Zum Inhalt springen
Vergleichen Lorient vs Villarreal

Lorient vs Villarreal Kopf-an-Kopf-Statistiken und Formvergleich

Vergleiche Lorient vs Villarreal: Direktvergleichsstatistiken, aktuelle Form, Tore, Defensivbilanz und Stärkeindikatoren aus den letzten Spielen.

Lorient Lorient Heimteam
Villarreal Villarreal Auswärtsteam
Lorient
51.4
S U N S N U N S U U

Letzte 10 Spiele

Villarreal
64.0
U S S U S N S U S N

Gewonnene Kategorien

3

Lorient

1

Unentschieden

11

Villarreal

Leistungsradar

Lorient
Villarreal

Statistischer Vergleich

Siegquote
30%

3S, 4U, 3N

50%

5S, 3U, 2N

Tore pro Spiel
1.4

14 / 10 Spiele

1.8

18 / 10 Spiele

Gegentore pro Spiel
1.1

11 / 10 Spiele

1.3

13 / 10 Spiele

Tordifferenz
+3

+3

+5

+5

Zu Null
30%

3 / 10 Spiele

0%

0 / 10 Spiele

Über 2,5 Tore
40%

4 / 10 Spiele

60%

6 / 10 Spiele

Beide Teams treffen
50%

5 / 10 Spiele

90%

9 / 10 Spiele

Torjäger
B. Dieng (4 Tore)
N. Pépé (5 Tore)
Meiste Tore nach Halbzeit
1. Halbzeit: 5 / 2. Halbzeit: 9
1. Halbzeit: 12 / 2. Halbzeit: 6
Heimsiegquote
40%

2S / 5 Spiele

100%

4S / 4 Spiele

Auswärtssiegquote
20%

1S / 5 Spiele

17%

1S / 6 Spiele

Spielplanstärke (SoS)
60.2

Ligaschwierigkeit: 81.9, Gegnerqualität: 64.0

68.8

Ligaschwierigkeit: 93.0, Gegnerqualität: 66.8

Bilanz gegen Topteams
20%

1S / 5 Spiele

33%

1S / 3 Spiele

Erwartete Tore (xG)
1.78

Tatsächlich: 1.4 | Diff: -0.38

2.18

Tatsächlich: 1.8 | Diff: -0.38

Bereinigte Stärkewertung
51.4

Angriff: 51.4, Verteidigung: 69.8, Form: 33.1

64.0

Angriff: 71.3, Verteidigung: 67.3, Form: 59.4

Torzeit-Analyse

1

0-15'

4
4

16-30'

3

31-45'

4
3

46-60'

2
1

61-75'

2
5

76-90+'

3
Lorient
Villarreal
Lorient

Stärkeaufschlüsselung

51.4

Gesamt

Angriff 51.4
Verteidigung 69.8
Form 33.1
Konstanz 57.7
Villarreal

Stärkeaufschlüsselung

64.0

Gesamt

Angriff 71.3
Verteidigung 67.3
Form 59.4
Konstanz 53.2

Spielplanstärke

Misst die Schwierigkeit der Gegner. Höher = schwierigerer Spielplan.

Ligaschwierigkeit

81.9 vs 93.0

Gegnerqualität

64.0 vs 66.8

Bilanz gegen Topteams

20% vs 33%
Lorient logo Lorient
S
Metz (48%)
U
Paris SG (84%)
N
Strasbourg (55%)
S
Marseille (61%)
N
Lyon (70%)
U
Paris FC (72%)
N
Toulouse (62%)
S
Lens (71%)
Villarreal logo Villarreal
U
Mallorca (73%)
S
Levante (71%)
S
Celta Vigo (54%)
U
Oviedo (66%)
S
Athletic (60%)
N
Girona (64%)
S
Real Sociedad (61%)
U
Alavés (65%)

Gegnerqualität: Die Qualität kombiniert Ligastärke, aktuelle Punkteform, Tordifferenz und Heim/Auswärts-Kontext. Sie misst nicht nur Klubgröße oder Ruf.

Gegneraufschlüsselung
Gegneraufschlüsselung
Ergebnis
Gegnerqualität
Metz A
4 - 0 S
48%
Paris SG A
2 - 2 U
84%
Strasbourg H
2 - 3 N
55%
Marseille H
2 - 0 S
61%
Lyon A
0 - 2 N
70%
Paris FC H
1 - 1 U
72%
Toulouse A
0 - 1 N
62%
Lens H
2 - 1 S
71%
Lille A
1 - 1 U
78%
Nice H
0 - 0 U
39%
Gegneraufschlüsselung
Gegneraufschlüsselung
Ergebnis
Gegnerqualität
Mallorca A
1 - 1 U
73%
Levante H
5 - 1 S
71%
Celta Vigo H
2 - 1 S
54%
Oviedo A
1 - 1 U
66%
Athletic A
2 - 1 S
60%
Girona A
0 - 1 N
64%
Real Sociedad H
3 - 1 S
61%
Alavés A
1 - 1 U
65%
Elche H
2 - 1 S
63%
Barcelona A
1 - 4 N
91%

KI-Analyse

Die Statistiken weisen in diesem Duell eine klare Richtung, obwohl der Außenseiter nicht unterschätzt werden sollte.

Beide Teams hatten ähnlich starke Gegner (SoS: 60.2 vs 68.8), was die Rohstatistiken zu einer zuverlässigen Vergleichsbasis macht.

Villarreal hat den offensiven Vorteil mit 1.8 Toren pro Spiel gegenüber 1.4 von Lorient, obwohl der Unterschied nicht unüberwindbar ist.

Beide Abwehrreihen sind vergleichbar, mit Lorient bei 1.1 und Villarreal bei 1.3 Gegentoren pro Spiel.

Lorient hat gegen Spitzengegner Schwierigkeiten und nur 1 von 5 Spielen gewonnen.

Villarreal hat gegen Spitzengegner Schwierigkeiten und nur 1 von 3 Spielen gewonnen.

Der Heimvorteil begünstigt Villarreal mit einer Heimsiegquote von 100%. Vor den eigenen Fans zu spielen könnte der entscheidende Faktor sein.

Basierend auf den kombinierten Statistiken sind 2.8 Tore insgesamt zu erwarten. Über 2,5 Tore ist die statistische Tendenz, beide Teams treffen ist wahrscheinlich.

Villarreal hat den Vorteil nach bereinigten Metriken, aber dies ist keineswegs ein vorbestimmtes Ergebnis. Der Unterschied von 12.6 Punkten deutet auf ein umkämpftes Spiel hin.

Spielsimulator

KI-gestützte Spielsimulation basierend auf echten Statistiken

Lorient

Lorient

VS
Villarreal

Villarreal

Um momentane Schwankungen und Zufälle bei H2H-Duellen auszuschließen, begrenzen wir unsere Analysen auf genau 10 Spiele – nicht mehr, nicht weniger. Dieser fokussierte Ansatz ist unser unangefochtener Goldstandard, der die taktische und psychologische Überlegenheit der Teams gegeneinander in ihrer reinsten Form offenbart. Wir richten unseren Blick nicht auf das Rauschen der Vergangenheit, sondern auf die millimetergenaue Präzision der aktuellen Form.

Weiteren Vergleich

Beliebte Teams

Wir verwenden Cookies & local storage, um Ihr Erlebnis zu verbessern. Mehr erfahren