Saltar al contenido
Comparar Basel vs Lorient

Basel vs Lorient Estadísticas Cara a Cara y Comparación de Forma

Compara Basel vs Lorient: estadísticas cara a cara, forma reciente, goles, récord defensivo e indicadores de fuerza de los últimos partidos.

Basel Basel Equipo Local
Lorient Lorient Equipo Visitante
Basel
46.7
D V D D E V V D V V

Últimos 10 Partidos

Lorient
51.4
V E D V D E D V E E

Categorías Ganadas

5

Basel

2

Empate

8

Lorient

Radar de Rendimiento

Basel
Lorient

Comparación Estadística

Porcentaje de Victorias
50%

5V, 1E, 4D

30%

3V, 4E, 3D

Goles Marcados / Partido
1.5

15 / 10 partidos

1.4

14 / 10 partidos

Goles Encajados / Partido
1.7

17 / 10 partidos

1.1

11 / 10 partidos

Diferencia de Goles
-2

-2

+3

+3

Portería a Cero
20%

2 / 10 partidos

30%

3 / 10 partidos

Más de 2.5 Goles
70%

7 / 10 partidos

40%

4 / 10 partidos

Ambos Marcan
50%

5 / 10 partidos

50%

5 / 10 partidos

Máximo Goleador
B. Traoré (3 goles)
B. Dieng (4 goles)
Más Goles por Mitad
1ª Mitad: 6 / 2ª Mitad: 9
1ª Mitad: 5 / 2ª Mitad: 9
Victoria Local
60%

3V / 5 partidos

40%

2V / 5 partidos

Victoria Visitante
40%

2V / 5 partidos

20%

1V / 5 partidos

Dificultad del Calendario
50.2

Dificultad de Liga: 49.0, Calidad del Rival: 51.0

60.2

Dificultad de Liga: 81.9, Calidad del Rival: 64.0

Récord vs Élite
0%

0V / 0 partidos

20%

1V / 5 partidos

Goles Esperados (xG)
1.35

Real: 1.5 | Dif: +0.15

1.78

Real: 1.4 | Dif: -0.38

Puntuación de Poder Ajustada
46.7

Ataque: 50.1, Defensa: 43.4, Forma: 50.1

51.4

Ataque: 51.4, Defensa: 69.8, Forma: 33.1

Análisis de Tiempos de Gol

2

0-15'

1

16-30'

4
4

31-45'

3

46-60'

3
3

61-75'

1
3

76-90+'

5
Basel
Lorient
Basel

Desglose de Poder

46.7

General

Ataque 50.1
Defensa 43.4
Forma 50.1
Consistencia 38.8
Lorient

Desglose de Poder

51.4

General

Ataque 51.4
Defensa 69.8
Forma 33.1
Consistencia 57.7

Dificultad del Calendario

Mide la dificultad de los rivales enfrentados. Mayor = calendario más difícil.

Dificultad de Liga

49.0 vs 81.9

Calidad del Rival

51.0 vs 64.0

Récord contra Élite

0% vs 20%
Basel logo Basel
D
Young Boys (60%)
V
Thun (48%)
D
Sion (66%)
D
Thun (53%)
E
Young Boys (50%)
V
Winterthur (42%)
V
Servette (61%)
D
St.Gallen (60%)
Lorient logo Lorient
V
Metz (48%)
E
Paris SG (84%)
D
Strasbourg (55%)
V
Marseille (61%)
D
Lyon (70%)
E
Paris FC (72%)
D
Toulouse (62%)
V
Lens (71%)

Calidad del Rival: La calidad combina la fuerza de la liga, la forma reciente por puntos, la diferencia de goles y el contexto local/visitante. No es solo tamaño o reputación del club.

Desglose de Rivales
Desglose de Rivales
Marcador
Calidad Rival
Young Boys V
0 - 3 D
60%
Thun L
3 - 1 V
48%
Sion L
0 - 2 D
66%
Thun V
1 - 3 D
53%
Young Boys L
3 - 3 E
50%
Winterthur V
2 - 0 V
42%
Servette L
3 - 1 V
61%
St.Gallen V
0 - 3 D
60%
GC Zürich L
1 - 0 V
27%
Lausanne V
2 - 1 V
43%
Desglose de Rivales
Desglose de Rivales
Marcador
Calidad Rival
Metz V
4 - 0 V
48%
Paris SG V
2 - 2 E
84%
Strasbourg L
2 - 3 D
55%
Marseille L
2 - 0 V
61%
Lyon V
0 - 2 D
70%
Paris FC L
1 - 1 E
72%
Toulouse V
0 - 1 D
62%
Lens L
2 - 1 V
71%
Lille V
1 - 1 E
78%
Nice L
0 - 0 E
39%

Análisis IA

Este es un enfrentamiento fascinante entre dos equipos muy parejos. Los números brutos cuentan una historia, pero el análisis de calidad del rival añade un contexto crucial.

Ambos equipos han enfrentado niveles similares de oposición (SoS: 50.2 vs 60.2), lo que hace que las estadísticas brutas sean una base fiable para la comparación.

Ambos equipos están igualados en ataque, con Basel promediando 1.5 y Lorient promediando 1.4 goles por partido.

Lorient tiene la ventaja defensiva, concediendo 1.1 por partido frente a los 1.7 de Basel.

Basel no ha enfrentado rivales de élite en sus partidos recientes, lo que dificulta evaluar su techo.

Lorient ha tenido dificultades contra la oposición de élite, ganando solo 1 de 5 partidos.

Según las estadísticas combinadas, se esperan 2.8 goles en total. Más de 2.5 goles es la tendencia estadística, con ambos equipos marcando siendo posible.

Simulador de Partido

Simulación de partido con IA basada en estadísticas reales

Basel

Basel

VS
Lorient

Lorient

En los enfrentamientos H2H (cara a cara), para eliminar las fluctuaciones momentáneas y las casualidades, limitamos nuestros análisis a una profundidad óptima de exactamente 10 partidos. Ni más, ni menos. Este enfoque preciso es nuestro estándar de oro indiscutible, que revela en su forma más pura la superioridad táctica y psicológica que los equipos establecen entre sí. No nos distraemos con el ruido del pasado, sino que nos centramos en la precisión milimétrica de la forma actual.

Comparar Otro Par

Equipos Populares

Usamos cookies y local storage para mejorar tu experiencia. Aprender más