SG Paris SG 主队
Nantes Nantes 客队
Paris SG
83.2

最近10场比赛

Nantes
38.1

优势项目

14

Paris SG

1

平局

0

Nantes

表现雷达

Paris SG
Nantes

统计对比

胜率
70%

7胜, 2平, 1负

10%

1胜, 3平, 6负

场均进球
2.3

23 / 10 场

0.7

7 / 10 场

场均失球
1.0

10 / 10 场

1.2

12 / 10 场

净胜球
+13

+13

-5

-5

零封
50%

5 / 10 场

30%

3 / 10 场

大2.5球
60%

6 / 10 场

40%

4 / 10 场

双方进球
50%

5 / 10 场

30%

3 / 10 场

最佳射手
O. Dembélé (7 球)
M. Abline (2 球)
半场进球分布
上半场: 12 / 下半场: 11
上半场: 3 / 下半场: 4
主场胜率
71%

5胜 / 7 场

25%

1胜 / 4 场

客场胜率
67%

2胜 / 3 场

0%

0胜 / 6 场

赛程强度
71.4

联赛难度: 90.4, 对手质量: 64.9

57.4

联赛难度: 86.0, 对手质量: 65.6

对阵强队战绩
50%

1胜 / 2 场

0%

0胜 / 5 场

预期进球 (xG)
2.85

实际: 2.3 | 差值: -0.55

0.95

实际: 0.7 | 差值: -0.25

调整后实力评分
83.2

进攻: 93.1, 防守: 80.9, 状态: 85.0

38.1

进攻: 25.1, 防守: 64.4, 状态: 10.7

进球时段分析

5

0-15'

2
2

16-30'

4

31-45'

1
5

46-60'

4
3

61-75'

4

76-90+'

Paris SG
Nantes
Paris SG

实力分析

83.2

综合

进攻 93.1
防守 80.9
状态 85.0
稳定性 63.7
Nantes

实力分析

38.1

综合

进攻 25.1
防守 64.4
状态 10.7
稳定性 74.8

赛程强度

衡量对手的难度。

联赛难度

90.4 vs 86.0

对手质量

64.9 vs 65.6

对阵强队记录

50% vs 0%
Paris SG logo Paris SG
Brest (56%)
Bayern Munich (88%)
Lorient (64%)
Bayern Munich (83%)
Angers (52%)
Nantes (51%)
Lyon (65%)
Liverpool (69%)
Nantes logo Nantes
Lens (76%)
Marseille (61%)
Rennes (80%)
Paris SG (84%)
Brest (56%)
Auxerre (71%)
Metz (48%)
Strasbourg (55%)

对手质量: 对手质量结合联赛强度、近期积分状态、净胜球以及主客场背景计算,并不只是俱乐部规模或名气。

对手详情
对手详情
比分
对手水平
Brest
1 - 0
56%
Bayern Munich
1 - 1
88%
Lorient
2 - 2
64%
Bayern Munich
5 - 4
83%
Angers
3 - 0
52%
Nantes
3 - 0
51%
Lyon
1 - 2
65%
Liverpool
2 - 0
69%
Liverpool
2 - 0
64%
Toulouse
3 - 1
57%
对手详情
对手详情
比分
对手水平
Lens
0 - 1
76%
Marseille
3 - 0
61%
Rennes
1 - 2
80%
Paris SG
0 - 3
84%
Brest
1 - 1
56%
Auxerre
0 - 0
71%
Metz
0 - 0
48%
Strasbourg
2 - 3
55%
Angers
0 - 1
47%
Lille
0 - 1
78%

AI分析

从原始数据来看,两支球队都处于良好状态,但应用赛程强度过滤器后,呈现出更清晰的画面。

Paris SG面对的对手明显更强(SoS: 71.4),而Nantes的对手相对较弱(SoS: 57.4)。这意味着Paris SG的数据更有分量,因为是在面对更高水平对手时取得的。

Paris SG的进攻处于另一个级别,场均2.3球,O. Dembélé以7球领跑。Nantes场均仅0.7球。

两队防守水平相当,Paris SG场均失1.0球,Nantes场均失1.2球。

Nantes在面对精英对手时表现挣扎,5场仅赢0场。

Paris SG是一支强大的客场球队,客场胜率67%,表明他们不受场地影响。

根据综合统计,预计总共2.6个进球。大于2.5球是统计趋势,双方都进球的可能性中等。

基于我们包含对手质量调整的综合分析,Paris SG是明确的热门。在进攻(93.1)、防守(80.9)和状态(85.0)方面的全面优势毋庸置疑。Nantes需要超常发挥才能竞争。

在French Ligue 1(2026-04-22)中,Paris SG以3-0击败Nantes。 Paris SG在主场取得了这场胜利。 3-0的比分非常悬殊——Paris SG完全统治了Nantes。 Nantes将渴望为这场失利复仇。 Paris SG将从这场近期胜利中获得心理优势。

比赛模拟器

基于真实统计数据的AI比赛模拟

Paris SG

Paris SG

VS
Nantes

Nantes

在H2H(双方对决)分析中,为了消除瞬间波动与偶然因素的干扰,我们将分析深度精准限定为整整10场比赛。既不多,也不少。这一专注的策略,是揭示球队之间战术与心理优势最纯粹形态的无可争议的黄金标准。我们不被过去的喧嚣所左右,而是专注于当下状态的毫米级精准。

热门球队

我们使用cookies和local storage来提升您的体验。 了解更多