Zum Inhalt springen
Vergleichen Club Brugge vs Inter Milan

Club Brugge vs Inter Milan Kopf-an-Kopf-Statistiken und Formvergleich

Vergleiche Club Brugge vs Inter Milan: Direktvergleichsstatistiken, aktuelle Form, Tore, Defensivbilanz und Stärkeindikatoren aus den letzten Spielen.

Club Brugge Club Brugge Heimteam
Inter Milan Inter Milan Auswärtsteam
Club Brugge
80.2
S S S S N S S S S U

Letzte 10 Spiele

Inter Milan
78.9
S S U S S S S U U N

Gewonnene Kategorien

8

Club Brugge

3

Unentschieden

4

Inter Milan

Leistungsradar

Club Brugge
Inter Milan

Statistischer Vergleich

Siegquote
80%

8S, 1U, 1N

60%

6S, 3U, 1N

Tore pro Spiel
2.8

28 / 10 Spiele

2.4

24 / 10 Spiele

Gegentore pro Spiel
1.1

11 / 10 Spiele

1.2

12 / 10 Spiele

Tordifferenz
+17

+17

+12

+12

Zu Null
20%

2 / 10 Spiele

30%

3 / 10 Spiele

Über 2,5 Tore
80%

8 / 10 Spiele

60%

6 / 10 Spiele

Beide Teams treffen
80%

8 / 10 Spiele

60%

6 / 10 Spiele

Torjäger
N. Tresoldi (6 Tore)
M. Thuram (6 Tore)
Meiste Tore nach Halbzeit
1. Halbzeit: 14 / 2. Halbzeit: 14
1. Halbzeit: 9 / 2. Halbzeit: 15
Heimsiegquote
80%

4S / 5 Spiele

80%

4S / 5 Spiele

Auswärtssiegquote
80%

4S / 5 Spiele

40%

2S / 5 Spiele

Spielplanstärke (SoS)
53.1

Ligaschwierigkeit: 59.5, Gegnerqualität: 48.9

72.3

Ligaschwierigkeit: 85.5, Gegnerqualität: 65.9

Bilanz gegen Topteams
0%

0S / 0 Spiele

60%

3S / 5 Spiele

Erwartete Tore (xG)
2.73

Tatsächlich: 2.8 | Diff: +0.07

3.22

Tatsächlich: 2.4 | Diff: -0.82

Bereinigte Stärkewertung
80.2

Angriff: 96.2, Verteidigung: 65.3, Form: 82.5

78.9

Angriff: 97.8, Verteidigung: 73.4, Form: 73.4

Torzeit-Analyse

8

0-15'

3
2

16-30'

2
4

31-45'

1
6

46-60'

9
2

61-75'

4
6

76-90+'

5
Club Brugge
Inter Milan
Club Brugge

Stärkeaufschlüsselung

80.2

Gesamt

Angriff 96.2
Verteidigung 65.3
Form 82.5
Konstanz 68.5
Inter Milan

Stärkeaufschlüsselung

78.9

Gesamt

Angriff 97.8
Verteidigung 73.4
Form 73.4
Konstanz 61.3

Spielplanstärke

Misst die Schwierigkeit der Gegner. Höher = schwierigerer Spielplan.

Ligaschwierigkeit

59.5 vs 85.5

Gegnerqualität

48.9 vs 65.9

Bilanz gegen Topteams

0% vs 60%
Club Brugge logo Club Brugge
S
Sint-Truiden (44%)
S
Anderlecht (40%)
S
Gent (51%)
S
Mechelen (29%)
N
R. Union SG (69%)
S
Sint-Truiden (60%)
S
Anderlecht (47%)
S
Mechelen (40%)
Inter Milan logo Inter Milan
S
Lazio (76%)
S
Parma (57%)
U
Torino (74%)
S
Como (53%)
S
Cagliari (53%)
S
Como (76%)
S
Roma (70%)
U
Fiorentina (71%)

Gegnerqualität: Die Qualität kombiniert Ligastärke, aktuelle Punkteform, Tordifferenz und Heim/Auswärts-Kontext. Sie misst nicht nur Klubgröße oder Ruf.

