Saltar al contenido
Comparar Angers vs Go Ahead

Angers vs Go Ahead Estadísticas Cara a Cara y Comparación de Forma

Compará Angers vs Go Ahead: estadísticas mano a mano, forma reciente, goles, récord defensivo e indicadores de fuerza de los últimos partidos.

Angers Angers Equipo Local
Go Ahead Go Ahead Equipo Visitante
Angers
30.8
E D D E D E D D V D

Últimos 10 Partidos

Go Ahead
56.1
D E E E V D V D V V

Categorías Ganadas

2

Angers

2

Empate

11

Go Ahead

Radar de Rendimiento

Angers
Go Ahead

Comparación Estadística

Porcentaje de Victorias
10%

1V, 3E, 6D

40%

4V, 3E, 3D

Goles Marcados / Partido
0.6

6 / 10 partidos

2.0

20 / 10 partidos

Goles Encajados / Partido
1.9

19 / 10 partidos

1.2

12 / 10 partidos

Diferencia de Goles
-13

-13

+8

+8

Portería a Cero
20%

2 / 10 partidos

60%

6 / 10 partidos

Más de 2.5 Goles
40%

4 / 10 partidos

60%

6 / 10 partidos

Ambos Marcan
50%

5 / 10 partidos

30%

3 / 10 partidos

Máximo Goleador
P. Peter (2 goles)
J. Breum (5 goles)
Más Goles por Mitad
1ª Mitad: 1 / 2ª Mitad: 5
1ª Mitad: 8 / 2ª Mitad: 12
Victoria Local
0%

0V / 5 partidos

50%

3V / 6 partidos

Victoria Visitante
20%

1V / 5 partidos

25%

1V / 4 partidos

Dificultad del Calendario
57.7

Dificultad de Liga: 86.0, Calidad del Rival: 66.7

53.2

Dificultad de Liga: 80.0, Calidad del Rival: 60.7

Récord vs Élite
0%

0V / 5 partidos

0%

0V / 3 partidos

Goles Esperados (xG)
0.6

Real: 0.6 | Dif: 0.0

2.0

Real: 2.0 | Dif: 0.0

Puntuación de Poder Ajustada
30.8

Ataque: 21.5, Defensa: 39.5, Forma: 10.8

56.1

Ataque: 68.8, Defensa: 61.9, Forma: 41.3

Análisis de Tiempos de Gol

0-15'

4
1

16-30'

2

31-45'

2
1

46-60'

5
3

61-75'

4
1

76-90+'

3
Angers
Go Ahead
Angers

Desglose de Poder

30.8

General

Ataque 21.5
Defensa 39.5
Forma 10.8
Consistencia 74.8
Go Ahead

Desglose de Poder

56.1

General

Ataque 68.8
Defensa 61.9
Forma 41.3
Consistencia 50.5

Dificultad del Calendario

Mide la dificultad de los rivales enfrentados. Mayor = calendario más difícil.

Dificultad de Liga

86.0 vs 80.0

Calidad del Rival

66.7 vs 60.7

Récord contra Élite

0% vs 0%
Angers logo Angers
E
Strasbourg (55%)
D
Auxerre (71%)
D
Paris SG (79%)
E
Le Havre (53%)
D
Rennes (80%)
E
Lyon (65%)
D
Lens (76%)
D
Nice (55%)
Go Ahead logo Go Ahead
D
PSV (75%)
E
Sparta (49%)
E
AZ (67%)
E
Groningen (66%)
V
Zwolle (54%)
D
Utrecht (75%)
V
NAC (49%)
D
Twente (76%)

Calidad del Rival: La calidad combina la fuerza de la liga, la forma reciente por puntos, la diferencia de goles y el contexto local/visitante. No es solo tamaño o reputación del club.

Desglose de Rivales
Desglose de Rivales
Marcador
Calidad Rival
Strasbourg L
1 - 1 E
55%
Auxerre V
1 - 3 D
71%
Paris SG L
0 - 3 D
79%
Le Havre L
1 - 1 E
53%
Rennes V
1 - 2 D
80%
Lyon L
0 - 0 E
65%
Lens V
1 - 5 D
76%
Nice L
0 - 2 D
55%
Nantes V
1 - 0 V
56%
Monaco V
0 - 2 D
77%
Desglose de Rivales
Desglose de Rivales
Marcador
Calidad Rival
PSV L
1 - 4 D
75%
Sparta V
2 - 2 E
49%
AZ L
0 - 0 E
67%
Groningen V
0 - 0 E
66%
Zwolle L
5 - 0 V
54%
Utrecht V
0 - 2 D
75%
NAC L
6 - 0 V
49%
Twente L
1 - 4 D
76%
Excelsior V
1 - 0 V
60%
Heracles L
4 - 0 V
36%

Análisis IA

When we look at the raw statistics, both teams appear to be in form, but applying the Strength of Schedule filter reveals a much clearer picture.

Both teams have faced similar levels of opposition (SoS: 57.7 vs 53.2), making the raw statistics a reliable basis for comparison.

Go Ahead's attack is on another level, averaging 2.0 goals per match with J. Breum leading the charge with 5 goals. Angers manages just 0.6 per match.

Go Ahead has the defensive edge, conceding 1.2 per match compared to Angers's 1.9.

Angers has struggled against elite opposition, winning only 0 of 5 matches. When the stakes are highest, their performance drops significantly.

Go Ahead has struggled against elite opposition, winning only 0 of 3 matches. When the stakes are highest, their performance drops significantly.

Based on the combined statistics, expect 2.9 total goals. Over 2.5 goals is the statistical lean, with both teams to score being possible.

Go Ahead emerges as the favorite in this matchup. With a stronger overall power rating (56.1 vs 30.8) and better performance against quality opposition, they should control the game. However, football always has room for surprises.

Simulador de Partido

Simulación de partido con IA basada en estadísticas reales

Angers

Angers

VS
Go Ahead

Go Ahead

En los enfrentamientos H2H (cara a cara), para eliminar las fluctuaciones momentáneas y las casualidades, limitamos nuestros análisis a una profundidad óptima de exactamente 10 partidos. Ni más, ni menos. Este enfoque preciso es nuestro estándar de oro indiscutible, que revela en su forma más pura la superioridad táctica y psicológica que un equipo ejerce sobre otro. No nos dejamos llevar por el ruido del pasado, sino que nos enfocamos en la precisión milimétrica de la forma actual.

Comparar Otro Par

Equipos Populares

Usamos cookies y local storage para mejorar tu experiencia. Aprender más