Zum Inhalt springen
Vergleichen Real Madrid vs Heerenveen

Real Madrid vs Heerenveen Kopf-an-Kopf-Statistiken und Formvergleich

Vergleiche Real Madrid vs Heerenveen: Direktvergleichsstatistiken, aktuelle Form, Tore, Defensivbilanz und Stärkeindikatoren aus den letzten Spielen.

Real Madrid Real Madrid Heimteam
Heerenveen Heerenveen Auswärtsteam
Real Madrid
53.3
N S U S N U N N S S

Letzte 10 Spiele

Heerenveen
57.1
N S S N S U S S S N

Gewonnene Kategorien

4

Real Madrid

2

Unentschieden

9

Heerenveen

Leistungsradar

Real Madrid
Heerenveen

Statistischer Vergleich

Siegquote
40%

4S, 2U, 4N

60%

6S, 1U, 3N

Tore pro Spiel
1.6

16 / 10 Spiele

1.8

18 / 10 Spiele

Gegentore pro Spiel
1.6

16 / 10 Spiele

1.4

14 / 10 Spiele

Tordifferenz
0

0

+4

+4

Zu Null
10%

1 / 10 Spiele

20%

2 / 10 Spiele

Über 2,5 Tore
60%

6 / 10 Spiele

80%

8 / 10 Spiele

Beide Teams treffen
80%

8 / 10 Spiele

60%

6 / 10 Spiele

Torjäger
Vinícius Júnior (8 Tore)
J. Trenskow (4 Tore)
Meiste Tore nach Halbzeit
1. Halbzeit: 6 / 2. Halbzeit: 10
1. Halbzeit: 10 / 2. Halbzeit: 8
Heimsiegquote
50%

2S / 4 Spiele

100%

4S / 4 Spiele

Auswärtssiegquote
33%

2S / 6 Spiele

33%

2S / 6 Spiele

Spielplanstärke (SoS)
67.5

Ligaschwierigkeit: 94.2, Gegnerqualität: 73.2

52.6

Ligaschwierigkeit: 80.0, Gegnerqualität: 58.9

Bilanz gegen Topteams
17%

1S / 6 Spiele

0%

0S / 2 Spiele

Erwartete Tore (xG)
2.0

Tatsächlich: 1.6 | Diff: -0.4

2.03

Tatsächlich: 1.8 | Diff: -0.23

Bereinigte Stärkewertung
53.3

Angriff: 62.7, Verteidigung: 54.8, Form: 47.0

57.1

Angriff: 61.6, Verteidigung: 54.7, Form: 61.6

Torzeit-Analyse

1

0-15'

1
4

16-30'

3
1

31-45'

5
5

46-60'

4
3

61-75'

3
2

76-90+'

2
Real Madrid
Heerenveen
Real Madrid

Stärkeaufschlüsselung

53.3

Gesamt

Angriff 62.7
Verteidigung 54.8
Form 47.0
Konstanz 44.8
Heerenveen

Stärkeaufschlüsselung

57.1

Gesamt

Angriff 61.6
Verteidigung 54.7
Form 61.6
Konstanz 43.3

Spielplanstärke

Misst die Schwierigkeit der Gegner. Höher = schwierigerer Spielplan.

Ligaschwierigkeit

94.2 vs 80.0

Gegnerqualität

73.2 vs 58.9

Bilanz gegen Topteams

17% vs 0%
Real Madrid logo Real Madrid
N
Barcelona (91%)
S
Espanyol (55%)
U
Betis (73%)
S
Alavés (60%)
N
Bayern Munich (88%)
U
Girona (59%)
N
Bayern Munich (83%)
N
Mallorca (73%)
Heerenveen logo Heerenveen
N
NAC (54%)
S
Volendam (54%)
S
Fortuna (56%)
N
AZ (72%)
S
Heracles (36%)
U
NEC (69%)
S
Telstar (64%)
S
Excelsior (60%)

Gegnerqualität: Die Qualität kombiniert Ligastärke, aktuelle Punkteform, Tordifferenz und Heim/Auswärts-Kontext. Sie misst nicht nur Klubgröße oder Ruf.

Gegneraufschlüsselung
Gegneraufschlüsselung
Ergebnis
Gegnerqualität
Barcelona A
0 - 2 N
91%
Espanyol A
2 - 0 S
55%
Betis A
1 - 1 U
73%
Alavés H
2 - 1 S
60%
Bayern Munich A
3 - 4 N
88%
Girona H
1 - 1 U
59%
Bayern Munich H
1 - 2 N
83%
Mallorca A
1 - 2 N
73%
Atlético H
3 - 2 S
61%
Man City A
2 - 1 S
89%
Gegneraufschlüsselung
Gegneraufschlüsselung
Ergebnis
Gegnerqualität
NAC A
0 - 2 N
54%
Volendam A
2 - 0 S
54%
Fortuna H
2 - 1 S
56%
AZ A
0 - 3 N
72%
Heracles H
4 - 1 S
36%
NEC A
2 - 2 U
69%
Telstar H
3 - 0 S
64%
Excelsior A
2 - 1 S
60%
Sparta H
2 - 1 S
44%
PSV A
1 - 3 N
80%

KI-Analyse

Dies ist ein faszinierendes Duell zwischen zwei ebenbürtigen Teams. Die reinen Zahlen erzählen eine Geschichte, aber die Gegnerqualitätsanalyse fügt entscheidenden Kontext hinzu.

Real Madrid hatte deutlich stärkere Gegner (SoS: 67.5) im Vergleich zu Heerenveen (SoS: 52.6). Das bedeutet, dass die Statistiken von Real Madrid mehr Gewicht haben, da sie gegen höherklassige Gegner erzielt wurden.

Beide Teams sind im Angriff gleichauf, mit Real Madrid bei durchschnittlich 1.6 und Heerenveen bei 1.8 Toren pro Spiel.

Beide Abwehrreihen sind vergleichbar, mit Real Madrid bei 1.6 und Heerenveen bei 1.4 Gegentoren pro Spiel.

Real Madrid hat gegen Spitzengegner Schwierigkeiten und nur 1 von 6 Spielen gewonnen.

Der Heimvorteil begünstigt Heerenveen mit einer Heimsiegquote von 100%. Vor den eigenen Fans zu spielen könnte der entscheidende Faktor sein.

Basierend auf den kombinierten Statistiken sind 3.2 Tore insgesamt zu erwarten. Über 2,5 Tore ist die statistische Tendenz, beide Teams treffen ist wahrscheinlich.

Spielsimulator

KI-gestützte Spielsimulation basierend auf echten Statistiken

Real Madrid

Real Madrid

VS
Heerenveen

Heerenveen

Um momentane Schwankungen und Zufälle bei H2H-Duellen auszuschließen, begrenzen wir unsere Analysen auf genau 10 Spiele – nicht mehr, nicht weniger. Dieser fokussierte Ansatz ist unser unangefochtener Goldstandard, der die taktische und psychologische Überlegenheit der Teams gegeneinander in ihrer reinsten Form offenbart. Wir richten unseren Blick nicht auf das Rauschen der Vergangenheit, sondern auf die millimetergenaue Präzision der aktuellen Form.

Weiteren Vergleich

Beliebte Teams

Wir verwenden Cookies & local storage, um Ihr Erlebnis zu verbessern. Mehr erfahren