Salta al contenuto
Confronta Westerlo vs Gent

Westerlo vs Gent Statistiche Testa a Testa e Confronto di Forma

Confronta Westerlo vs Gent: statistiche testa a testa, forma recente, gol, record difensivo e indicatori di forza dalle ultime partite.

Westerlo Westerlo Squadra di Casa
Gent Gent Squadra Ospite
Westerlo
45.7
S P S V S V V P S V

Ultime 10 Partite

Gent
46.6
P S S P P S P V V V

Categorie Vinte

7

Westerlo

3

Pareggio

5

Gent

Radar di Rendimento

Westerlo
Gent

Confronto Statistico

Percentuale Vittorie
40%

4V, 2P, 4S

30%

3V, 4P, 3S

Gol Segnati / Partita
1.4

14 / 10 partite

1.1

11 / 10 partite

Gol Subiti / Partita
1.5

15 / 10 partite

1.0

10 / 10 partite

Differenza Reti
-1

-1

+1

+1

Porta Inviolata
40%

4 / 10 partite

30%

3 / 10 partite

Oltre 2,5 Gol
60%

6 / 10 partite

30%

3 / 10 partite

Entrambe Segnano
50%

5 / 10 partite

50%

5 / 10 partite

Capocannoniere
Nacho Ferri (4 gol)
M. Dean (4 gol)
Più Gol per Tempo
1° Tempo: 3 / 2° Tempo: 11
1° Tempo: 7 / 2° Tempo: 4
Vittoria in Casa
20%

1V / 5 partite

33%

2V / 6 partite

Vittoria in Trasferta
60%

3V / 5 partite

25%

1V / 4 partite

Difficoltà Calendario
51.3

Difficoltà del Campionato: 59.5, Qualità Avversario: 54.9

53.6

Difficoltà del Campionato: 59.5, Qualità Avversario: 49.6

Record vs Elite
33%

1V / 3 partite

0%

0V / 0 partite

Gol Previsti (xG)
1.42

Reale: 1.4 | Diff: -0.02

0.82

Reale: 1.1 | Diff: +0.28

Indice di Forza
45.7

Attacco: 47.3, Difesa: 50.6, Forma: 40.5

46.6

Attacco: 38.0, Difesa: 69.1, Forma: 31.1

Analisi dei Tempi dei Gol

2

0-15'

2

16-30'

1
1

31-45'

3
3

46-60'

1
4

61-75'

2
4

76-90+'

2
Westerlo
Gent
Westerlo

Dettaglio Forza

45.7

Complessivo

Attacco 47.3
Difesa 50.6
Forma 40.5
Costanza 44.8
Gent

Dettaglio Forza

46.6

Complessivo

Attacco 38.0
Difesa 69.1
Forma 31.1
Costanza 57.7

Difficoltà del Calendario

Misura la difficoltà degli avversari affrontati.

Difficoltà del Campionato

59.5 vs 59.5

Qualità Avversario

54.9 vs 49.6

Record contro Elite

33% vs 0%
Westerlo logo Westerlo
S
Genk (54%)
P
OHL (35%)
S
Antwerp (40%)
V
OHL (40%)
S
Genk (49%)
V
Standard (72%)
V
Charleroi (57%)
P
Standard (72%)
Gent logo Gent
P
Anderlecht (35%)
S
Mechelen (34%)
S
Club Brugge (66%)
P
R. Union SG (69%)
P
Sint-Truiden (44%)
S
Anderlecht (52%)
P
Mechelen (40%)
V
Dender (51%)

Qualità Avversario: La qualità combina forza del campionato, forma recente a punti, differenza reti e contesto casa/trasferta. Non misura solo dimensione o reputazione del club.

Dettaglio Avversari
Dettaglio Avversari
Punteggio
Qual. Avv.
Genk T
0 - 3 S
54%
OHL C
3 - 3 P
35%
Antwerp C
2 - 4 S
40%
OHL T
2 - 0 V
40%
Genk C
1 - 2 S
49%
Standard T
2 - 1 V
72%
Charleroi C
2 - 0 V
57%
Standard T
0 - 0 P
72%
Club Brugge C
1 - 2 S
78%
OHL T
1 - 0 V
52%
Dettaglio Avversari
Dettaglio Avversari
Punteggio
Qual. Avv.
Anderlecht C
1 - 1 P
35%
Mechelen T
0 - 1 S
34%
Club Brugge C
0 - 2 S
66%
R. Union SG T
0 - 0 P
69%
Sint-Truiden C
0 - 0 P
44%
Anderlecht T
1 - 3 S
52%
Mechelen C
1 - 1 P
40%
Dender T
3 - 1 V
51%
ZW C
2 - 0 V
65%
Mechelen C
3 - 1 V
40%

Analisi IA

Questo è un confronto affascinante tra due squadre equilibrate. I numeri grezzi raccontano una storia, ma l'analisi della qualità degli avversari aggiunge un contesto cruciale.

Entrambe le squadre hanno affrontato livelli simili di opposizione (SoS: 51.3 vs 53.6), rendendo le statistiche grezze una base affidabile per il confronto.

Entrambe le squadre sono equilibrate in attacco, con Westerlo a 1.4 e Gent a 1.1 gol a partita in media.

Gent ha il vantaggio difensivo, subendo 1.0 a partita contro i 1.5 di Westerlo.

Westerlo ha avuto difficoltà contro l'opposizione d'élite, vincendo solo 1 su 3 partite.

Gent non ha affrontato avversari d'élite recentemente, rendendo difficile valutare il loro potenziale.

Westerlo è una squadra forte in trasferta con il 60% di vittorie, suggerendo che possono performare indipendentemente dal luogo.

Sulla base delle statistiche combinate, ci si aspettano 2.5 gol totali. Sotto 2,5 gol è la tendenza statistica, con entrambe le squadre a segno possibile.

Questo è un vero testa o croce. Entrambe le squadre sono straordinariamente equilibrate in tutte le metriche, e il risultato sarà probabilmente deciso dalla forma del giorno, dagli aggiustamenti tattici e forse da un momento di brillantezza individuale.

Simulatore Partita

Simulazione con IA basata su statistiche reali

Westerlo

Westerlo

VS
Gent

Gent

Per eliminare le fluttuazioni momentanee e le coincidenze nelle sfide H2H (testa a testa), limitiamo le nostre analisi a una profondità ottimale di esattamente 10 partite. Né meno, né più. Questo approccio mirato è il nostro indiscusso standard aureo, che rivela nella sua forma più pura il dominio tattico e psicologico che le squadre instaurano l’una sull’altra. Non ci lasciamo distrarre dal rumore del passato, ma ci concentriamo sulla precisione millimetrica della forma attuale.

Squadre Popolari

Usiamo cookie & local storage per migliorare la tua esperienza. Per saperne di più