Saltar al contenido
Comparar Karpaty Lviv vs Kocaelispor

Karpaty Lviv vs Kocaelispor Estadísticas Cara a Cara y Comparación de Forma

Compará Karpaty Lviv vs Kocaelispor: estadísticas mano a mano, forma reciente, goles, récord defensivo e indicadores de fuerza de los últimos partidos.

Karpaty Lviv Karpaty Lviv Equipo Local
Kocaelispor Kocaelispor Equipo Visitante
Karpaty Lviv
71.6
E D E V E V V V V E

Últimos 10 Partidos

Kocaelispor
36.8
D E D E E E D D V D

Categorías Ganadas

13

Karpaty Lviv

1

Empate

1

Kocaelispor

Radar de Rendimiento

Karpaty Lviv
Kocaelispor

Comparación Estadística

Porcentaje de Victorias
50%

5V, 4E, 1D

10%

1V, 4E, 5D

Goles Marcados / Partido
1.7

17 / 10 partidos

0.5

5 / 10 partidos

Goles Encajados / Partido
0.4

4 / 10 partidos

1.3

13 / 10 partidos

Diferencia de Goles
+13

+13

-8

-8

Portería a Cero
70%

7 / 10 partidos

20%

2 / 10 partidos

Más de 2.5 Goles
40%

4 / 10 partidos

20%

2 / 10 partidos

Ambos Marcan
20%

2 / 10 partidos

40%

4 / 10 partidos

Máximo Goleador
Y. Kostenko (4 goles)
S. Dursun (3 goles)
Más Goles por Mitad
1ª Mitad: 7 / 2ª Mitad: 10
1ª Mitad: 2 / 2ª Mitad: 3
Victoria Local
50%

2V / 4 partidos

0%

0V / 5 partidos

Victoria Visitante
50%

3V / 6 partidos

20%

1V / 5 partidos

Dificultad del Calendario
66.8

Dificultad de Liga: 98.0, Calidad del Rival: 64.7

64.6

Dificultad de Liga: 72.0, Calidad del Rival: 59.6

Récord vs Élite
20%

1V / 5 partidos

0%

0V / 0 partidos

Goles Esperados (xG)
1.96

Real: 1.7 | Dif: -0.26

0.51

Real: 0.5 | Dif: -0.01

Puntuación de Poder Ajustada
71.6

Ataque: 66.2, Defensa: 100, Forma: 58.4

36.8

Ataque: 19.1, Defensa: 64.9, Forma: 11.5

Análisis de Tiempos de Gol

2

0-15'

1
2

16-30'

1
3

31-45'

5

46-60'

1
3

61-75'

1
2

76-90+'

1
Karpaty Lviv
Kocaelispor
Karpaty Lviv

Desglose de Poder

71.6

General

Ataque 66.2
Defensa 100
Forma 58.4
Consistencia 61.3
Kocaelispor

Desglose de Poder

36.8

General

Ataque 19.1
Defensa 64.9
Forma 11.5
Consistencia 75.7

Dificultad del Calendario

Mide la dificultad de los rivales enfrentados. Mayor = calendario más difícil.

Dificultad de Liga

98.0 vs 72.0

Calidad del Rival

64.7 vs 59.6

Récord contra Élite

20% vs 0%
Karpaty Lviv logo Karpaty Lviv
E
Metalist 1925 (79%)
D
Kryvbas KR (76%)
E
LNZ Cherkasy (74%)
V
Rukh Vynnyky (49%)
E
Epitsentr (79%)
V
Oleksandria (44%)
V
Dynamo Kyiv (83%)
V
Obolon (58%)
Kocaelispor logo Kocaelispor
D
Fatih (55%)
E
Kasımpaşa (57%)
D
Gençlerbirliği (50%)
E
Göztepe (59%)
E
Galatasaray (69%)
E
Başakşehir (66%)
D
Alanyaspor (61%)
D
Konyaspor (61%)

Calidad del Rival: La calidad combina la fuerza de la liga, la forma reciente por puntos, la diferencia de goles y el contexto local/visitante. No es solo tamaño o reputación del club.

Desglose de Rivales
Desglose de Rivales
Marcador
Calidad Rival
Metalist 1925 V
2 - 2 E
79%
Kryvbas KR V
0 - 1 D
76%
LNZ Cherkasy L
0 - 0 E
74%
Rukh Vynnyky V
3 - 0 V
49%
Epitsentr V
0 - 0 E
79%
Oleksandria L
2 - 0 V
44%
Dynamo Kyiv V
1 - 0 V
83%
Obolon L
4 - 0 V
58%
SK Poltava V
4 - 0 V
50%
Kudrivka L
1 - 1 E
55%
Desglose de Rivales
Desglose de Rivales
Marcador
Calidad Rival
Fatih L
0 - 1 D
55%
Kasımpaşa V
1 - 1 E
57%
Gençlerbirliği V
0 - 1 D
50%
Göztepe L
1 - 1 E
59%
Galatasaray V
1 - 1 E
69%
Başakşehir L
0 - 0 E
66%
Alanyaspor V
0 - 5 D
61%
Konyaspor L
1 - 2 D
61%
Eyüp V
1 - 0 V
58%
Beşiktaş L
0 - 1 D
60%

Análisis IA

When we look at the raw statistics, both teams appear to be in form, but applying the Strength of Schedule filter reveals a much clearer picture.

Both teams have faced similar levels of opposition (SoS: 66.8 vs 64.6), making the raw statistics a reliable basis for comparison.

Karpaty Lviv's attack is on another level, averaging 1.7 goals per match with Y. Kostenko leading the charge with 4 goals. Kocaelispor manages just 0.5 per match.

Defensively, Karpaty Lviv is far superior, conceding just 0.4 goals per match with 7 clean sheets, while Kocaelispor leaks 1.3 per match.

Karpaty Lviv has struggled against elite opposition, winning only 1 of 5 matches. When the stakes are highest, their performance drops significantly.

Kocaelispor has not faced any elite-level opponents in their recent matches, making it difficult to assess their ceiling.

Based on the combined statistics, expect 2.0 total goals. Under 2.5 goals is the statistical lean, with both teams to score being unlikely.

Based on our comprehensive analysis including opponent quality adjustment, Karpaty Lviv is the clear and decisive favorite. Their superiority across attack (66.2), defense (100), and form (58.4) leaves little room for doubt. Kocaelispor will need an exceptional performance to compete.

Simulador de Partido

Simulación de partido con IA basada en estadísticas reales

Karpaty Lviv

Karpaty Lviv

VS
Kocaelispor

Kocaelispor

En los enfrentamientos H2H (cara a cara), para eliminar las fluctuaciones momentáneas y las casualidades, limitamos nuestros análisis a una profundidad óptima de exactamente 10 partidos. Ni más, ni menos. Este enfoque preciso es nuestro estándar de oro indiscutible, que revela en su forma más pura la superioridad táctica y psicológica que un equipo ejerce sobre otro. No nos dejamos llevar por el ruido del pasado, sino que nos enfocamos en la precisión milimétrica de la forma actual.

Comparar Otro Par

Equipos Populares

Usamos cookies y local storage para mejorar tu experiencia. Aprender más