Passer au contenu
Comparer Atromitos vs Sion

Atromitos vs Sion Statistiques Face-à-Face et Comparaison de Forme

Comparez Atromitos vs Sion : statistiques face-à-face, forme récente, buts, bilan défensif et indicateurs de force des derniers matchs.

Atromitos Atromitos Équipe à Domicile
Sion Sion Équipe à l'Extérieur
Atromitos
53.5
V D D V V V N N D N

10 Derniers Matchs

Sion
66.0
V V V V V N V N D N

Catégories Gagnées

5

Atromitos

2

Nul

8

Sion

Radar de Performance

Atromitos
Sion

Comparaison Statistique

Pourcentage de Victoires
40%

4V, 3N, 3D

60%

6V, 3N, 1D

Buts Marqués / Match
1.8

18 / 10 matchs

1.9

19 / 10 matchs

Buts Encaissés / Match
1.3

13 / 10 matchs

0.5

5 / 10 matchs

Différence de Buts
+5

+5

+14

+14

Clean Sheet
30%

3 / 10 matchs

60%

6 / 10 matchs

Plus de 2,5 Buts
70%

7 / 10 matchs

50%

5 / 10 matchs

Les Deux Marquent
60%

6 / 10 matchs

40%

4 / 10 matchs

Meilleur Buteur
M. Baku (6 buts)
W. Boteli (3 buts)
Plus de Buts par Mi-temps
1ère Mi-temps: 10 / 2ème Mi-temps: 8
1ère Mi-temps: 7 / 2ème Mi-temps: 12
Victoire à Domicile
40%

2V / 5 matchs

50%

2V / 4 matchs

Victoire à l'Extérieur
40%

2V / 5 matchs

67%

4V / 6 matchs

Difficulté du Calendrier
54.0

Difficulté du Championnat: 56.0, Qualité de l'Adversaire: 52.7

48.3

Difficulté du Championnat: 48.0, Qualité de l'Adversaire: 48.5

Bilan vs Élite
0%

0V / 0 matchs

0%

0V / 0 matchs

Buts Attendus (xG)
1.99

Réel: 1.8 | Diff: -0.19

1.92

Réel: 1.9 | Diff: -0.02

Indice de Puissance Ajusté
53.5

Attaque: 62.4, Défense: 58.9, Forme: 41.6

66.0

Attaque: 62.3, Défense: 81.9, Forme: 59.0

Analyse du Timing des Buts

2

0-15'

2
2

16-30'

4
5

31-45'

1
2

46-60'

2
4

61-75'

7
3

76-90+'

3
Atromitos
Sion
Atromitos

Détail de la Puissance

53.5

Global

Attaque 62.4
Défense 58.9
Forme 41.6
Régularité 50.5
Sion

Détail de la Puissance

66.0

Global

Attaque 62.3
Défense 81.9
Forme 59.0
Régularité 61.3

Difficulté du Calendrier

Mesure la difficulté des adversaires affrontés. Plus élevé = calendrier plus difficile.

Difficulté du Championnat

56.0 vs 48.0

Qualité de l'Adversaire

52.7 vs 48.5

Bilan contre l'Élite

0% vs 0%
Atromitos logo Atromitos
V
Kifisia (54%)
D
Panaitolikos (48%)
D
Asteras (61%)
V
Asteras (56%)
V
Panserraikos (54%)
V
Larissa (41%)
N
Kifisia (49%)
N
Panaitolikos (53%)
Sion logo Sion
V
Thun (48%)
V
St.Gallen (64%)
V
Basel (55%)
V
Lausanne (38%)
V
GC Zürich (32%)
N
St.Gallen (55%)
V
Zürich (37%)
N
Winterthur (38%)

Qualité de l'Adversaire: La qualité combine la force du championnat, la forme récente en points, la différence de buts et le contexte domicile/extérieur. Ce n'est pas seulement la taille ou la réputation du club.

Détail des Adversaires
Détail des Adversaires
Score
Qualité Adv.
Kifisia E
3 - 0 V
54%
Panaitolikos D
1 - 2 D
48%
Asteras E
2 - 4 D
61%
Asteras D
2 - 1 V
56%
Panserraikos E
4 - 0 V
54%
Larissa D
3 - 2 V
41%
Kifisia D
0 - 0 N
49%
Panaitolikos E
1 - 1 N
53%
Levadiakos E
0 - 1 D
49%
AEK Athens D
2 - 2 N
62%
Détail des Adversaires
Détail des Adversaires
Score
Qualité Adv.
Thun D
2 - 0 V
48%
St.Gallen E
3 - 0 V
64%
Basel E
2 - 0 V
55%
Lausanne D
3 - 0 V
38%
GC Zürich E
4 - 0 V
32%
St.Gallen D
1 - 1 N
55%
Zürich E
2 - 1 V
37%
Winterthur D
1 - 1 N
38%
Lugano E
1 - 2 D
55%
Servette E
0 - 0 N
63%

Analyse IA

Les statistiques indiquent une direction claire dans ce match, bien que l'outsider ne doive pas être sous-estimé.

Les deux équipes ont affronté des niveaux d'opposition similaires (SoS: 54.0 vs 48.3), ce qui fait des statistiques brutes une base fiable de comparaison.

Les deux équipes sont à égalité en attaque, avec Atromitos à 1.8 et Sion à 1.9 buts par match en moyenne.

Défensivement, Sion est nettement supérieur, ne concédant que 0.5 buts par match avec 6 clean sheets, tandis que Atromitos en concède 1.3 par match.

Atromitos n'a pas affronté d'adversaires d'élite récemment, ce qui rend difficile l'évaluation de leur plafond.

Sion n'a pas affronté d'adversaires d'élite récemment, ce qui rend difficile l'évaluation de leur plafond.

Sion est une équipe solide à l'extérieur avec un taux de victoire de 67%, suggérant qu'ils peuvent performer quel que soit le lieu.

Selon les statistiques combinées, attendez-vous à 2.8 buts au total. Plus de 2,5 buts est la tendance statistique, les deux équipes marquant étant possible.

Sion a l'avantage selon les métriques ajustées, mais ce n'est pas un résultat acquis. L'écart de 12.5 points suggère un match compétitif.

Simulateur de Match

Simulation de match par IA basée sur des statistiques réelles

Atromitos

Atromitos

VS
Sion

Sion

Pour éliminer les fluctuations instantanées et les hasards dans les confrontations H2H (face-à-face), nous limitons nos analyses à une profondeur optimale de exactement 10 matchs. Ni moins, ni plus. Cette approche ciblée est notre standard d’or incontesté, révélant dans sa forme la plus pure la supériorité tactique et psychologique que les équipes exercent l’une contre l’autre. Nous ne nous laissons pas distraire par le tumulte du passé, mais nous concentrons sur la précision millimétrique de la forme actuelle.

Comparer une Autre Paire

Équipes Populaires

Nous utilisons des cookies & local storage pour améliorer votre expérience. En savoir plus