Salta al contenuto
Confronta Fortuna vs Anderlecht

Fortuna vs Anderlecht Statistiche Testa a Testa e Confronto di Forma

Confronta Fortuna vs Anderlecht: statistiche testa a testa, forma recente, gol, record difensivo e indicatori di forza dalle ultime partite.

Fortuna Fortuna Squadra di Casa
Anderlecht Anderlecht Squadra Ospite
Fortuna
43.6
V S S P S S V S V V

Ultime 10 Partite

Anderlecht
34.9
P S S S V V S S S P

Categorie Vinte

11

Fortuna

3

Pareggio

1

Anderlecht

Radar di Rendimento

Fortuna
Anderlecht

Confronto Statistico

Percentuale Vittorie
40%

4V, 1P, 5S

20%

2V, 2P, 6S

Gol Segnati / Partita
1.5

15 / 10 partite

1.4

14 / 10 partite

Gol Subiti / Partita
1.9

19 / 10 partite

2.1

21 / 10 partite

Differenza Reti
-4

-4

-7

-7

Porta Inviolata
0%

0 / 10 partite

0%

0 / 10 partite

Oltre 2,5 Gol
80%

8 / 10 partite

70%

7 / 10 partite

Entrambe Segnano
90%

9 / 10 partite

80%

8 / 10 partite

Capocannoniere
K. Sierhuis (4 gol)
M. Cvetković (5 gol)
Più Gol per Tempo
1° Tempo: 8 / 2° Tempo: 7
1° Tempo: 4 / 2° Tempo: 10
Vittoria in Casa
33%

2V / 6 partite

25%

1V / 4 partite

Vittoria in Trasferta
50%

2V / 4 partite

17%

1V / 6 partite

Difficoltà Calendario
54.1

Difficoltà del Campionato: 80.0, Qualità Avversario: 63.1

44.5

Difficoltà del Campionato: 59.5, Qualità Avversario: 59.1

Record vs Elite
0%

0V / 3 partite

0%

0V / 2 partite

Gol Previsti (xG)
1.77

Reale: 1.5 | Diff: -0.27

1.41

Reale: 1.4 | Diff: -0.01

Indice di Forza
43.6

Attacco: 52.0, Difesa: 38.2, Forma: 41.6

34.9

Attacco: 44.1, Difesa: 28.4, Forma: 18.9

Analisi dei Tempi dei Gol

2

0-15'

1
4

16-30'

1
1

31-45'

2
6

46-60'

2
2

61-75'

2

76-90+'

6
Fortuna
Anderlecht
Fortuna

Dettaglio Forza

43.6

Complessivo

Attacco 52.0
Difesa 38.2
Forma 41.6
Costanza 39.7
Anderlecht

Dettaglio Forza

34.9

Complessivo

Attacco 44.1
Difesa 28.4
Forma 18.9
Costanza 59.2

Difficoltà del Calendario

Misura la difficoltà degli avversari affrontati.

Difficoltà del Campionato

80.0 vs 59.5

Qualità Avversario

63.1 vs 59.1

Record contro Elite

0% vs 0%
Fortuna logo Fortuna
V
Zwolle (54%)
S
Feyenoord (67%)
S
Heerenveen (72%)
P
NAC (49%)
S
AZ (72%)
S
Twente (76%)
V
Volendam (54%)
S
Telstar (64%)
Anderlecht logo Anderlecht
P
Gent (51%)
S
Club Brugge (66%)
S
R. Union SG (64%)
S
Sint-Truiden (49%)
V
Mechelen (34%)
V
Gent (58%)
S
Club Brugge (83%)
S
Cercle Brugge (58%)

Qualità Avversario: La qualità combina forza del campionato, forma recente a punti, differenza reti e contesto casa/trasferta. Non misura solo dimensione o reputazione del club.

Dettaglio Avversari
Dettaglio Avversari
Punteggio
Qual. Avv.
Zwolle C
3 - 2 V
54%
Feyenoord C
1 - 2 S
67%
Heerenveen T
1 - 2 S
72%
NAC C
1 - 1 P
49%
AZ T
0 - 2 S
72%
Twente C
1 - 2 S
76%
Volendam T
2 - 1 V
54%
Telstar C
1 - 4 S
64%
NEC T
3 - 2 V
69%
Excelsior C
2 - 1 V
54%
Dettaglio Avversari
Dettaglio Avversari
Punteggio
Qual. Avv.
Gent T
1 - 1 P
51%
Club Brugge C
1 - 3 S
66%
R. Union SG C
1 - 3 S
64%
Sint-Truiden T
0 - 2 S
49%
Mechelen T
2 - 1 V
34%
Gent C
3 - 1 V
58%
Club Brugge T
2 - 4 S
83%
Cercle Brugge C
2 - 3 S
58%
Mechelen T
0 - 1 S
45%
Club Brugge T
2 - 2 P
83%

Analisi IA

Le statistiche indicano una direzione chiara in questo scontro, anche se l'outsider non va sottovalutato.

Entrambe le squadre hanno affrontato livelli simili di opposizione (SoS: 54.1 vs 44.5), rendendo le statistiche grezze una base affidabile per il confronto.

Entrambe le squadre sono equilibrate in attacco, con Fortuna a 1.5 e Anderlecht a 1.4 gol a partita in media.

Entrambe le difese sono comparabili, con Fortuna che subisce 1.9 e Anderlecht che subisce 2.1 a partita.

Fortuna ha avuto difficoltà contro l'opposizione d'élite, vincendo solo 0 su 3 partite.

Sulla base delle statistiche combinate, ci si aspettano 3.5 gol totali. Oltre 2,5 gol è la tendenza statistica, con entrambe le squadre a segno probabile.

Fortuna ha il vantaggio secondo le metriche corrette, ma non è un risultato scontato. La differenza di 8.7 punti suggerisce una partita competitiva.

Simulatore Partita

Simulazione con IA basata su statistiche reali

Fortuna

Fortuna

VS
Anderlecht

Anderlecht

Per eliminare le fluttuazioni momentanee e le coincidenze nelle sfide H2H (testa a testa), limitiamo le nostre analisi a una profondità ottimale di esattamente 10 partite. Né meno, né più. Questo approccio mirato è il nostro indiscusso standard aureo, che rivela nella sua forma più pura il dominio tattico e psicologico che le squadre instaurano l’una sull’altra. Non ci lasciamo distrarre dal rumore del passato, ma ci concentriamo sulla precisione millimetrica della forma attuale.

Squadre Popolari

Usiamo cookie & local storage per migliorare la tua esperienza. Per saperne di più