コンテンツへスキップ
比較 Rayo vs Wolfsburg

Rayo vs Wolfsburg 対戦統計とフォーム比較

Rayo と Wolfsburg を比較:直近試合の直接対決スタッツ、最近のフォーム、得点、守備記録、強さの指標を分析。

Rayo Rayo ホームチーム
Wolfsburg Wolfsburg アウェイチーム
Rayo
65.9

直近10試合

Wolfsburg
34.5

勝利カテゴリ

12

Rayo

1

引き分け

2

Wolfsburg

パフォーマンスレーダー

Rayo
Wolfsburg

統計比較

勝率
60%

6勝, 2分, 2敗

10%

1勝, 3分, 6敗

1試合平均得点
1.4

14 / 10 試合

0.9

9 / 10 試合

1試合平均失点
1.0

10 / 10 試合

1.9

19 / 10 試合

得失点差
+4

+4

-10

-10

クリーンシート
60%

6 / 10 試合

10%

1 / 10 試合

2.5ゴール超
40%

4 / 10 試合

50%

5 / 10 試合

両チーム得点
30%

3 / 10 試合

60%

6 / 10 試合

得点王
Alemão (4 ゴール)
K. Koulierakis (2 ゴール)
ハーフ別得点
前半: 5 / 後半: 9
前半: 5 / 後半: 4
ホーム勝率
67%

4勝 / 6 試合

0%

0勝 / 5 試合

アウェイ勝率
50%

2勝 / 4 試合

20%

1勝 / 5 試合

日程強度
69.3

リーグ難易度: 87.0, 対戦相手の質: 63.0

59.8

リーグ難易度: 91.0, 対戦相手の質: 67.0

エリート対戦成績
50%

2勝 / 4 試合

0%

0勝 / 5 試合

期待ゴール数 (xG)
1.74

実際: 1.4 | 差: -0.34

1.08

実際: 0.9 | 差: -0.18

調整済み戦力値
65.9

攻撃: 55.7, 守備: 79.5, フォーム: 71.6

34.5

攻撃: 32.9, 守備: 40.3, フォーム: 11.0

得点時間帯分析

1

0-15'

1
1

16-30'

2
2

31-45'

2
3

46-60'

2
3

61-75'

1
4

76-90+'

1
Rayo
Wolfsburg
Rayo

戦力内訳

65.9

総合

攻撃 55.7
守備 79.5
フォーム 71.6
安定性 52.0
Wolfsburg

戦力内訳

34.5

総合

攻撃 32.9
守備 40.3
フォーム 11.0
安定性 74.8

日程強度

対戦相手の難易度を測定します。

リーグ難易度

87.0 vs 91.0

対戦相手の質

63.0 vs 67.0

エリート対戦記録

50% vs 0%
Rayo logo Rayo
Girona (59%)
Strasbourg (57%)
Getafe (72%)
Strasbourg (52%)
Real Sociedad (61%)
Espanyol (50%)
AEK Athens (75%)
Mallorca (73%)
Wolfsburg logo Wolfsburg
Bayern Munich (81%)
Freiburg (72%)
M'gladbach (63%)
Union Berlin (57%)
Frankfurt (62%)
Leverkusen (70%)
Bremen (62%)
Hoffenheim (70%)

対戦相手の質: 相手の質は、リーグの強さ、直近の勝ち点フォーム、得失点差、ホーム/アウェーの文脈を組み合わせて算出します。クラブの規模や知名度だけを示すものではありません。

対戦相手詳細
対戦相手詳細
スコア
相手の質
Girona H
1 - 1
59%
Strasbourg A
1 - 0
57%
Getafe A
2 - 0
72%
Strasbourg H
1 - 0
52%
Real Sociedad H
3 - 3
61%
Espanyol H
1 - 0
50%
AEK Athens A
1 - 3
75%
Mallorca A
0 - 3
73%
AEK Athens H
3 - 0
70%
Elche H
1 - 0
61%
対戦相手詳細
対戦相手詳細
スコア
相手の質
Bayern Munich H
0 - 1
81%
Freiburg A
1 - 1
72%
M'gladbach H
0 - 0
63%
Union Berlin A
2 - 1
57%
Frankfurt H
1 - 2
62%
Leverkusen A
3 - 6
70%
Bremen H
0 - 1
62%
Hoffenheim A
1 - 1
70%
Hamburg H
1 - 2
58%
Stuttgart A
0 - 4
75%

AI分析

生の統計を見ると両チームとも好調に見えますが、日程強度フィルターを適用するとはるかに明確な全体像が浮かび上がります。

両チームは同様のレベルの相手と対戦しており(SoS: 69.3 vs 59.8)、生の統計は信頼できる比較基盤となります。

Rayoは1試合1.4ゴールでWolfsburgの0.9に対して攻撃面で優位ですが、その差は埋められないものではありません。

守備面ではRayoが圧倒的に優れており、1試合わずか1.0失点でクリーンシート6回を記録。Wolfsburgは1試合1.9失点です。

Rayoはエリート相手に実力を証明し、トップチーム相手に4試合中2勝を挙げています。

Wolfsburgはエリート相手に苦戦し、5試合中わずか0勝にとどまっています。

統計の組み合わせに基づき、合計2.6ゴールが予想されます。2.5ゴールオーバーが統計的傾向で、両チーム得点は可能性ありです。

対戦相手の質の調整を含む包括的な分析に基づき、Rayoが明確な本命です。攻撃(55.7)、守備(79.5)、フォーム(71.6)全般での優位性は疑いの余地がありません。Wolfsburgは競争するために例外的なパフォーマンスが必要です。

試合シミュレーター

実際の統計に基づくAI試合シミュレーション

Rayo

Rayo

VS
Wolfsburg

Wolfsburg

H2H(二者対戦)における瞬間的な変動や偶然を排除するため、私たちは分析をちょうど10試合という最適な深さに限定しています。多すぎず、少なすぎず。この集中したアプローチこそ、チーム同士が織りなす戦術的かつ心理的優位性を最も純粋な形で示す、議論の余地なき黄金基準です。私たちは過去の雑音ではなく、現在のフォームのミリ単位の正確さに焦点を当てています。

人気チーム

体験向上のためにクッキーとlocal storageを使用しています。 詳しくはこちら