Zum Inhalt springen
Vergleichen Westerlo vs Gent

Westerlo vs Gent Kopf-an-Kopf-Statistiken und Formvergleich

Vergleiche Westerlo vs Gent: Direktvergleichsstatistiken, aktuelle Form, Tore, Defensivbilanz und Stärkeindikatoren aus den letzten Spielen.

Westerlo Westerlo Heimteam
Gent Gent Auswärtsteam
Westerlo
45.7
N U N S N S S U N S

Letzte 10 Spiele

Gent
46.6
U N N U U N U S S S

Gewonnene Kategorien

7

Westerlo

3

Unentschieden

5

Gent

Leistungsradar

Westerlo
Gent

Statistischer Vergleich

Siegquote
40%

4S, 2U, 4N

30%

3S, 4U, 3N

Tore pro Spiel
1.4

14 / 10 Spiele

1.1

11 / 10 Spiele

Gegentore pro Spiel
1.5

15 / 10 Spiele

1.0

10 / 10 Spiele

Tordifferenz
-1

-1

+1

+1

Zu Null
40%

4 / 10 Spiele

30%

3 / 10 Spiele

Über 2,5 Tore
60%

6 / 10 Spiele

30%

3 / 10 Spiele

Beide Teams treffen
50%

5 / 10 Spiele

50%

5 / 10 Spiele

Torjäger
Nacho Ferri (4 Tore)
M. Dean (4 Tore)
Meiste Tore nach Halbzeit
1. Halbzeit: 3 / 2. Halbzeit: 11
1. Halbzeit: 7 / 2. Halbzeit: 4
Heimsiegquote
20%

1S / 5 Spiele

33%

2S / 6 Spiele

Auswärtssiegquote
60%

3S / 5 Spiele

25%

1S / 4 Spiele

Spielplanstärke (SoS)
51.3

Ligaschwierigkeit: 59.5, Gegnerqualität: 54.9

53.6

Ligaschwierigkeit: 59.5, Gegnerqualität: 49.6

Bilanz gegen Topteams
33%

1S / 3 Spiele

0%

0S / 0 Spiele

Erwartete Tore (xG)
1.42

Tatsächlich: 1.4 | Diff: -0.02

0.82

Tatsächlich: 1.1 | Diff: +0.28

Bereinigte Stärkewertung
45.7

Angriff: 47.3, Verteidigung: 50.6, Form: 40.5

46.6

Angriff: 38.0, Verteidigung: 69.1, Form: 31.1

Torzeit-Analyse

2

0-15'

2

16-30'

1
1

31-45'

3
3

46-60'

1
4

61-75'

2
4

76-90+'

2
Westerlo
Gent
Westerlo

Stärkeaufschlüsselung

45.7

Gesamt

Angriff 47.3
Verteidigung 50.6
Form 40.5
Konstanz 44.8
Gent

Stärkeaufschlüsselung

46.6

Gesamt

Angriff 38.0
Verteidigung 69.1
Form 31.1
Konstanz 57.7

Spielplanstärke

Misst die Schwierigkeit der Gegner. Höher = schwierigerer Spielplan.

Ligaschwierigkeit

59.5 vs 59.5

Gegnerqualität

54.9 vs 49.6

Bilanz gegen Topteams

33% vs 0%
Westerlo logo Westerlo
N
Genk (54%)
U
OHL (35%)
N
Antwerp (40%)
S
OHL (40%)
N
Genk (49%)
S
Standard (72%)
S
Charleroi (57%)
U
Standard (72%)
Gent logo Gent
U
Anderlecht (35%)
N
Mechelen (34%)
N
Club Brugge (66%)
U
R. Union SG (69%)
U
Sint-Truiden (44%)
N
Anderlecht (52%)
U
Mechelen (40%)
S
Dender (51%)

Gegnerqualität: Die Qualität kombiniert Ligastärke, aktuelle Punkteform, Tordifferenz und Heim/Auswärts-Kontext. Sie misst nicht nur Klubgröße oder Ruf.

Gegneraufschlüsselung
Gegneraufschlüsselung
Ergebnis
Gegnerqualität
Genk A
0 - 3 N
54%
OHL H
3 - 3 U
35%
Antwerp H
2 - 4 N
40%
OHL A
2 - 0 S
40%
Genk H
1 - 2 N
49%
Standard A
2 - 1 S
72%
Charleroi H
2 - 0 S
57%
Standard A
0 - 0 U
72%
Club Brugge H
1 - 2 N
78%
OHL A
1 - 0 S
52%
Gegneraufschlüsselung
Gegneraufschlüsselung
Ergebnis
Gegnerqualität
Anderlecht H
1 - 1 U
35%
Mechelen A
0 - 1 N
34%
Club Brugge H
0 - 2 N
66%
R. Union SG A
0 - 0 U
69%
Sint-Truiden H
0 - 0 U
44%
Anderlecht A
1 - 3 N
52%
Mechelen H
1 - 1 U
40%
Dender A
3 - 1 S
51%
ZW H
2 - 0 S
65%
Mechelen H
3 - 1 S
40%

KI-Analyse

Dies ist ein faszinierendes Duell zwischen zwei ebenbürtigen Teams. Die reinen Zahlen erzählen eine Geschichte, aber die Gegnerqualitätsanalyse fügt entscheidenden Kontext hinzu.

Beide Teams hatten ähnlich starke Gegner (SoS: 51.3 vs 53.6), was die Rohstatistiken zu einer zuverlässigen Vergleichsbasis macht.

Beide Teams sind im Angriff gleichauf, mit Westerlo bei durchschnittlich 1.4 und Gent bei 1.1 Toren pro Spiel.

Gent hat den defensiven Vorteil und kassiert 1.0 pro Spiel im Vergleich zu 1.5 von Westerlo.

Westerlo hat gegen Spitzengegner Schwierigkeiten und nur 1 von 3 Spielen gewonnen.

Gent hatte in den letzten Spielen keine Spitzengegner, was die Bewertung ihres Potenzials erschwert.

Westerlo ist ein starkes Auswärtsteam mit einer Auswärtssiegquote von 60%, was darauf hindeutet, dass sie unabhängig vom Spielort performen können.

Basierend auf den kombinierten Statistiken sind 2.5 Tore insgesamt zu erwarten. Unter 2,5 Tore ist die statistische Tendenz, beide Teams treffen ist möglich.

Dies ist ein echtes Münzwurf-Spiel. Beide Teams sind in allen Metriken bemerkenswert ausgeglichen, und das Ergebnis wird wahrscheinlich von der Tagesform, taktischen Anpassungen und vielleicht einem Moment individueller Brillanz entschieden.

Spielsimulator

KI-gestützte Spielsimulation basierend auf echten Statistiken

Westerlo

Westerlo

VS
Gent

Gent

Um momentane Schwankungen und Zufälle bei H2H-Duellen auszuschließen, begrenzen wir unsere Analysen auf genau 10 Spiele – nicht mehr, nicht weniger. Dieser fokussierte Ansatz ist unser unangefochtener Goldstandard, der die taktische und psychologische Überlegenheit der Teams gegeneinander in ihrer reinsten Form offenbart. Wir richten unseren Blick nicht auf das Rauschen der Vergangenheit, sondern auf die millimetergenaue Präzision der aktuellen Form.

Weiteren Vergleich

Beliebte Teams

Wir verwenden Cookies & local storage, um Ihr Erlebnis zu verbessern. Mehr erfahren