Salta al contenuto
Confronta Heidenheim vs Anderlecht

Heidenheim vs Anderlecht Statistiche Testa a Testa e Confronto di Forma

Confronta Heidenheim vs Anderlecht: statistiche testa a testa, forma recente, gol, record difensivo e indicatori di forza dalle ultime partite.

Heidenheim Heidenheim Squadra di Casa
Anderlecht Anderlecht Squadra Ospite
Heidenheim
48.6
V P V S V P P S S S

Ultime 10 Partite

Anderlecht
34.9
P S S S V V S S S P

Categorie Vinte

9

Heidenheim

5

Pareggio

1

Anderlecht

Radar di Rendimento

Heidenheim
Anderlecht

Confronto Statistico

Percentuale Vittorie
30%

3V, 3P, 4S

20%

2V, 2P, 6S

Gol Segnati / Partita
1.9

19 / 10 partite

1.4

14 / 10 partite

Gol Subiti / Partita
1.9

19 / 10 partite

2.1

21 / 10 partite

Differenza Reti
0

0

-7

-7

Porta Inviolata
10%

1 / 10 partite

0%

0 / 10 partite

Oltre 2,5 Gol
70%

7 / 10 partite

70%

7 / 10 partite

Entrambe Segnano
70%

7 / 10 partite

80%

8 / 10 partite

Capocannoniere
B. Zivzivadze (5 gol)
M. Cvetković (5 gol)
Più Gol per Tempo
1° Tempo: 8 / 2° Tempo: 11
1° Tempo: 4 / 2° Tempo: 10
Vittoria in Casa
50%

2V / 4 partite

25%

1V / 4 partite

Vittoria in Trasferta
17%

1V / 6 partite

17%

1V / 6 partite

Difficoltà Calendario
59.3

Difficoltà del Campionato: 91.0, Qualità Avversario: 65.4

44.5

Difficoltà del Campionato: 59.5, Qualità Avversario: 59.1

Record vs Elite
0%

0V / 2 partite

0%

0V / 2 partite

Gol Previsti (xG)
2.61

Reale: 1.9 | Diff: -0.71

1.41

Reale: 1.4 | Diff: -0.01

Indice di Forza
48.6

Attacco: 69.2, Difesa: 40.1, Forma: 32.8

34.9

Attacco: 44.1, Difesa: 28.4, Forma: 18.9

Analisi dei Tempi dei Gol

3

0-15'

1
3

16-30'

1
2

31-45'

2
2

46-60'

2
4

61-75'

2
5

76-90+'

6
Heidenheim
Anderlecht
Heidenheim

Dettaglio Forza

48.6

Complessivo

Attacco 69.2
Difesa 40.1
Forma 32.8
Costanza 53.2
Anderlecht

Dettaglio Forza

34.9

Complessivo

Attacco 44.1
Difesa 28.4
Forma 18.9
Costanza 59.2

Difficoltà del Calendario

Misura la difficoltà degli avversari affrontati.

Difficoltà del Campionato

91.0 vs 59.5

Qualità Avversario

65.4 vs 59.1

Record contro Elite

0% vs 0%
Heidenheim logo Heidenheim
V
Köln (62%)
P
Bayern Munich (86%)
V
St. Pauli (50%)
S
Freiburg (72%)
V
Union Berlin (52%)
P
M'gladbach (68%)
P
Leverkusen (65%)
S
Frankfurt (67%)
Anderlecht logo Anderlecht
P
Gent (51%)
S
Club Brugge (66%)
S
R. Union SG (64%)
S
Sint-Truiden (49%)
V
Mechelen (34%)
V
Gent (58%)
S
Club Brugge (83%)
S
Cercle Brugge (58%)

Qualità Avversario: La qualità combina forza del campionato, forma recente a punti, differenza reti e contesto casa/trasferta. Non misura solo dimensione o reputazione del club.

Dettaglio Avversari
Dettaglio Avversari
Punteggio
Qual. Avv.
Köln T
3 - 1 V
62%
Bayern Munich T
3 - 3 P
86%
St. Pauli C
2 - 0 V
50%
Freiburg T
1 - 2 S
72%
Union Berlin C
3 - 1 V
52%
M'gladbach T
2 - 2 P
68%
Leverkusen C
3 - 3 P
65%
Frankfurt T
0 - 1 S
67%
Hoffenheim C
2 - 4 S
65%
Bremen T
0 - 2 S
67%
Dettaglio Avversari
Dettaglio Avversari
Punteggio
Qual. Avv.
Gent T
1 - 1 P
51%
Club Brugge C
1 - 3 S
66%
R. Union SG C
1 - 3 S
64%
Sint-Truiden T
0 - 2 S
49%
Mechelen T
2 - 1 V
34%
Gent C
3 - 1 V
58%
Club Brugge T
2 - 4 S
83%
Cercle Brugge C
2 - 3 S
58%
Mechelen T
0 - 1 S
45%
Club Brugge T
2 - 2 P
83%

Analisi IA

Le statistiche indicano una direzione chiara in questo scontro, anche se l'outsider non va sottovalutato.

Heidenheim ha affrontato un'opposizione significativamente più forte (SoS: 59.3) rispetto a Anderlecht (SoS: 44.5). Ciò significa che le statistiche di Heidenheim hanno più peso, essendo state ottenute contro avversari di calibro superiore.

Heidenheim ha il vantaggio offensivo con 1.9 gol a partita contro i 1.4 di Anderlecht, anche se il divario non è insormontabile.

Entrambe le difese sono comparabili, con Heidenheim che subisce 1.9 e Anderlecht che subisce 2.1 a partita.

Sulla base delle statistiche combinate, ci si aspettano 3.6 gol totali. Oltre 2,5 gol è la tendenza statistica, con entrambe le squadre a segno probabile.

Heidenheim ha il vantaggio secondo le metriche corrette, ma non è un risultato scontato. La differenza di 13.7 punti suggerisce una partita competitiva.

Simulatore Partita

Simulazione con IA basata su statistiche reali

Heidenheim

Heidenheim

VS
Anderlecht

Anderlecht

Per eliminare le fluttuazioni momentanee e le coincidenze nelle sfide H2H (testa a testa), limitiamo le nostre analisi a una profondità ottimale di esattamente 10 partite. Né meno, né più. Questo approccio mirato è il nostro indiscusso standard aureo, che rivela nella sua forma più pura il dominio tattico e psicologico che le squadre instaurano l’una sull’altra. Non ci lasciamo distrarre dal rumore del passato, ma ci concentriamo sulla precisione millimetrica della forma attuale.

Squadre Popolari

Usiamo cookie & local storage per migliorare la tua esperienza. Per saperne di più