Zum Inhalt springen
Vergleichen Thun vs Cremonese

Thun vs Cremonese Kopf-an-Kopf-Statistiken und Formvergleich

Vergleiche Thun vs Cremonese: Direktvergleichsstatistiken, aktuelle Form, Tore, Defensivbilanz und Stärkeindikatoren aus den letzten Spielen.

Thun Thun Heimteam
Cremonese Cremonese Auswärtsteam
Thun
41.4
N N N S N N S S U S

Letzte 10 Spiele

Cremonese
36.5
S N N U N N S N N N

Gewonnene Kategorien

9

Thun

2

Unentschieden

4

Cremonese

Leistungsradar

Thun
Cremonese

Statistischer Vergleich

Siegquote
40%

4S, 1U, 5N

20%

2S, 1U, 7N

Tore pro Spiel
1.6

16 / 10 Spiele

0.9

9 / 10 Spiele

Gegentore pro Spiel
1.5

15 / 10 Spiele

1.7

17 / 10 Spiele

Tordifferenz
+1

+1

-8

-8

Zu Null
0%

0 / 10 Spiele

30%

3 / 10 Spiele

Über 2,5 Tore
70%

7 / 10 Spiele

60%

6 / 10 Spiele

Beide Teams treffen
70%

7 / 10 Spiele

40%

4 / 10 Spiele

Torjäger
E. Rastoder (3 Tore)
F. Bonazzoli (4 Tore)
Meiste Tore nach Halbzeit
1. Halbzeit: 7 / 2. Halbzeit: 9
1. Halbzeit: 2 / 2. Halbzeit: 7
Heimsiegquote
60%

3S / 5 Spiele

17%

1S / 6 Spiele

Auswärtssiegquote
20%

1S / 5 Spiele

25%

1S / 4 Spiele

Spielplanstärke (SoS)
37.5

Ligaschwierigkeit: 49.0, Gegnerqualität: 51.2

57.7

Ligaschwierigkeit: 90.0, Gegnerqualität: 62.0

Bilanz gegen Topteams
0%

0S / 1 Spiele

0%

0S / 2 Spiele

Erwartete Tore (xG)
1.37

Tatsächlich: 1.6 | Diff: +0.23

1.12

Tatsächlich: 0.9 | Diff: -0.22

Bereinigte Stärkewertung
41.4

Angriff: 46.7, Verteidigung: 43.8, Form: 35.0

36.5

Angriff: 32.3, Verteidigung: 46.7, Form: 21.5

Torzeit-Analyse

0-15'

3

16-30'

1
4

31-45'

1
4

46-60'

4
3

61-75'

1
2

76-90+'

2
Thun
Cremonese
Thun

Stärkeaufschlüsselung

41.4

Gesamt

Angriff 46.7
Verteidigung 43.8
Form 35.0
Konstanz 39.7
Cremonese

Stärkeaufschlüsselung

36.5

Gesamt

Angriff 32.3
Verteidigung 46.7
Form 21.5
Konstanz 57.7

Spielplanstärke

Misst die Schwierigkeit der Gegner. Höher = schwierigerer Spielplan.

Ligaschwierigkeit

49.0 vs 90.0

Gegnerqualität

51.2 vs 62.0

Bilanz gegen Topteams

0% vs 0%
Thun logo Thun
N
Sion (70%)
N
Basel (55%)
N
Lugano (54%)
S
Basel (50%)
N
Lugano (55%)
N
Zürich (38%)
S
GC Zürich (27%)
S
Young Boys (56%)
Cremonese logo Cremonese
S
Pisa (40%)
N
Lazio (70%)
N
Napoli (79%)
U
Torino (69%)
N
Cagliari (58%)
N
Bologna (58%)
S
Parma (62%)
N
Fiorentina (66%)

Gegnerqualität: Die Qualität kombiniert Ligastärke, aktuelle Punkteform, Tordifferenz und Heim/Auswärts-Kontext. Sie misst nicht nur Klubgröße oder Ruf.

Gegneraufschlüsselung
Gegneraufschlüsselung
Ergebnis
Gegnerqualität
Sion A
0 - 2 N
70%
Basel A
1 - 3 N
55%
Lugano H
0 - 1 N
54%
Basel H
3 - 1 S
50%
Lugano A
0 - 1 N
55%
Zürich A
1 - 2 N
38%
GC Zürich H
5 - 1 S
27%
Young Boys A
2 - 1 S
56%
St.Gallen H
2 - 2 U
55%
Luzern H
2 - 1 S
52%
Gegneraufschlüsselung
Gegneraufschlüsselung
Ergebnis
Gegnerqualität
Pisa H
3 - 0 S
40%
Lazio H
1 - 2 N
70%
Napoli A
0 - 4 N
79%
Torino H
0 - 0 U
69%
Cagliari A
0 - 1 N
58%
Bologna H
1 - 2 N
58%
Parma A
2 - 0 S
62%
Fiorentina H
1 - 4 N
66%
Lecce A
1 - 2 N
58%
AC Milan H
0 - 2 N
60%

KI-Analyse

Dies ist ein faszinierendes Duell zwischen zwei ebenbürtigen Teams. Die reinen Zahlen erzählen eine Geschichte, aber die Gegnerqualitätsanalyse fügt entscheidenden Kontext hinzu.

Cremonese hatte deutlich stärkere Gegner (SoS: 57.7) im Vergleich zu Thun (SoS: 37.5). Das bedeutet, dass die Statistiken von Cremonese mehr Gewicht haben, da sie gegen höherklassige Gegner erzielt wurden.

Thun hat den offensiven Vorteil mit 1.6 Toren pro Spiel gegenüber 0.9 von Cremonese, obwohl der Unterschied nicht unüberwindbar ist.

Beide Abwehrreihen sind vergleichbar, mit Thun bei 1.5 und Cremonese bei 1.7 Gegentoren pro Spiel.

Basierend auf den kombinierten Statistiken sind 2.9 Tore insgesamt zu erwarten. Über 2,5 Tore ist die statistische Tendenz, beide Teams treffen ist wahrscheinlich.

Spielsimulator

KI-gestützte Spielsimulation basierend auf echten Statistiken

Thun

Thun

VS
Cremonese

Cremonese

Um momentane Schwankungen und Zufälle bei H2H-Duellen auszuschließen, begrenzen wir unsere Analysen auf genau 10 Spiele – nicht mehr, nicht weniger. Dieser fokussierte Ansatz ist unser unangefochtener Goldstandard, der die taktische und psychologische Überlegenheit der Teams gegeneinander in ihrer reinsten Form offenbart. Wir richten unseren Blick nicht auf das Rauschen der Vergangenheit, sondern auf die millimetergenaue Präzision der aktuellen Form.

Weiteren Vergleich

Beliebte Teams

Wir verwenden Cookies & local storage, um Ihr Erlebnis zu verbessern. Mehr erfahren