Zum Inhalt springen
Vergleichen Monaco vs Nacional

Monaco vs Nacional Kopf-an-Kopf-Statistiken und Formvergleich

Vergleiche Monaco vs Nacional: Direktvergleichsstatistiken, aktuelle Form, Tore, Defensivbilanz und Stärkeindikatoren aus den letzten Spielen.

Monaco Monaco Heimteam
Nacional Nacional Auswärtsteam
Monaco
67.7
N S U U N S S S S S

Letzte 10 Spiele

Nacional
40.8
N N S S N S N N U N

Gewonnene Kategorien

12

Monaco

1

Unentschieden

2

Nacional

Leistungsradar

Monaco
Nacional

Statistischer Vergleich

Siegquote
60%

6S, 2U, 2N

30%

3S, 1U, 6N

Tore pro Spiel
1.8

18 / 10 Spiele

0.8

8 / 10 Spiele

Gegentore pro Spiel
1.3

13 / 10 Spiele

1.1

11 / 10 Spiele

Tordifferenz
+5

+5

-3

-3

Zu Null
20%

2 / 10 Spiele

30%

3 / 10 Spiele

Über 2,5 Tore
70%

7 / 10 Spiele

20%

2 / 10 Spiele

Beide Teams treffen
70%

7 / 10 Spiele

30%

3 / 10 Spiele

Torjäger
F. Balogun (8 Tore)
J. Ramírez (3 Tore)
Meiste Tore nach Halbzeit
1. Halbzeit: 5 / 2. Halbzeit: 13
1. Halbzeit: 4 / 2. Halbzeit: 4
Heimsiegquote
60%

3S / 5 Spiele

40%

2S / 5 Spiele

Auswärtssiegquote
60%

3S / 5 Spiele

20%

1S / 5 Spiele

Spielplanstärke (SoS)
69.4

Ligaschwierigkeit: 86.0, Gegnerqualität: 64.4

53.1

Ligaschwierigkeit: 79.0, Gegnerqualität: 61.5

Bilanz gegen Topteams
50%

2S / 4 Spiele

0%

0S / 3 Spiele

Erwartete Tore (xG)
2.08

Tatsächlich: 1.8 | Diff: -0.28

0.96

Tatsächlich: 0.8 | Diff: -0.16

Bereinigte Stärkewertung
67.7

Angriff: 71.6, Verteidigung: 67.7, Form: 71.6

40.8

Angriff: 27.5, Verteidigung: 65.3, Form: 30.9

Torzeit-Analyse

1

0-15'

2
3

16-30'

1
1

31-45'

1
5

46-60'

1
6

61-75'

3
2

76-90+'

Monaco
Nacional
Monaco

Stärkeaufschlüsselung

67.7

Gesamt

Angriff 71.6
Verteidigung 67.7
Form 71.6
Konstanz 52.0
Nacional

Stärkeaufschlüsselung

40.8

Gesamt

Angriff 27.5
Verteidigung 65.3
Form 30.9
Konstanz 46.0

Spielplanstärke

Misst die Schwierigkeit der Gegner. Höher = schwierigerer Spielplan.

Ligaschwierigkeit

86.0 vs 79.0

Gegnerqualität

64.4 vs 61.5

Bilanz gegen Topteams

50% vs 0%
Monaco logo Monaco
N
Lille (73%)
S
Metz (48%)
U
Toulouse (62%)
U
Auxerre (66%)
N
Paris FC (77%)
S
Marseille (61%)
S
Lyon (70%)
S
Brest (56%)
Nacional logo Nacional
N
Santa Clara (71%)
N
AVS (59%)
S
Tondela (57%)
S
Alverca (59%)
N
Benfica (80%)
S
Estrela (49%)
N
Famalicão (74%)
N
Estoril (47%)

Gegnerqualität: Die Qualität kombiniert Ligastärke, aktuelle Punkteform, Tordifferenz und Heim/Auswärts-Kontext. Sie misst nicht nur Klubgröße oder Ruf.

Gegneraufschlüsselung
Gegneraufschlüsselung
Ergebnis
Gegnerqualität
Lille H
0 - 1 N
73%
Metz A
2 - 1 S
48%
Toulouse A
2 - 2 U
62%
Auxerre H
2 - 2 U
66%
Paris FC A
1 - 4 N
77%
Marseille H
2 - 1 S
61%
Lyon A
2 - 1 S
70%
Brest H
2 - 0 S
56%
Paris SG A
3 - 1 S
84%
Angers H
2 - 0 S
47%
Gegneraufschlüsselung
Gegneraufschlüsselung
Ergebnis
Gegnerqualität
Santa Clara A
0 - 2 N
71%
AVS H
1 - 2 N
59%
Tondela A
2 - 0 S
57%
Alverca H
1 - 0 S
59%
Benfica A
0 - 2 N
80%
Estrela H
2 - 0 S
49%
Famalicão A
0 - 1 N
74%
Estoril H
0 - 1 N
47%
Moreirense A
1 - 1 U
55%
Braga H
1 - 2 N
64%

KI-Analyse

Wenn wir die Rohstatistiken betrachten, scheinen beide Teams in Form zu sein, aber die Anwendung des Spielplanstärke-Filters zeigt ein viel klareres Bild.

Monaco hatte deutlich stärkere Gegner (SoS: 69.4) im Vergleich zu Nacional (SoS: 53.1). Das bedeutet, dass die Statistiken von Monaco mehr Gewicht haben, da sie gegen höherklassige Gegner erzielt wurden.

Der Angriff von Monaco ist auf einem anderen Niveau mit durchschnittlich 1.8 Toren pro Spiel, angeführt von F. Balogun mit 8 Toren. Nacional schafft nur 0.8 pro Spiel.

Beide Abwehrreihen sind vergleichbar, mit Monaco bei 1.3 und Nacional bei 1.1 Gegentoren pro Spiel.

Monaco hat sich gegen Spitzengegner bewiesen und 2 von 4 Spielen gegen Top-Teams gewonnen.

Nacional hat gegen Spitzengegner Schwierigkeiten und nur 0 von 3 Spielen gewonnen.

Monaco ist ein starkes Auswärtsteam mit einer Auswärtssiegquote von 60%, was darauf hindeutet, dass sie unabhängig vom Spielort performen können.

Basierend auf den kombinierten Statistiken sind 2.5 Tore insgesamt zu erwarten. Unter 2,5 Tore ist die statistische Tendenz, beide Teams treffen ist möglich.

Monaco geht als Favorit in dieses Duell. Mit einer stärkeren Gesamtbewertung (67.7 vs 40.8) sollten sie das Spiel kontrollieren. Allerdings bietet der Fußball immer Raum für Überraschungen.

Spielsimulator

KI-gestützte Spielsimulation basierend auf echten Statistiken

Monaco

Monaco

VS
Nacional

Nacional

Um momentane Schwankungen und Zufälle bei H2H-Duellen auszuschließen, begrenzen wir unsere Analysen auf genau 10 Spiele – nicht mehr, nicht weniger. Dieser fokussierte Ansatz ist unser unangefochtener Goldstandard, der die taktische und psychologische Überlegenheit der Teams gegeneinander in ihrer reinsten Form offenbart. Wir richten unseren Blick nicht auf das Rauschen der Vergangenheit, sondern auf die millimetergenaue Präzision der aktuellen Form.

Weiteren Vergleich

Beliebte Teams

Wir verwenden Cookies & local storage, um Ihr Erlebnis zu verbessern. Mehr erfahren