Salta al contenuto
Confronta Sparta Prague vs LNZ Cherkasy

Sparta Prague vs LNZ Cherkasy Statistiche Testa a Testa e Confronto di Forma

Confronta Sparta Prague vs LNZ Cherkasy: statistiche testa a testa, forma recente, gol, record difensivo e indicatori di forza dalle ultime partite.

Sparta Prague Sparta Prague Squadra di Casa
LNZ Cherkasy LNZ Cherkasy Squadra Ospite
Sparta Prague
47.6
P S V S V V V S V S

Ultime 10 Partite

LNZ Cherkasy
60.7
P P P S P V V V V S

Categorie Vinte

5

Sparta Prague

3

Pareggio

7

LNZ Cherkasy

Radar di Rendimento

Sparta Prague
LNZ Cherkasy

Confronto Statistico

Percentuale Vittorie
50%

5V, 1P, 4S

40%

4V, 4P, 2S

Gol Segnati / Partita
1.6

16 / 10 partite

1.4

14 / 10 partite

Gol Subiti / Partita
1.4

14 / 10 partite

0.8

8 / 10 partite

Differenza Reti
+2

+2

+6

+6

Porta Inviolata
40%

4 / 10 partite

50%

5 / 10 partite

Oltre 2,5 Gol
50%

5 / 10 partite

50%

5 / 10 partite

Entrambe Segnano
40%

4 / 10 partite

40%

4 / 10 partite

Capocannoniere
J. Kuchta (6 gol)
M. Assinor (3 gol)
Più Gol per Tempo
1° Tempo: 8 / 2° Tempo: 8
1° Tempo: 4 / 2° Tempo: 10
Vittoria in Casa
67%

4V / 6 partite

20%

1V / 5 partite

Vittoria in Trasferta
25%

1V / 4 partite

60%

3V / 5 partite

Difficoltà Calendario
44.3

Difficoltà del Campionato: 62.0, Qualità Avversario: 55.8

67.6

Difficoltà del Campionato: 98.0, Qualità Avversario: 71.2

Record vs Elite
0%

0V / 2 partite

14%

1V / 7 partite

Gol Previsti (xG)
1.6

Reale: 1.6 | Diff: 0.0

1.53

Reale: 1.4 | Diff: -0.13

Indice di Forza
47.6

Attacco: 50.3, Difesa: 50.3, Forma: 47.1

60.7

Attacco: 54.9, Difesa: 86.2, Forma: 47.0

Analisi dei Tempi dei Gol

0-15'

3

16-30'

1
4

31-45'

2
4

46-60'

3
3

61-75'

3
2

76-90+'

5
Sparta Prague
LNZ Cherkasy
Sparta Prague

Dettaglio Forza

47.6

Complessivo

Attacco 50.3
Difesa 50.3
Forma 47.1
Costanza 38.8
LNZ Cherkasy

Dettaglio Forza

60.7

Complessivo

Attacco 54.9
Difesa 86.2
Forma 47.0
Costanza 56.8

Difficoltà del Calendario

Misura la difficoltà degli avversari affrontati.

Difficoltà del Campionato

62.0 vs 98.0

Qualità Avversario

55.8 vs 71.2

Record contro Elite

0% vs 14%
Sparta Prague logo Sparta Prague
P
Plzeň (59%)
S
Slavia Prague (74%)
V
Jablonec (44%)
S
Bohemians (58%)
V
Jablonec (44%)
V
Teplice (54%)
V
Karviná (43%)
S
AZ (66%)
LNZ Cherkasy logo LNZ Cherkasy
P
Dynamo Kyiv (78%)
P
Karpaty Lviv (86%)
P
Metalist 1925 (74%)
S
Kolos (83%)
P
Shakhtar D (78%)
V
Kryvbas KR (76%)
V
Rukh Vynnyky (49%)
V
Oleksandria (44%)

Qualità Avversario: La qualità combina forza del campionato, forma recente a punti, differenza reti e contesto casa/trasferta. Non misura solo dimensione o reputazione del club.

Dettaglio Avversari
Dettaglio Avversari
Punteggio
Qual. Avv.
Plzeň C
0 - 0 P
59%
Slavia Prague T
2 - 3 S
74%
Jablonec C
2 - 0 V
44%
Bohemians T
0 - 2 S
58%
Jablonec C
3 - 1 V
44%
Teplice T
1 - 0 V
54%
Karviná C
2 - 0 V
43%
AZ C
0 - 4 S
66%
Slovácko C
5 - 2 V
45%
AZ T
1 - 2 S
71%
Dettaglio Avversari
Dettaglio Avversari
Punteggio
Qual. Avv.
Dynamo Kyiv C
0 - 0 P
78%
Karpaty Lviv T
0 - 0 P
86%
Metalist 1925 C
1 - 1 P
74%
Kolos T
0 - 1 S
83%
Shakhtar D C
2 - 2 P
78%
Kryvbas KR T
3 - 0 V
76%
Rukh Vynnyky T
2 - 1 V
49%
Oleksandria C
2 - 0 V
44%
Veres Rivne T
3 - 0 V
67%
Polissya C
1 - 3 S
77%

Analisi IA

Le statistiche indicano una direzione chiara in questo scontro, anche se l'outsider non va sottovalutato.

LNZ Cherkasy ha affrontato un'opposizione significativamente più forte (SoS: 67.6) rispetto a Sparta Prague (SoS: 44.3). Ciò significa che le statistiche di LNZ Cherkasy hanno più peso, essendo state ottenute contro avversari di calibro superiore.

Entrambe le squadre sono equilibrate in attacco, con Sparta Prague a 1.6 e LNZ Cherkasy a 1.4 gol a partita in media.

LNZ Cherkasy ha il vantaggio difensivo, subendo 0.8 a partita contro i 1.4 di Sparta Prague.

LNZ Cherkasy ha avuto difficoltà contro l'opposizione d'élite, vincendo solo 1 su 7 partite.

LNZ Cherkasy è una squadra forte in trasferta con il 60% di vittorie, suggerendo che possono performare indipendentemente dal luogo.

Sulla base delle statistiche combinate, ci si aspettano 2.6 gol totali. Oltre 2,5 gol è la tendenza statistica, con entrambe le squadre a segno possibile.

LNZ Cherkasy ha il vantaggio secondo le metriche corrette, ma non è un risultato scontato. La differenza di 13.1 punti suggerisce una partita competitiva.

Simulatore Partita

Simulazione con IA basata su statistiche reali

Sparta Prague

Sparta Prague

VS
LNZ Cherkasy

LNZ Cherkasy

Per eliminare le fluttuazioni momentanee e le coincidenze nelle sfide H2H (testa a testa), limitiamo le nostre analisi a una profondità ottimale di esattamente 10 partite. Né meno, né più. Questo approccio mirato è il nostro indiscusso standard aureo, che rivela nella sua forma più pura il dominio tattico e psicologico che le squadre instaurano l’una sull’altra. Non ci lasciamo distrarre dal rumore del passato, ma ci concentriamo sulla precisione millimetrica della forma attuale.

Squadre Popolari

Usiamo cookie & local storage per migliorare la tua esperienza. Per saperne di più