Passer au contenu
Comparer Como vs SK Poltava

Como vs SK Poltava Statistiques Face-à-Face et Comparaison de Forme

Comparez Como vs SK Poltava : statistiques face-à-face, forme récente, buts, bilan défensif et indicateurs de force des derniers matchs.

Como Como Équipe à Domicile
SK Poltava SK Poltava Équipe à l'Extérieur
Como
62.2
V N V D D D N V V V

10 Derniers Matchs

SK Poltava
23.0
D N D N D N D D D D

Catégories Gagnées

12

Como

2

Nul

1

SK Poltava

Radar de Performance

Como
SK Poltava

Comparaison Statistique

Pourcentage de Victoires
50%

5V, 2N, 3D

0%

0V, 3N, 7D

Buts Marqués / Match
1.8

18 / 10 matchs

0.7

7 / 10 matchs

Buts Encaissés / Match
1.1

11 / 10 matchs

2.9

29 / 10 matchs

Différence de Buts
+7

+7

-22

-22

Clean Sheet
50%

5 / 10 matchs

0%

0 / 10 matchs

Plus de 2,5 Buts
60%

6 / 10 matchs

60%

6 / 10 matchs

Les Deux Marquent
50%

5 / 10 matchs

30%

3 / 10 matchs

Meilleur Buteur
T. Douvikas (4 buts)
V. Sad (2 buts)
Plus de Buts par Mi-temps
1ère Mi-temps: 8 / 2ème Mi-temps: 10
1ère Mi-temps: 4 / 2ème Mi-temps: 3
Victoire à Domicile
50%

2V / 4 matchs

0%

0V / 6 matchs

Victoire à l'Extérieur
50%

3V / 6 matchs

0%

0V / 4 matchs

Difficulté du Calendrier
63.4

Difficulté du Championnat: 85.5, Qualité de l'Adversaire: 65.6

64.1

Difficulté du Championnat: 98.0, Qualité de l'Adversaire: 71.1

Bilan vs Élite
25%

1V / 4 matchs

0%

0V / 7 matchs

Buts Attendus (xG)
2.05

Réel: 1.8 | Diff: -0.25

0.94

Réel: 0.7 | Diff: -0.24

Indice de Puissance Ajusté
62.2

Attaque: 68.0, Défense: 71.8, Forme: 56.7

23.0

Attaque: 26.6, Défense: 3.8, Forme: 0.0

Analyse du Timing des Buts

3

0-15'

2
1

16-30'

1
3

31-45'

1
4

46-60'

2
3

61-75'

1
4

76-90+'

Como
SK Poltava
Como

Détail de la Puissance

62.2

Global

Attaque 68.0
Défense 71.8
Forme 56.7
Régularité 45.7
SK Poltava

Détail de la Puissance

23.0

Global

Attaque 26.6
Défense 3.8
Forme 0.0
Régularité 93.7

Difficulté du Calendrier

Mesure la difficulté des adversaires affrontés. Plus élevé = calendrier plus difficile.

Difficulté du Championnat

85.5 vs 98.0

Qualité de l'Adversaire

65.6 vs 71.1

Bilan contre l'Élite

25% vs 0%
Como logo Como
V
Verona (55%)
N
Napoli (74%)
V
Genoa (67%)
D
Inter Milan (66%)
D
Sassuolo (69%)
D
Inter Milan (78%)
N
Udinese (79%)
V
Pisa (40%)
SK Poltava logo SK Poltava
D
Shakhtar D (78%)
N
Kryvbas KR (71%)
D
Kolos (83%)
N
Obolon (63%)
D
Polissya (77%)
N
Oleksandria (44%)
D
Metalist 1925 (79%)
D
Karpaty Lviv (81%)

Qualité de l'Adversaire: La qualité combine la force du championnat, la forme récente en points, la différence de buts et le contexte domicile/extérieur. Ce n'est pas seulement la taille ou la réputation du club.

Détail des Adversaires
Détail des Adversaires
Score
Qualité Adv.
Verona E
1 - 0 V
55%
Napoli D
0 - 0 N
74%
Genoa E
2 - 0 V
67%
Inter Milan E
2 - 3 D
66%
Sassuolo E
1 - 2 D
69%
Inter Milan D
3 - 4 D
78%
Udinese E
0 - 0 N
79%
Pisa D
5 - 0 V
40%
Roma D
2 - 1 V
70%
Cagliari E
2 - 1 V
58%
Détail des Adversaires
Détail des Adversaires
Score
Qualité Adv.
Shakhtar D D
0 - 4 D
78%
Kryvbas KR D
3 - 3 N
71%
Kolos E
0 - 2 D
83%
Obolon E
1 - 1 N
63%
Polissya D
0 - 4 D
77%
Oleksandria D
3 - 3 N
44%
Metalist 1925 E
0 - 2 D
79%
Karpaty Lviv D
0 - 4 D
81%
Zorya E
0 - 4 D
80%
Kudrivka D
0 - 2 D
55%

Analyse IA

En examinant les statistiques brutes, les deux équipes semblent en forme, mais l'application du filtre de Difficulté du Calendrier révèle une image beaucoup plus claire.

Les deux équipes ont affronté des niveaux d'opposition similaires (SoS: 63.4 vs 64.1), ce qui fait des statistiques brutes une base fiable de comparaison.

L'attaque de Como est d'un autre niveau, avec une moyenne de 1.8 buts par match et T. Douvikas en tête avec 4 buts. SK Poltava ne parvient qu'à 0.7 par match.

Défensivement, Como est nettement supérieur, ne concédant que 1.1 buts par match avec 5 clean sheets, tandis que SK Poltava en concède 2.9 par match.

Como a eu des difficultés contre l'opposition d'élite, ne remportant que 1 matchs sur 4.

SK Poltava a eu des difficultés contre l'opposition d'élite, ne remportant que 0 matchs sur 7.

Selon les statistiques combinées, attendez-vous à 3.2 buts au total. Plus de 2,5 buts est la tendance statistique, les deux équipes marquant étant possible.

Selon notre analyse complète, Como est le favori clair et décisif. Sa supériorité en attaque (68.0), défense (71.8) et forme (56.7) laisse peu de place au doute. SK Poltava devra réaliser une performance exceptionnelle.

Simulateur de Match

Simulation de match par IA basée sur des statistiques réelles

Como

Como

VS
SK Poltava

SK Poltava

Pour éliminer les fluctuations instantanées et les hasards dans les confrontations H2H (face-à-face), nous limitons nos analyses à une profondeur optimale de exactement 10 matchs. Ni moins, ni plus. Cette approche ciblée est notre standard d’or incontesté, révélant dans sa forme la plus pure la supériorité tactique et psychologique que les équipes exercent l’une contre l’autre. Nous ne nous laissons pas distraire par le tumulte du passé, mais nous concentrons sur la précision millimétrique de la forme actuelle.

Comparer une Autre Paire

Équipes Populaires

Nous utilisons des cookies & local storage pour améliorer votre expérience. En savoir plus