Saltar al contenido
Comparar Brest vs Slavia Prague

Brest vs Slavia Prague Estadísticas Cara a Cara y Comparación de Forma

Compara Brest vs Slavia Prague: estadísticas cara a cara, forma reciente, goles, récord defensivo e indicadores de fuerza de los últimos partidos.

Brest Brest Equipo Local
Slavia Prague Slavia Prague Equipo Visitante
Brest
40.9
D D E E D D D V V V

Últimos 10 Partidos

Slavia Prague
73.7
V V V D E V V V V V

Categorías Ganadas

1

Brest

2

Empate

12

Slavia Prague

Radar de Rendimiento

Brest
Slavia Prague

Comparación Estadística

Porcentaje de Victorias
30%

3V, 2E, 5D

80%

8V, 1E, 1D

Goles Marcados / Partido
1.2

12 / 10 partidos

1.9

19 / 10 partidos

Goles Encajados / Partido
1.8

18 / 10 partidos

0.8

8 / 10 partidos

Diferencia de Goles
-6

-6

+11

+11

Portería a Cero
30%

3 / 10 partidos

40%

4 / 10 partidos

Más de 2.5 Goles
40%

4 / 10 partidos

60%

6 / 10 partidos

Ambos Marcan
30%

3 / 10 partidos

60%

6 / 10 partidos

Máximo Goleador
L. Ajorque (4 goles)
T. Chorý (5 goles)
Más Goles por Mitad
1ª Mitad: 7 / 2ª Mitad: 5
1ª Mitad: 9 / 2ª Mitad: 10
Victoria Local
50%

2V / 4 partidos

80%

4V / 5 partidos

Victoria Visitante
17%

1V / 6 partidos

80%

4V / 5 partidos

Dificultad del Calendario
58.0

Dificultad de Liga: 86.0, Calidad del Rival: 67.3

53.4

Dificultad de Liga: 58.0, Calidad del Rival: 50.4

Récord vs Élite
0%

0V / 6 partidos

0%

0V / 0 partidos

Goles Esperados (xG)
1.49

Real: 1.2 | Dif: -0.29

1.86

Real: 1.9 | Dif: +0.04

Puntuación de Poder Ajustada
40.9

Ataque: 43.2, Defensa: 43.2, Forma: 32.4

73.7

Ataque: 65.5, Defensa: 75.8, Forma: 82.7

Análisis de Tiempos de Gol

3

0-15'

1
2

16-30'

4
1

31-45'

3
2

46-60'

6
3

61-75'

1
1

76-90+'

4
Brest
Slavia Prague
Brest

Desglose de Poder

40.9

General

Ataque 43.2
Defensa 43.2
Forma 32.4
Consistencia 49.3
Slavia Prague

Desglose de Poder

73.7

General

Ataque 65.5
Defensa 75.8
Forma 82.7
Consistencia 68.5

Dificultad del Calendario

Mide la dificultad de los rivales enfrentados. Mayor = calendario más difícil.

Dificultad de Liga

86.0 vs 58.0

Calidad del Rival

67.3 vs 50.4

Récord contra Élite

0% vs 0%
Brest logo Brest
D
Paris SG (84%)
D
Paris FC (77%)
E
Lens (71%)
E
Nantes (56%)
D
Rennes (75%)
D
Auxerre (71%)
D
Monaco (77%)
V
Le Havre (53%)
Slavia Prague logo Slavia Prague
V
Sparta Prague (54%)
V
Liberec (48%)
V
Olomouc (46%)
D
Hradec Kr. (64%)
E
Plzeň (59%)
V
Ostrava (39%)
V
Zlín (46%)
V
Sparta Prague (54%)

Calidad del Rival: La calidad combina la fuerza de la liga, la forma reciente por puntos, la diferencia de goles y el contexto local/visitante. No es solo tamaño o reputación del club.

Desglose de Rivales
Desglose de Rivales
Marcador
Calidad Rival
Paris SG V
0 - 1 D
84%
Paris FC V
0 - 4 D
77%
Lens L
3 - 3 E
71%
Nantes V
1 - 1 E
56%
Rennes L
3 - 4 D
75%
Auxerre V
0 - 3 D
71%
Monaco V
0 - 2 D
77%
Le Havre L
2 - 0 V
53%
Metz V
1 - 0 V
48%
Marseille L
2 - 0 V
61%
Desglose de Rivales
Desglose de Rivales
Marcador
Calidad Rival
Sparta Prague L
3 - 2 V
54%
Liberec V
2 - 1 V
48%
Olomouc L
2 - 1 V
46%
Hradec Kr. V
1 - 2 D
64%
Plzeň L
0 - 0 E
59%
Ostrava V
2 - 0 V
39%
Zlín V
3 - 1 V
46%
Sparta Prague L
3 - 1 V
54%
Dukla V
2 - 0 V
51%
Liberec L
1 - 0 V
43%

Análisis IA

Al observar las estadísticas brutas, ambos equipos parecen estar en forma, pero al aplicar el filtro de Dificultad del Calendario se revela una imagen mucho más clara.

Ambos equipos han enfrentado niveles similares de oposición (SoS: 58.0 vs 53.4), lo que hace que las estadísticas brutas sean una base fiable para la comparación.

Slavia Prague tiene la ventaja ofensiva con 1.9 goles por partido frente a los 1.2 de Brest, aunque la diferencia no es insuperable.

Defensivamente, Slavia Prague es muy superior, concediendo solo 0.8 goles por partido con 4 porterías a cero, mientras que Brest concede 1.8 por partido.

Brest ha tenido dificultades contra la oposición de élite, ganando solo 0 de 6 partidos.

Slavia Prague no ha enfrentado rivales de élite en sus partidos recientes, lo que dificulta evaluar su techo.

El factor de ventaja local favorece a Slavia Prague, con un 80% de victorias en casa. Jugar ante su afición podría ser el factor decisivo.

Slavia Prague es un equipo fuerte a domicilio con un 80% de victorias fuera, lo que sugiere que pueden rendir independientemente del lugar.

Según las estadísticas combinadas, se esperan 2.9 goles en total. Más de 2.5 goles es la tendencia estadística, con ambos equipos marcando siendo posible.

Según nuestro análisis integral, Slavia Prague es el claro favorito. Su superioridad en ataque (65.5), defensa (75.8) y forma (82.7) deja poco margen de duda. Brest necesitará una actuación excepcional para competir.

Simulador de Partido

Simulación de partido con IA basada en estadísticas reales

Brest

Brest

VS
Slavia Prague

Slavia Prague

En los enfrentamientos H2H (cara a cara), para eliminar las fluctuaciones momentáneas y las casualidades, limitamos nuestros análisis a una profundidad óptima de exactamente 10 partidos. Ni más, ni menos. Este enfoque preciso es nuestro estándar de oro indiscutible, que revela en su forma más pura la superioridad táctica y psicológica que los equipos establecen entre sí. No nos distraemos con el ruido del pasado, sino que nos centramos en la precisión milimétrica de la forma actual.

Comparar Otro Par

Equipos Populares

Usamos cookies y local storage para mejorar tu experiencia. Aprender más