Passer au contenu
Comparer Alavés vs Anderlecht

Alavés vs Anderlecht Statistiques Face-à-Face et Comparaison de Forme

Comparez Alavés vs Anderlecht : statistiques face-à-face, forme récente, buts, bilan défensif et indicateurs de force des derniers matchs.

Alavés Alavés Équipe à Domicile
Anderlecht Anderlecht Équipe à l'Extérieur
Alavés
43.5
N D V D N N V N D D

10 Derniers Matchs

Anderlecht
34.9
N D D D V V D D D N

Catégories Gagnées

7

Alavés

7

Nul

1

Anderlecht

Radar de Performance

Alavés
Anderlecht

Comparaison Statistique

Pourcentage de Victoires
20%

2V, 4N, 4D

20%

2V, 2N, 6D

Buts Marqués / Match
1.8

18 / 10 matchs

1.4

14 / 10 matchs

Buts Encaissés / Match
2.2

22 / 10 matchs

2.1

21 / 10 matchs

Différence de Buts
-4

-4

-7

-7

Clean Sheet
0%

0 / 10 matchs

0%

0 / 10 matchs

Plus de 2,5 Buts
70%

7 / 10 matchs

70%

7 / 10 matchs

Les Deux Marquent
90%

9 / 10 matchs

80%

8 / 10 matchs

Meilleur Buteur
Toni Martínez (7 buts)
M. Cvetković (5 buts)
Plus de Buts par Mi-temps
1ère Mi-temps: 7 / 2ème Mi-temps: 11
1ère Mi-temps: 4 / 2ème Mi-temps: 10
Victoire à Domicile
25%

1V / 4 matchs

25%

1V / 4 matchs

Victoire à l'Extérieur
17%

1V / 6 matchs

17%

1V / 6 matchs

Difficulté du Calendrier
60.4

Difficulté du Championnat: 93.0, Qualité de l'Adversaire: 66.3

44.5

Difficulté du Championnat: 59.5, Qualité de l'Adversaire: 59.1

Bilan vs Élite
0%

0V / 4 matchs

0%

0V / 2 matchs

Buts Attendus (xG)
2.08

Réel: 1.8 | Diff: -0.28

1.41

Réel: 1.4 | Diff: -0.01

Indice de Puissance Ajusté
43.5

Attaque: 66.2, Défense: 29.4, Forme: 22.1

34.9

Attaque: 44.1, Défense: 28.4, Forme: 18.9

Analyse du Timing des Buts

3

0-15'

1
1

16-30'

1
2

31-45'

2
4

46-60'

2
4

61-75'

2
4

76-90+'

6
Alavés
Anderlecht
Alavés

Détail de la Puissance

43.5

Global

Attaque 66.2
Défense 29.4
Forme 22.1
Régularité 64.0
Anderlecht

Détail de la Puissance

34.9

Global

Attaque 44.1
Défense 28.4
Forme 18.9
Régularité 59.2

Difficulté du Calendrier

Mesure la difficulté des adversaires affrontés. Plus élevé = calendrier plus difficile.

Difficulté du Championnat

93.0 vs 59.5

Qualité de l'Adversaire

66.3 vs 59.1

Bilan contre l'Élite

0% vs 0%
Alavés logo Alavés
N
Elche (66%)
D
Athletic (55%)
V
Mallorca (68%)
D
Real Madrid (70%)
N
Real Sociedad (66%)
N
Osasuna (58%)
V
Celta Vigo (59%)
N
Villarreal (73%)
Anderlecht logo Anderlecht
N
Gent (51%)
D
Club Brugge (66%)
D
R. Union SG (64%)
D
Sint-Truiden (49%)
V
Mechelen (34%)
V
Gent (58%)
D
Club Brugge (83%)
D
Cercle Brugge (58%)

Qualité de l'Adversaire: La qualité combine la force du championnat, la forme récente en points, la différence de buts et le contexte domicile/extérieur. Ce n'est pas seulement la taille ou la réputation du club.

Détail des Adversaires
Détail des Adversaires
Score
Qualité Adv.
Elche E
1 - 1 N
66%
Athletic D
2 - 4 D
55%
Mallorca D
2 - 1 V
68%
Real Madrid E
1 - 2 D
70%
Real Sociedad E
3 - 3 N
66%
Osasuna D
2 - 2 N
58%
Celta Vigo E
4 - 3 V
59%
Villarreal D
1 - 1 N
73%
Valencia E
2 - 3 D
72%
Levante E
0 - 2 D
76%
Détail des Adversaires
Détail des Adversaires
Score
Qualité Adv.
Gent E
1 - 1 N
51%
Club Brugge D
1 - 3 D
66%
R. Union SG D
1 - 3 D
64%
Sint-Truiden E
0 - 2 D
49%
Mechelen E
2 - 1 V
34%
Gent D
3 - 1 V
58%
Club Brugge E
2 - 4 D
83%
Cercle Brugge D
2 - 3 D
58%
Mechelen E
0 - 1 D
45%
Club Brugge E
2 - 2 N
83%

Analyse IA

Les statistiques indiquent une direction claire dans ce match, bien que l'outsider ne doive pas être sous-estimé.

Alavés a affronté une opposition nettement plus forte (SoS: 60.4) par rapport à Anderlecht (SoS: 44.5). Cela signifie que les statistiques de Alavés ont plus de poids, car elles ont été obtenues contre des adversaires de meilleur calibre.

Alavés détient l'avantage offensif avec 1.8 buts par match contre 1.4 pour Anderlecht, bien que l'écart ne soit pas insurmontable.

Les deux défenses sont comparables, avec Alavés concédant 2.2 et Anderlecht concédant 2.1 par match.

Alavés a eu des difficultés contre l'opposition d'élite, ne remportant que 0 matchs sur 4.

Selon les statistiques combinées, attendez-vous à 3.8 buts au total. Plus de 2,5 buts est la tendance statistique, les deux équipes marquant étant probable.

Alavés a l'avantage selon les métriques ajustées, mais ce n'est pas un résultat acquis. L'écart de 8.6 points suggère un match compétitif.

Simulateur de Match

Simulation de match par IA basée sur des statistiques réelles

Alavés

Alavés

VS
Anderlecht

Anderlecht

Pour éliminer les fluctuations instantanées et les hasards dans les confrontations H2H (face-à-face), nous limitons nos analyses à une profondeur optimale de exactement 10 matchs. Ni moins, ni plus. Cette approche ciblée est notre standard d’or incontesté, révélant dans sa forme la plus pure la supériorité tactique et psychologique que les équipes exercent l’une contre l’autre. Nous ne nous laissons pas distraire par le tumulte du passé, mais nous concentrons sur la précision millimétrique de la forme actuelle.

Comparer une Autre Paire

Équipes Populaires

Nous utilisons des cookies & local storage pour améliorer votre expérience. En savoir plus