Zum Inhalt springen
Vergleichen Başakşehir vs Jablonec

Başakşehir vs Jablonec Kopf-an-Kopf-Statistiken und Formvergleich

Vergleiche Başakşehir vs Jablonec: Direktvergleichsstatistiken, aktuelle Form, Tore, Defensivbilanz und Stärkeindikatoren aus den letzten Spielen.

Başakşehir Başakşehir Heimteam
Jablonec Jablonec Auswärtsteam
Başakşehir
57.0
S N S U S U U N S S

Letzte 10 Spiele

Jablonec
40.7
U N N N S S N N N S

Gewonnene Kategorien

9

Başakşehir

3

Unentschieden

3

Jablonec

Leistungsradar

Başakşehir
Jablonec

Statistischer Vergleich

Siegquote
50%

5S, 3U, 2N

30%

3S, 1U, 6N

Tore pro Spiel
1.6

16 / 10 Spiele

1.2

12 / 10 Spiele

Gegentore pro Spiel
0.8

8 / 10 Spiele

1.6

16 / 10 Spiele

Tordifferenz
+8

+8

-4

-4

Zu Null
60%

6 / 10 Spiele

20%

2 / 10 Spiele

Über 2,5 Tore
60%

6 / 10 Spiele

60%

6 / 10 Spiele

Beide Teams treffen
30%

3 / 10 Spiele

50%

5 / 10 Spiele

Torjäger
E. Shomurodov (5 Tore)
S. Nebyla (3 Tore)
Meiste Tore nach Halbzeit
1. Halbzeit: 9 / 2. Halbzeit: 7
1. Halbzeit: 5 / 2. Halbzeit: 7
Heimsiegquote
83%

5S / 6 Spiele

40%

2S / 5 Spiele

Auswärtssiegquote
0%

0S / 4 Spiele

20%

1S / 5 Spiele

Spielplanstärke (SoS)
49.4

Ligaschwierigkeit: 72.0, Gegnerqualität: 58.9

53.6

Ligaschwierigkeit: 58.0, Gegnerqualität: 50.6

Bilanz gegen Topteams
0%

0S / 2 Spiele

0%

0S / 0 Spiele

Erwartete Tore (xG)
1.91

Tatsächlich: 1.6 | Diff: -0.31

1.17

Tatsächlich: 1.2 | Diff: +0.03

Bereinigte Stärkewertung
57.0

Angriff: 53.0, Verteidigung: 72.9, Form: 49.7

40.7

Angriff: 41.4, Verteidigung: 48.3, Form: 31.1

Torzeit-Analyse

4

0-15'

1
1

16-30'

2
4

31-45'

2
1

46-60'

3
2

61-75'

1
4

76-90+'

3
Başakşehir
Jablonec
Başakşehir

Stärkeaufschlüsselung

57.0

Gesamt

Angriff 53.0
Verteidigung 72.9
Form 49.7
Konstanz 53.2
Jablonec

Stärkeaufschlüsselung

40.7

Gesamt

Angriff 41.4
Verteidigung 48.3
Form 31.1
Konstanz 46.0

Spielplanstärke

Misst die Schwierigkeit der Gegner. Höher = schwierigerer Spielplan.

Ligaschwierigkeit

72.0 vs 58.0

Gegnerqualität

58.9 vs 50.6

Bilanz gegen Topteams

0% vs 0%
Başakşehir logo Başakşehir
S
Samsunspor (62%)
N
Fenerbahçe (73%)
S
Kasımpaşa (52%)
U
Trabzonspor (74%)
S
Gençlerbirliği (45%)
U
Kocaelispor (51%)
U
Antalyaspor (43%)
N
Galatasaray (69%)
Jablonec logo Jablonec
U
Hradec Kr. (59%)
N
Sparta Prague (59%)
N
Liberec (43%)
N
Sparta Prague (59%)
S
Ostrava (34%)
S
Zlín (46%)
N
Dukla (51%)
N
Olomouc (46%)

Gegnerqualität: Die Qualität kombiniert Ligastärke, aktuelle Punkteform, Tordifferenz und Heim/Auswärts-Kontext. Sie misst nicht nur Klubgröße oder Ruf.

Gegneraufschlüsselung
Gegneraufschlüsselung
Ergebnis
Gegnerqualität
Samsunspor H
3 - 0 S
62%
Fenerbahçe A
1 - 3 N
73%
Kasımpaşa H
4 - 0 S
52%
Trabzonspor A
1 - 1 U
74%
Gençlerbirliği H
3 - 0 S
45%
Kocaelispor A
0 - 0 U
51%
Antalyaspor H
0 - 0 U
43%
Galatasaray A
0 - 3 N
69%
Göztepe H
2 - 1 S
59%
Konyaspor H
2 - 0 S
61%
Gegneraufschlüsselung
Gegneraufschlüsselung
Ergebnis
Gegnerqualität
Hradec Kr. H
1 - 1 U
59%
Sparta Prague A
0 - 2 N
59%
Liberec H
1 - 2 N
43%
Sparta Prague A
1 - 3 N
59%
Ostrava H
4 - 1 S
34%
Zlín A
3 - 0 S
46%
Dukla A
0 - 2 N
51%
Olomouc H
1 - 2 N
46%
Ml. Boleslav A
0 - 3 N
66%
Karviná H
1 - 0 S
43%

KI-Analyse

Wenn wir die Rohstatistiken betrachten, scheinen beide Teams in Form zu sein, aber die Anwendung des Spielplanstärke-Filters zeigt ein viel klareres Bild.

Beide Teams hatten ähnlich starke Gegner (SoS: 49.4 vs 53.6), was die Rohstatistiken zu einer zuverlässigen Vergleichsbasis macht.

Başakşehir hat den offensiven Vorteil mit 1.6 Toren pro Spiel gegenüber 1.2 von Jablonec, obwohl der Unterschied nicht unüberwindbar ist.

Defensiv ist Başakşehir weit überlegen und kassiert nur 0.8 Tore pro Spiel bei 6 Spielen ohne Gegentor, während Jablonec 1.6 pro Spiel kassiert.

Jablonec hatte in den letzten Spielen keine Spitzengegner, was die Bewertung ihres Potenzials erschwert.

Der Heimvorteil begünstigt Başakşehir mit einer Heimsiegquote von 83%. Vor den eigenen Fans zu spielen könnte der entscheidende Faktor sein.

Basierend auf den kombinierten Statistiken sind 2.6 Tore insgesamt zu erwarten. Über 2,5 Tore ist die statistische Tendenz, beide Teams treffen ist möglich.

Başakşehir geht als Favorit in dieses Duell. Mit einer stärkeren Gesamtbewertung (57.0 vs 40.7) sollten sie das Spiel kontrollieren. Allerdings bietet der Fußball immer Raum für Überraschungen.

Spielsimulator

KI-gestützte Spielsimulation basierend auf echten Statistiken

Başakşehir

Başakşehir

VS
Jablonec

Jablonec

Um momentane Schwankungen und Zufälle bei H2H-Duellen auszuschließen, begrenzen wir unsere Analysen auf genau 10 Spiele – nicht mehr, nicht weniger. Dieser fokussierte Ansatz ist unser unangefochtener Goldstandard, der die taktische und psychologische Überlegenheit der Teams gegeneinander in ihrer reinsten Form offenbart. Wir richten unseren Blick nicht auf das Rauschen der Vergangenheit, sondern auf die millimetergenaue Präzision der aktuellen Form.

Weiteren Vergleich

Beliebte Teams

Wir verwenden Cookies & local storage, um Ihr Erlebnis zu verbessern. Mehr erfahren