Saltar al contenido
Comparar Monaco vs NAC

Monaco vs NAC Estadísticas Cara a Cara y Comparación de Forma

Compara Monaco vs NAC: estadísticas cara a cara, forma reciente, goles, récord defensivo e indicadores de fuerza de los últimos partidos.

Monaco Monaco Equipo Local
NAC NAC Equipo Visitante
Monaco
67.7
D V E E D V V V V V

Últimos 10 Partidos

NAC
33.2
V D D E E D D E D V

Categorías Ganadas

13

Monaco

1

Empate

1

NAC

Radar de Rendimiento

Monaco
NAC

Comparación Estadística

Porcentaje de Victorias
60%

6V, 2E, 2D

20%

2V, 3E, 5D

Goles Marcados / Partido
1.8

18 / 10 partidos

0.8

8 / 10 partidos

Goles Encajados / Partido
1.3

13 / 10 partidos

1.9

19 / 10 partidos

Diferencia de Goles
+5

+5

-11

-11

Portería a Cero
20%

2 / 10 partidos

30%

3 / 10 partidos

Más de 2.5 Goles
70%

7 / 10 partidos

40%

4 / 10 partidos

Ambos Marcan
70%

7 / 10 partidos

30%

3 / 10 partidos

Máximo Goleador
F. Balogun (8 goles)
M. Nassoh (2 goles)
Más Goles por Mitad
1ª Mitad: 5 / 2ª Mitad: 13
1ª Mitad: 4 / 2ª Mitad: 4
Victoria Local
60%

3V / 5 partidos

40%

2V / 5 partidos

Victoria Visitante
60%

3V / 5 partidos

0%

0V / 5 partidos

Dificultad del Calendario
69.4

Dificultad de Liga: 86.0, Calidad del Rival: 64.4

53.8

Dificultad de Liga: 80.0, Calidad del Rival: 62.3

Récord vs Élite
50%

2V / 4 partidos

0%

0V / 2 partidos

Goles Esperados (xG)
2.08

Real: 1.8 | Dif: -0.28

0.91

Real: 0.8 | Dif: -0.11

Puntuación de Poder Ajustada
67.7

Ataque: 71.6, Defensa: 67.7, Forma: 71.6

33.2

Ataque: 27.7, Defensa: 38.1, Forma: 20.8

Análisis de Tiempos de Gol

1

0-15'

3

16-30'

1
1

31-45'

2
5

46-60'

1
6

61-75'

2
2

76-90+'

2
Monaco
NAC
Monaco

Desglose de Poder

67.7

General

Ataque 71.6
Defensa 67.7
Forma 71.6
Consistencia 52.0
NAC

Desglose de Poder

33.2

General

Ataque 27.7
Defensa 38.1
Forma 20.8
Consistencia 61.3

Dificultad del Calendario

Mide la dificultad de los rivales enfrentados. Mayor = calendario más difícil.

Dificultad de Liga

86.0 vs 80.0

Calidad del Rival

64.4 vs 62.3

Récord contra Élite

50% vs 0%
Monaco logo Monaco
D
Lille (73%)
V
Metz (48%)
E
Toulouse (62%)
E
Auxerre (66%)
D
Paris FC (77%)
V
Marseille (61%)
V
Lyon (70%)
V
Brest (56%)
NAC logo NAC
V
Heerenveen (67%)
D
Utrecht (75%)
D
Ajax (62%)
E
Fortuna (61%)
E
Sparta (44%)
D
Zwolle (59%)
D
Go Ahead (70%)
E
Feyenoord (67%)

Calidad del Rival: La calidad combina la fuerza de la liga, la forma reciente por puntos, la diferencia de goles y el contexto local/visitante. No es solo tamaño o reputación del club.

Desglose de Rivales
Desglose de Rivales
Marcador
Calidad Rival
Lille L
0 - 1 D
73%
Metz V
2 - 1 V
48%
Toulouse V
2 - 2 E
62%
Auxerre L
2 - 2 E
66%
Paris FC V
1 - 4 D
77%
Marseille L
2 - 1 V
61%
Lyon V
2 - 1 V
70%
Brest L
2 - 0 V
56%
Paris SG V
3 - 1 V
84%
Angers L
2 - 0 V
47%
Desglose de Rivales
Desglose de Rivales
Marcador
Calidad Rival
Heerenveen L
2 - 0 V
67%
Utrecht V
0 - 2 D
75%
Ajax L
0 - 2 D
62%
Fortuna V
1 - 1 E
61%
Sparta L
0 - 0 E
44%
Zwolle V
1 - 2 D
59%
Go Ahead V
0 - 6 D
70%
Feyenoord L
3 - 3 E
67%
Telstar V
0 - 3 D
69%
Volendam L
1 - 0 V
49%

Análisis IA

Al observar las estadísticas brutas, ambos equipos parecen estar en forma, pero al aplicar el filtro de Dificultad del Calendario se revela una imagen mucho más clara.

Monaco ha enfrentado una oposición significativamente más dura (SoS: 69.4) en comparación con NAC (SoS: 53.8). Esto significa que las estadísticas de Monaco tienen más peso, ya que se lograron contra rivales de mayor calibre.

El ataque de Monaco está en otro nivel, con un promedio de 1.8 goles por partido y F. Balogun liderando con 8 goles. NAC solo consigue 0.8 por partido.

Monaco tiene la ventaja defensiva, concediendo 1.3 por partido frente a los 1.9 de NAC.

Monaco ha demostrado su valía contra rivales de élite, ganando 2 de 4 partidos contra equipos de primer nivel.

Monaco es un equipo fuerte a domicilio con un 60% de victorias fuera, lo que sugiere que pueden rendir independientemente del lugar.

Según las estadísticas combinadas, se esperan 2.9 goles en total. Más de 2.5 goles es la tendencia estadística, con ambos equipos marcando siendo posible.

Según nuestro análisis integral, Monaco es el claro favorito. Su superioridad en ataque (71.6), defensa (67.7) y forma (71.6) deja poco margen de duda. NAC necesitará una actuación excepcional para competir.

Simulador de Partido

Simulación de partido con IA basada en estadísticas reales

Monaco

Monaco

VS
NAC

NAC

En los enfrentamientos H2H (cara a cara), para eliminar las fluctuaciones momentáneas y las casualidades, limitamos nuestros análisis a una profundidad óptima de exactamente 10 partidos. Ni más, ni menos. Este enfoque preciso es nuestro estándar de oro indiscutible, que revela en su forma más pura la superioridad táctica y psicológica que los equipos establecen entre sí. No nos distraemos con el ruido del pasado, sino que nos centramos en la precisión milimétrica de la forma actual.

Comparar Otro Par

Equipos Populares

Usamos cookies y local storage para mejorar tu experiencia. Aprender más