Salta al contenuto
Confronta Zlín vs Valencia

Zlín vs Valencia Statistiche Testa a Testa e Confronto di Forma

Confronta Zlín vs Valencia: statistiche testa a testa, forma recente, gol, record difensivo e indicatori di forza dalle ultime partite.

Zlín Zlín Squadra di Casa
Valencia Valencia Squadra Ospite
Zlín
37.7
S P V S V S S S S V

Ultime 10 Partite

Valencia
52.5
V S V P S S V S V V

Categorie Vinte

5

Zlín

2

Pareggio

8

Valencia

Radar di Rendimento

Zlín
Valencia

Confronto Statistico

Percentuale Vittorie
30%

3V, 1P, 6S

50%

5V, 1P, 4S

Gol Segnati / Partita
1.6

16 / 10 partite

1.2

12 / 10 partite

Gol Subiti / Partita
2.5

25 / 10 partite

1.1

11 / 10 partite

Differenza Reti
-9

-9

+1

+1

Porta Inviolata
10%

1 / 10 partite

30%

3 / 10 partite

Oltre 2,5 Gol
90%

9 / 10 partite

30%

3 / 10 partite

Entrambe Segnano
80%

8 / 10 partite

40%

4 / 10 partite

Capocannoniere
T. Poznar (6 gol)
U. Sadiq (3 gol)
Più Gol per Tempo
1° Tempo: 8 / 2° Tempo: 8
1° Tempo: 3 / 2° Tempo: 9
Vittoria in Casa
50%

3V / 6 partite

60%

3V / 5 partite

Vittoria in Trasferta
0%

0V / 4 partite

40%

2V / 5 partite

Difficoltà Calendario
55.7

Difficoltà del Campionato: 58.0, Qualità Avversario: 54.1

58.9

Difficoltà del Campionato: 93.0, Qualità Avversario: 62.0

Record vs Elite
0%

0V / 0 partite

0%

0V / 1 partite

Gol Previsti (xG)
1.65

Reale: 1.6 | Diff: -0.05

1.4

Reale: 1.2 | Diff: -0.2

Indice di Forza
37.7

Attacco: 56.4, Difesa: 17.6, Forma: 31.7

52.5

Attacco: 43.6, Difesa: 69.0, Forma: 54.4

Analisi dei Tempi dei Gol

3

0-15'

1
1

16-30'

4

31-45'

1
1

46-60'

4
3

61-75'

3
4

76-90+'

3
Zlín
Valencia
Zlín

Dettaglio Forza

37.7

Complessivo

Attacco 56.4
Difesa 17.6
Forma 31.7
Costanza 46.0
Valencia

Dettaglio Forza

52.5

Complessivo

Attacco 43.6
Difesa 69.0
Forma 54.4
Costanza 38.8

Difficoltà del Calendario

Misura la difficoltà degli avversari affrontati.

Difficoltà del Campionato

58.0 vs 93.0

Qualità Avversario

54.1 vs 62.0

Record contro Elite

0% vs 0%
Zlín logo Zlín
S
Teplice (49%)
P
Ml. Boleslav (66%)
V
Dukla (46%)
S
Pardubice (62%)
V
Teplice (49%)
S
Bohemians (58%)
S
Jablonec (44%)
S
Slavia Prague (69%)
Valencia logo Valencia
V
Athletic (60%)
S
Atlético (61%)
V
Girona (59%)
P
Mallorca (73%)
S
Elche (66%)
S
Celta Vigo (54%)
V
Sevilla (63%)
S
Oviedo (66%)

Qualità Avversario: La qualità combina forza del campionato, forma recente a punti, differenza reti e contesto casa/trasferta. Non misura solo dimensione o reputazione del club.

Dettaglio Avversari
Dettaglio Avversari
Punteggio
Qual. Avv.
Teplice C
2 - 4 S
49%
Ml. Boleslav T
1 - 1 P
66%
Dukla C
2 - 1 V
46%
Pardubice T
1 - 3 S
62%
Teplice C
3 - 2 V
49%
Bohemians T
1 - 2 S
58%
Jablonec C
0 - 3 S
44%
Slavia Prague C
1 - 3 S
69%
Ostrava T
2 - 6 S
39%
Plzeň C
3 - 0 V
59%
Dettaglio Avversari
Dettaglio Avversari
Punteggio
Qual. Avv.
Athletic T
1 - 0 V
60%
Atlético C
0 - 2 S
61%
Girona C
2 - 1 V
59%
Mallorca T
1 - 1 P
73%
Elche T
0 - 1 S
66%
Celta Vigo C
2 - 3 S
54%
Sevilla T
2 - 0 V
63%
Oviedo T
0 - 1 S
66%
Alavés C
3 - 2 V
60%
Osasuna C
1 - 0 V
58%

Analisi IA

Le statistiche indicano una direzione chiara in questo scontro, anche se l'outsider non va sottovalutato.

Entrambe le squadre hanno affrontato livelli simili di opposizione (SoS: 55.7 vs 58.9), rendendo le statistiche grezze una base affidabile per il confronto.

Zlín ha il vantaggio offensivo con 1.6 gol a partita contro i 1.2 di Valencia, anche se il divario non è insormontabile.

In difesa, Valencia è nettamente superiore, subendo solo 1.1 gol a partita con 3 clean sheet, mentre Zlín ne subisce 2.5 a partita.

Zlín non ha affrontato avversari d'élite recentemente, rendendo difficile valutare il loro potenziale.

Sulla base delle statistiche combinate, ci si aspettano 3.2 gol totali. Oltre 2,5 gol è la tendenza statistica, con entrambe le squadre a segno probabile.

Valencia ha il vantaggio secondo le metriche corrette, ma non è un risultato scontato. La differenza di 14.8 punti suggerisce una partita competitiva.

Simulatore Partita

Simulazione con IA basata su statistiche reali

Zlín

Zlín

VS
Valencia

Valencia

Per eliminare le fluttuazioni momentanee e le coincidenze nelle sfide H2H (testa a testa), limitiamo le nostre analisi a una profondità ottimale di esattamente 10 partite. Né meno, né più. Questo approccio mirato è il nostro indiscusso standard aureo, che rivela nella sua forma più pura il dominio tattico e psicologico che le squadre instaurano l’una sull’altra. Non ci lasciamo distrarre dal rumore del passato, ma ci concentriamo sulla precisione millimetrica della forma attuale.

Squadre Popolari

Usiamo cookie & local storage per migliorare la tua esperienza. Per saperne di più