Gegneraufschlüsselung
Gegneraufschlüsselung
Ergebnis
Gegnerqualität
Sint-Truiden H
2 - 0 S
44%
Anderlecht A
3 - 1 S
40%
Gent A
2 - 0 S
51%
Mechelen H
6 - 1 S
29%
R. Union SG A
1 - 2 N
69%
Sint-Truiden A
2 - 1 S
60%
Anderlecht H
4 - 2 S
47%
Mechelen H
4 - 1 S
40%
Westerlo A
2 - 1 S
62%
Anderlecht H
2 - 2 U
47%
Gegneraufschlüsselung
Gegneraufschlüsselung
Ergebnis
Gegnerqualität
Lazio A
3 - 0 S
76%
Parma H
2 - 0 S
57%
Torino A
2 - 2 U
74%
Como H
3 - 2 S
53%
Cagliari H
3 - 0 S
53%
Como A
4 - 3 S
76%
Roma H
5 - 2 S
70%
Fiorentina A
1 - 1 U
71%
Atalanta H
1 - 1 U
64%
AC Milan A
0 - 1 N
65%

KI-Analyse

Dies ist ein faszinierendes Duell zwischen zwei ebenbürtigen Teams. Die reinen Zahlen erzählen eine Geschichte, aber die Gegnerqualitätsanalyse fügt entscheidenden Kontext hinzu.

Inter Milan hatte deutlich stärkere Gegner (SoS: 72.3) im Vergleich zu Club Brugge (SoS: 53.1). Das bedeutet, dass die Statistiken von Inter Milan mehr Gewicht haben, da sie gegen höherklassige Gegner erzielt wurden.

Club Brugge hat den offensiven Vorteil mit 2.8 Toren pro Spiel gegenüber 2.4 von Inter Milan, obwohl der Unterschied nicht unüberwindbar ist.

Beide Abwehrreihen sind vergleichbar, mit Club Brugge bei 1.1 und Inter Milan bei 1.2 Gegentoren pro Spiel.

Club Brugge hatte in den letzten Spielen keine Spitzengegner, was die Bewertung ihres Potenzials erschwert.

Inter Milan hat sich gegen Spitzengegner bewiesen und 3 von 5 Spielen gegen Top-Teams gewonnen.

Der Heimvorteil begünstigt Inter Milan mit einer Heimsiegquote von 80%. Vor den eigenen Fans zu spielen könnte der entscheidende Faktor sein.

Club Brugge ist ein starkes Auswärtsteam mit einer Auswärtssiegquote von 80%, was darauf hindeutet, dass sie unabhängig vom Spielort performen können.

Basierend auf den kombinierten Statistiken sind 3.8 Tore insgesamt zu erwarten. Über 2,5 Tore ist die statistische Tendenz, beide Teams treffen ist wahrscheinlich.

Dies ist ein echtes Münzwurf-Spiel. Beide Teams sind in allen Metriken bemerkenswert ausgeglichen, und das Ergebnis wird wahrscheinlich von der Tagesform, taktischen Anpassungen und vielleicht einem Moment individueller Brillanz entschieden.

Spielsimulator

KI-gestützte Spielsimulation basierend auf echten Statistiken

Club Brugge

Club Brugge

VS
Inter Milan

Inter Milan

Um momentane Schwankungen und Zufälle bei H2H-Duellen auszuschließen, begrenzen wir unsere Analysen auf genau 10 Spiele – nicht mehr, nicht weniger. Dieser fokussierte Ansatz ist unser unangefochtener Goldstandard, der die taktische und psychologische Überlegenheit der Teams gegeneinander in ihrer reinsten Form offenbart. Wir richten unseren Blick nicht auf das Rauschen der Vergangenheit, sondern auf die millimetergenaue Präzision der aktuellen Form.

Weiteren Vergleich

Beliebte Teams

Wir verwenden Cookies & local storage, um Ihr Erlebnis zu verbessern. Mehr erfahren