Zum Inhalt springen
Vergleichen Atromitos vs Sion

Atromitos vs Sion Kopf-an-Kopf-Statistiken und Formvergleich

Vergleiche Atromitos vs Sion: Direktvergleichsstatistiken, aktuelle Form, Tore, Defensivbilanz und Stärkeindikatoren aus den letzten Spielen.

Atromitos Atromitos Heimteam
Sion Sion Auswärtsteam
Atromitos
53.5
S N N S S S U U N U

Letzte 10 Spiele

Sion
66.2
S S S S S U S U N U

Gewonnene Kategorien

5

Atromitos

2

Unentschieden

8

Sion

Leistungsradar

Atromitos
Sion

Statistischer Vergleich

Siegquote
40%

4S, 3U, 3N

60%

6S, 3U, 1N

Tore pro Spiel
1.8

18 / 10 Spiele

1.9

19 / 10 Spiele

Gegentore pro Spiel
1.3

13 / 10 Spiele

0.5

5 / 10 Spiele

Tordifferenz
+5

+5

+14

+14

Zu Null
30%

3 / 10 Spiele

60%

6 / 10 Spiele

Über 2,5 Tore
70%

7 / 10 Spiele

50%

5 / 10 Spiele

Beide Teams treffen
60%

6 / 10 Spiele

40%

4 / 10 Spiele

Torjäger
M. Baku (6 Tore)
W. Boteli (3 Tore)
Meiste Tore nach Halbzeit
1. Halbzeit: 10 / 2. Halbzeit: 8
1. Halbzeit: 7 / 2. Halbzeit: 12
Heimsiegquote
40%

2S / 5 Spiele

50%

2S / 4 Spiele

Auswärtssiegquote
40%

2S / 5 Spiele

67%

4S / 6 Spiele

Spielplanstärke (SoS)
54.0

Ligaschwierigkeit: 56.0, Gegnerqualität: 52.7

48.5

Ligaschwierigkeit: 48.0, Gegnerqualität: 48.9

Bilanz gegen Topteams
0%

0S / 0 Spiele

0%

0S / 0 Spiele

Erwartete Tore (xG)
1.99

Tatsächlich: 1.8 | Diff: -0.19

1.92

Tatsächlich: 1.9 | Diff: -0.02

Bereinigte Stärkewertung
53.5

Angriff: 62.4, Verteidigung: 58.9, Form: 41.6

66.2

Angriff: 62.4, Verteidigung: 82.1, Form: 59.1

Torzeit-Analyse

2

0-15'

2
2

16-30'

4
5

31-45'

1
2

46-60'

2
4

61-75'

7
3

76-90+'

3
Atromitos
Sion
Atromitos

Stärkeaufschlüsselung

53.5

Gesamt

Angriff 62.4
Verteidigung 58.9
Form 41.6
Konstanz 50.5
Sion

Stärkeaufschlüsselung

66.2

Gesamt

Angriff 62.4
Verteidigung 82.1
Form 59.1
Konstanz 61.3

Spielplanstärke

Misst die Schwierigkeit der Gegner. Höher = schwierigerer Spielplan.

Ligaschwierigkeit

56.0 vs 48.0

Gegnerqualität

52.7 vs 48.9

Bilanz gegen Topteams

0% vs 0%
Atromitos logo Atromitos
S
Kifisia (54%)
N
Panaitolikos (48%)
N
Asteras (61%)
S
Asteras (56%)
S
Panserraikos (54%)
S
Larissa (41%)
U
Kifisia (49%)
U
Panaitolikos (53%)
Sion logo Sion
S
Thun (48%)
S
St.Gallen (64%)
S
Basel (55%)
S
Lausanne (38%)
S
GC Zürich (32%)
U
St.Gallen (55%)
S
Zürich (38%)
U
Winterthur (38%)

Gegnerqualität: Die Qualität kombiniert Ligastärke, aktuelle Punkteform, Tordifferenz und Heim/Auswärts-Kontext. Sie misst nicht nur Klubgröße oder Ruf.

Gegneraufschlüsselung
Gegneraufschlüsselung
Ergebnis
Gegnerqualität
Kifisia A
3 - 0 S
54%
Panaitolikos H
1 - 2 N
48%
Asteras A
2 - 4 N
61%
Asteras H
2 - 1 S
56%
Panserraikos A
4 - 0 S
54%
Larissa H
3 - 2 S
41%
Kifisia H
0 - 0 U
49%
Panaitolikos A
1 - 1 U
53%
Levadiakos A
0 - 1 N
49%
AEK Athens H
2 - 2 U
62%
Gegneraufschlüsselung
Gegneraufschlüsselung
Ergebnis
Gegnerqualität
Thun H
2 - 0 S
48%
St.Gallen A
3 - 0 S
64%
Basel A
2 - 0 S
55%
Lausanne H
3 - 0 S
38%
GC Zürich A
4 - 0 S
32%
St.Gallen H
1 - 1 U
55%
Zürich A
2 - 1 S
38%
Winterthur H
1 - 1 U
38%
Lugano A
1 - 2 N
55%
Servette A
0 - 0 U
66%

KI-Analyse

Die Statistiken weisen in diesem Duell eine klare Richtung, obwohl der Außenseiter nicht unterschätzt werden sollte.

Beide Teams hatten ähnlich starke Gegner (SoS: 54.0 vs 48.5), was die Rohstatistiken zu einer zuverlässigen Vergleichsbasis macht.

Beide Teams sind im Angriff gleichauf, mit Atromitos bei durchschnittlich 1.8 und Sion bei 1.9 Toren pro Spiel.

Defensiv ist Sion weit überlegen und kassiert nur 0.5 Tore pro Spiel bei 6 Spielen ohne Gegentor, während Atromitos 1.3 pro Spiel kassiert.

Atromitos hatte in den letzten Spielen keine Spitzengegner, was die Bewertung ihres Potenzials erschwert.

Sion hatte in den letzten Spielen keine Spitzengegner, was die Bewertung ihres Potenzials erschwert.

Sion ist ein starkes Auswärtsteam mit einer Auswärtssiegquote von 67%, was darauf hindeutet, dass sie unabhängig vom Spielort performen können.

Basierend auf den kombinierten Statistiken sind 2.8 Tore insgesamt zu erwarten. Über 2,5 Tore ist die statistische Tendenz, beide Teams treffen ist möglich.

Sion hat den Vorteil nach bereinigten Metriken, aber dies ist keineswegs ein vorbestimmtes Ergebnis. Der Unterschied von 12.7 Punkten deutet auf ein umkämpftes Spiel hin.

Spielsimulator

KI-gestützte Spielsimulation basierend auf echten Statistiken

Atromitos

Atromitos

VS
Sion

Sion

Um momentane Schwankungen und Zufälle bei H2H-Duellen auszuschließen, begrenzen wir unsere Analysen auf genau 10 Spiele – nicht mehr, nicht weniger. Dieser fokussierte Ansatz ist unser unangefochtener Goldstandard, der die taktische und psychologische Überlegenheit der Teams gegeneinander in ihrer reinsten Form offenbart. Wir richten unseren Blick nicht auf das Rauschen der Vergangenheit, sondern auf die millimetergenaue Präzision der aktuellen Form.

Weiteren Vergleich

Beliebte Teams

Wir verwenden Cookies & local storage, um Ihr Erlebnis zu verbessern. Mehr erfahren