Salta al contenuto
Confronta Anderlecht vs Angers

Anderlecht vs Angers Statistiche Testa a Testa e Confronto di Forma

Confronta Anderlecht vs Angers: statistiche testa a testa, forma recente, gol, record difensivo e indicatori di forza dalle ultime partite.

Anderlecht Anderlecht Squadra di Casa
Angers Angers Squadra Ospite
Anderlecht
34.9
P S S S V V S S S P

Ultime 10 Partite

Angers
30.8
P S S P S P S S V S

Categorie Vinte

9

Anderlecht

2

Pareggio

4

Angers

Radar di Rendimento

Anderlecht
Angers

Confronto Statistico

Percentuale Vittorie
20%

2V, 2P, 6S

10%

1V, 3P, 6S

Gol Segnati / Partita
1.4

14 / 10 partite

0.6

6 / 10 partite

Gol Subiti / Partita
2.1

21 / 10 partite

1.9

19 / 10 partite

Differenza Reti
-7

-7

-13

-13

Porta Inviolata
0%

0 / 10 partite

20%

2 / 10 partite

Oltre 2,5 Gol
70%

7 / 10 partite

40%

4 / 10 partite

Entrambe Segnano
80%

8 / 10 partite

50%

5 / 10 partite

Capocannoniere
M. Cvetković (5 gol)
P. Peter (2 gol)
Più Gol per Tempo
1° Tempo: 4 / 2° Tempo: 10
1° Tempo: 1 / 2° Tempo: 5
Vittoria in Casa
25%

1V / 4 partite

0%

0V / 5 partite

Vittoria in Trasferta
17%

1V / 6 partite

20%

1V / 5 partite

Difficoltà Calendario
44.5

Difficoltà del Campionato: 59.5, Qualità Avversario: 59.1

57.7

Difficoltà del Campionato: 86.0, Qualità Avversario: 66.7

Record vs Elite
0%

0V / 2 partite

0%

0V / 5 partite

Gol Previsti (xG)
1.41

Reale: 1.4 | Diff: -0.01

0.6

Reale: 0.6 | Diff: 0.0

Indice di Forza
34.9

Attacco: 44.1, Difesa: 28.4, Forma: 18.9

30.8

Attacco: 21.5, Difesa: 39.5, Forma: 10.8

Analisi dei Tempi dei Gol

1

0-15'

1

16-30'

1
2

31-45'

2

46-60'

1
2

61-75'

3
6

76-90+'

1
Anderlecht
Angers
Anderlecht

Dettaglio Forza

34.9

Complessivo

Attacco 44.1
Difesa 28.4
Forma 18.9
Costanza 59.2
Angers

Dettaglio Forza

30.8

Complessivo

Attacco 21.5
Difesa 39.5
Forma 10.8
Costanza 74.8

Difficoltà del Calendario

Misura la difficoltà degli avversari affrontati.

Difficoltà del Campionato

59.5 vs 86.0

Qualità Avversario

59.1 vs 66.7

Record contro Elite

0% vs 0%
Anderlecht logo Anderlecht
P
Gent (51%)
S
Club Brugge (66%)
S
R. Union SG (64%)
S
Sint-Truiden (49%)
V
Mechelen (34%)
V
Gent (58%)
S
Club Brugge (83%)
S
Cercle Brugge (58%)
Angers logo Angers
P
Strasbourg (55%)
S
Auxerre (71%)
S
Paris SG (79%)
P
Le Havre (53%)
S
Rennes (80%)
P
Lyon (65%)
S
Lens (76%)
S
Nice (55%)

Qualità Avversario: La qualità combina forza del campionato, forma recente a punti, differenza reti e contesto casa/trasferta. Non misura solo dimensione o reputazione del club.

Dettaglio Avversari
Dettaglio Avversari
Punteggio
Qual. Avv.
Gent T
1 - 1 P
51%
Club Brugge C
1 - 3 S
66%
R. Union SG C
1 - 3 S
64%
Sint-Truiden T
0 - 2 S
49%
Mechelen T
2 - 1 V
34%
Gent C
3 - 1 V
58%
Club Brugge T
2 - 4 S
83%
Cercle Brugge C
2 - 3 S
58%
Mechelen T
0 - 1 S
45%
Club Brugge T
2 - 2 P
83%
Dettaglio Avversari
Dettaglio Avversari
Punteggio
Qual. Avv.
Strasbourg C
1 - 1 P
55%
Auxerre T
1 - 3 S
71%
Paris SG C
0 - 3 S
79%
Le Havre C
1 - 1 P
53%
Rennes T
1 - 2 S
80%
Lyon C
0 - 0 P
65%
Lens T
1 - 5 S
76%
Nice C
0 - 2 S
55%
Nantes T
1 - 0 V
56%
Monaco T
0 - 2 S
77%

Analisi IA

Questo è un confronto affascinante tra due squadre equilibrate. I numeri grezzi raccontano una storia, ma l'analisi della qualità degli avversari aggiunge un contesto cruciale.

Angers ha affrontato un'opposizione significativamente più forte (SoS: 57.7) rispetto a Anderlecht (SoS: 44.5). Ciò significa che le statistiche di Angers hanno più peso, essendo state ottenute contro avversari di calibro superiore.

Anderlecht ha il vantaggio offensivo con 1.4 gol a partita contro i 0.6 di Angers, anche se il divario non è insormontabile.

Entrambe le difese sono comparabili, con Anderlecht che subisce 2.1 e Angers che subisce 1.9 a partita.

Angers ha avuto difficoltà contro l'opposizione d'élite, vincendo solo 0 su 5 partite.

Sulla base delle statistiche combinate, ci si aspettano 3.0 gol totali. Oltre 2,5 gol è la tendenza statistica, con entrambe le squadre a segno probabile.

Simulatore Partita

Simulazione con IA basata su statistiche reali

Anderlecht

Anderlecht

VS
Angers

Angers

Per eliminare le fluttuazioni momentanee e le coincidenze nelle sfide H2H (testa a testa), limitiamo le nostre analisi a una profondità ottimale di esattamente 10 partite. Né meno, né più. Questo approccio mirato è il nostro indiscusso standard aureo, che rivela nella sua forma più pura il dominio tattico e psicologico che le squadre instaurano l’una sull’altra. Non ci lasciamo distrarre dal rumore del passato, ma ci concentriamo sulla precisione millimetrica della forma attuale.

Squadre Popolari

Usiamo cookie & local storage per migliorare la tua esperienza. Per saperne di più