Zum Inhalt springen
Vergleichen Heidenheim vs Istra

Heidenheim vs Istra Kopf-an-Kopf-Statistiken und Formvergleich

Vergleiche Heidenheim vs Istra: Direktvergleichsstatistiken, aktuelle Form, Tore, Defensivbilanz und Stärkeindikatoren aus den letzten Spielen.

Heidenheim Heidenheim Heimteam
Istra Istra Auswärtsteam
Heidenheim
48.6
S U S N S U U N N N

Letzte 10 Spiele

Istra
35.8
S S N N N N N S S N

Gewonnene Kategorien

9

Heidenheim

2

Unentschieden

4

Istra

Leistungsradar

Heidenheim
Istra

Statistischer Vergleich

Siegquote
30%

3S, 3U, 4N

40%

4S, 0U, 6N

Tore pro Spiel
1.9

19 / 10 Spiele

1.0

10 / 10 Spiele

Gegentore pro Spiel
1.9

19 / 10 Spiele

1.3

13 / 10 Spiele

Tordifferenz
0

0

-3

-3

Zu Null
10%

1 / 10 Spiele

20%

2 / 10 Spiele

Über 2,5 Tore
70%

7 / 10 Spiele

40%

4 / 10 Spiele

Beide Teams treffen
70%

7 / 10 Spiele

40%

4 / 10 Spiele

Torjäger
B. Zivzivadze (5 Tore)
S. Prevljak (4 Tore)
Meiste Tore nach Halbzeit
1. Halbzeit: 8 / 2. Halbzeit: 11
1. Halbzeit: 6 / 2. Halbzeit: 4
Heimsiegquote
50%

2S / 4 Spiele

33%

2S / 6 Spiele

Auswärtssiegquote
17%

1S / 6 Spiele

50%

2S / 4 Spiele

Spielplanstärke (SoS)
59.3

Ligaschwierigkeit: 91.0, Gegnerqualität: 65.4

34.5

Ligaschwierigkeit: 45.0, Gegnerqualität: 47.2

Bilanz gegen Topteams
0%

0S / 2 Spiele

0%

0S / 1 Spiele

Erwartete Tore (xG)
2.61

Tatsächlich: 1.9 | Diff: -0.71

0.93

Tatsächlich: 1.0 | Diff: +0.07

Bereinigte Stärkewertung
48.6

Angriff: 69.2, Verteidigung: 40.1, Form: 32.8

35.8

Angriff: 28.2, Verteidigung: 47.9, Form: 33.8

Torzeit-Analyse

3

0-15'

3
3

16-30'

2
2

31-45'

1
2

46-60'

4

61-75'

1
5

76-90+'

3
Heidenheim
Istra
Heidenheim

Stärkeaufschlüsselung

48.6

Gesamt

Angriff 69.2
Verteidigung 40.1
Form 32.8
Konstanz 53.2
Istra

Stärkeaufschlüsselung

35.8

Gesamt

Angriff 28.2
Verteidigung 47.9
Form 33.8
Konstanz 35.2

Spielplanstärke

Misst die Schwierigkeit der Gegner. Höher = schwierigerer Spielplan.

Ligaschwierigkeit

91.0 vs 45.0

Gegnerqualität

65.4 vs 47.2

Bilanz gegen Topteams

0% vs 0%
Heidenheim logo Heidenheim
S
Köln (62%)
U
Bayern Munich (86%)
S
St. Pauli (50%)
N
Freiburg (72%)
S
Union Berlin (52%)
U
M'gladbach (68%)
U
Leverkusen (65%)
N
Frankfurt (67%)
Istra logo Istra
S
Osijek (46%)
S
Slaven (35%)
N
Gorica (50%)
N
Dinamo Zagreb (71%)
N
Vukovar (32%)
N
Lokomotiva (49%)
N
Hajduk (53%)
S
Varaždin (48%)

Gegnerqualität: Die Qualität kombiniert Ligastärke, aktuelle Punkteform, Tordifferenz und Heim/Auswärts-Kontext. Sie misst nicht nur Klubgröße oder Ruf.

Gegneraufschlüsselung
Gegneraufschlüsselung
Ergebnis
Gegnerqualität
Köln A
3 - 1 S
62%
Bayern Munich A
3 - 3 U
86%
St. Pauli H
2 - 0 S
50%
Freiburg A
1 - 2 N
72%
Union Berlin H
3 - 1 S
52%
M'gladbach A
2 - 2 U
68%
Leverkusen H
3 - 3 U
65%
Frankfurt A
0 - 1 N
67%
Hoffenheim H
2 - 4 N
65%
Bremen A
0 - 2 N
67%
Gegneraufschlüsselung
Gegneraufschlüsselung
Ergebnis
Gegnerqualität
Osijek A
1 - 0 S
46%
Slaven H
3 - 1 S
35%
Gorica A
0 - 1 N
50%
Dinamo Zagreb H
0 - 2 N
71%
Vukovar H
1 - 2 N
32%
Lokomotiva A
0 - 2 N
49%
Hajduk H
1 - 3 N
53%
Varaždin H
2 - 1 S
48%
Rijeka A
2 - 0 S
48%
Osijek H
0 - 1 N
40%

KI-Analyse

Die Statistiken weisen in diesem Duell eine klare Richtung, obwohl der Außenseiter nicht unterschätzt werden sollte.

Heidenheim hatte deutlich stärkere Gegner (SoS: 59.3) im Vergleich zu Istra (SoS: 34.5). Das bedeutet, dass die Statistiken von Heidenheim mehr Gewicht haben, da sie gegen höherklassige Gegner erzielt wurden.

Heidenheim hat den offensiven Vorteil mit 1.9 Toren pro Spiel gegenüber 1.0 von Istra, obwohl der Unterschied nicht unüberwindbar ist.

Istra hat den defensiven Vorteil und kassiert 1.3 pro Spiel im Vergleich zu 1.9 von Heidenheim.

Basierend auf den kombinierten Statistiken sind 3.0 Tore insgesamt zu erwarten. Über 2,5 Tore ist die statistische Tendenz, beide Teams treffen ist wahrscheinlich.

Heidenheim hat den Vorteil nach bereinigten Metriken, aber dies ist keineswegs ein vorbestimmtes Ergebnis. Der Unterschied von 12.8 Punkten deutet auf ein umkämpftes Spiel hin.

Spielsimulator

KI-gestützte Spielsimulation basierend auf echten Statistiken

Heidenheim

Heidenheim

VS
Istra

Istra

Um momentane Schwankungen und Zufälle bei H2H-Duellen auszuschließen, begrenzen wir unsere Analysen auf genau 10 Spiele – nicht mehr, nicht weniger. Dieser fokussierte Ansatz ist unser unangefochtener Goldstandard, der die taktische und psychologische Überlegenheit der Teams gegeneinander in ihrer reinsten Form offenbart. Wir richten unseren Blick nicht auf das Rauschen der Vergangenheit, sondern auf die millimetergenaue Präzision der aktuellen Form.

Weiteren Vergleich

Beliebte Teams

Wir verwenden Cookies & local storage, um Ihr Erlebnis zu verbessern. Mehr erfahren