Zum Inhalt springen
Vergleichen Dender vs Twente

Dender vs Twente Kopf-an-Kopf-Statistiken und Formvergleich

Vergleiche Dender vs Twente: Direktvergleichsstatistiken, aktuelle Form, Tore, Defensivbilanz und Stärkeindikatoren aus den letzten Spielen.

Dender Dender Heimteam
Twente Twente Auswärtsteam
Dender
33.6
N S N N N S N N U U

Letzte 10 Spiele

Twente
75.3
S U U S S S N S S S

Gewonnene Kategorien

0

Dender

4

Unentschieden

11

Twente

Leistungsradar

Dender
Twente

Statistischer Vergleich

Siegquote
20%

2S, 2U, 6N

70%

7S, 2U, 1N

Tore pro Spiel
1.0

10 / 10 Spiele

2.1

21 / 10 Spiele

Gegentore pro Spiel
1.8

18 / 10 Spiele

1.0

10 / 10 Spiele

Tordifferenz
-8

-8

+11

+11

Zu Null
20%

2 / 10 Spiele

20%

2 / 10 Spiele

Über 2,5 Tore
70%

7 / 10 Spiele

70%

7 / 10 Spiele

Beide Teams treffen
70%

7 / 10 Spiele

70%

7 / 10 Spiele

Torjäger
D. Hrnčár (2 Tore)
K. Hlynsson (6 Tore)
Meiste Tore nach Halbzeit
1. Halbzeit: 7 / 2. Halbzeit: 3
1. Halbzeit: 9 / 2. Halbzeit: 12
Heimsiegquote
20%

1S / 5 Spiele

67%

4S / 6 Spiele

Auswärtssiegquote
20%

1S / 5 Spiele

75%

3S / 4 Spiele

Spielplanstärke (SoS)
44.9

Ligaschwierigkeit: 62.4, Gegnerqualität: 57.1

62.1

Ligaschwierigkeit: 80.0, Gegnerqualität: 62.5

Bilanz gegen Topteams
0%

0S / 1 Spiele

33%

1S / 3 Spiele

Erwartete Tore (xG)
1.01

Tatsächlich: 1.0 | Diff: -0.01

2.55

Tatsächlich: 2.1 | Diff: -0.45

Bereinigte Stärkewertung
33.6

Angriff: 31.6, Verteidigung: 38.0, Form: 19.0

75.3

Angriff: 78.5, Verteidigung: 74.7, Form: 78.5

Torzeit-Analyse

1

0-15'

2
2

16-30'

3
3

31-45'

3
2

46-60'

8
1

61-75'

3
1

76-90+'

2
Dender
Twente
Dender

Stärkeaufschlüsselung

33.6

Gesamt

Angriff 31.6
Verteidigung 38.0
Form 19.0
Konstanz 59.2
Twente

Stärkeaufschlüsselung

75.3

Gesamt

Angriff 78.5
Verteidigung 74.7
Form 78.5
Konstanz 63.7

Spielplanstärke

Misst die Schwierigkeit der Gegner. Höher = schwierigerer Spielplan.

Ligaschwierigkeit

62.4 vs 80.0

Gegnerqualität

57.1 vs 62.5

Bilanz gegen Topteams

0% vs 33%
Dender logo Dender
N
ZW (59%)
S
La Louvière (38%)
N
Cercle Brugge (51%)
N
Cercle Brugge (46%)
N
ZW (65%)
S
La Louvière (54%)
N
Gent (58%)
N
R. Union SG (80%)
Twente logo Twente
S
Sparta (44%)
U
AZ (72%)
U
NEC (64%)
S
Volendam (49%)
S
Ajax (67%)
S
Fortuna (61%)
N
Utrecht (70%)
S
Go Ahead (70%)

Gegnerqualität: Die Qualität kombiniert Ligastärke, aktuelle Punkteform, Tordifferenz und Heim/Auswärts-Kontext. Sie misst nicht nur Klubgröße oder Ruf.

Gegneraufschlüsselung
Gegneraufschlüsselung
Ergebnis
Gegnerqualität
ZW A
1 - 2 N
59%
La Louvière H
2 - 1 S
38%
Cercle Brugge A
1 - 2 N
51%
Cercle Brugge H
1 - 4 N
46%
ZW H
1 - 2 N
65%
La Louvière A
1 - 0 S
54%
Gent H
1 - 3 N
58%
R. Union SG A
0 - 2 N
80%
Charleroi H
2 - 2 U
57%
Cercle Brugge A
0 - 0 U
63%
Gegneraufschlüsselung
Gegneraufschlüsselung
Ergebnis
Gegnerqualität
Sparta H
4 - 0 S
44%
AZ A
2 - 2 U
72%
NEC H
1 - 1 U
64%
Volendam H
2 - 1 S
49%
Ajax A
2 - 1 S
67%
Fortuna A
2 - 1 S
61%
Utrecht H
0 - 2 N
70%
Go Ahead A
4 - 1 S
70%
Feyenoord H
2 - 0 S
67%
Groningen H
2 - 1 S
61%

KI-Analyse

Wenn wir die Rohstatistiken betrachten, scheinen beide Teams in Form zu sein, aber die Anwendung des Spielplanstärke-Filters zeigt ein viel klareres Bild.

Twente hatte deutlich stärkere Gegner (SoS: 62.1) im Vergleich zu Dender (SoS: 44.9). Das bedeutet, dass die Statistiken von Twente mehr Gewicht haben, da sie gegen höherklassige Gegner erzielt wurden.

Der Angriff von Twente ist auf einem anderen Niveau mit durchschnittlich 2.1 Toren pro Spiel, angeführt von K. Hlynsson mit 6 Toren. Dender schafft nur 1.0 pro Spiel.

Defensiv ist Twente weit überlegen und kassiert nur 1.0 Tore pro Spiel bei 2 Spielen ohne Gegentor, während Dender 1.8 pro Spiel kassiert.

Twente hat gegen Spitzengegner Schwierigkeiten und nur 1 von 3 Spielen gewonnen.

Twente ist ein starkes Auswärtsteam mit einer Auswärtssiegquote von 75%, was darauf hindeutet, dass sie unabhängig vom Spielort performen können.

Basierend auf den kombinierten Statistiken sind 3.0 Tore insgesamt zu erwarten. Über 2,5 Tore ist die statistische Tendenz, beide Teams treffen ist wahrscheinlich.

Basierend auf unserer umfassenden Analyse ist Twente der klare Favorit. Die Überlegenheit in Angriff (78.5), Verteidigung (74.7) und Form (78.5) lässt wenig Raum für Zweifel. Dender braucht eine außergewöhnliche Leistung.

Spielsimulator

KI-gestützte Spielsimulation basierend auf echten Statistiken

Dender

Dender

VS
Twente

Twente

Um momentane Schwankungen und Zufälle bei H2H-Duellen auszuschließen, begrenzen wir unsere Analysen auf genau 10 Spiele – nicht mehr, nicht weniger. Dieser fokussierte Ansatz ist unser unangefochtener Goldstandard, der die taktische und psychologische Überlegenheit der Teams gegeneinander in ihrer reinsten Form offenbart. Wir richten unseren Blick nicht auf das Rauschen der Vergangenheit, sondern auf die millimetergenaue Präzision der aktuellen Form.

Weiteren Vergleich

Beliebte Teams

Wir verwenden Cookies & local storage, um Ihr Erlebnis zu verbessern. Mehr erfahren