Pular para o conteúdo
Comparar Atromitos vs Monaco

Atromitos vs Monaco Estatísticas de Confrontos Diretos e Comparação de Forma

Compare Atromitos vs Monaco: estatísticas de confronto direto, forma recente, gols, histórico defensivo e indicadores de força dos últimos jogos.

Atromitos Atromitos Time da Casa
Monaco Monaco Time Visitante
Atromitos
53.5
V D D V V V E E D E

Últimos 10 Jogos

Monaco
67.7
D V E E D V V V V V

Categorias Vencidas

1

Atromitos

5

Empate

9

Monaco

Radar de Desempenho

Atromitos
Monaco

Comparação Estatística

Percentual de Vitórias
40%

4V, 3E, 3D

60%

6V, 2E, 2D

Gols Marcados / Jogo
1.8

18 / 10 jogos

1.8

18 / 10 jogos

Gols Sofridos / Jogo
1.3

13 / 10 jogos

1.3

13 / 10 jogos

Saldo de Gols
+5

+5

+5

+5

Sem Sofrer Gols
30%

3 / 10 jogos

20%

2 / 10 jogos

Mais de 2,5 Gols
70%

7 / 10 jogos

70%

7 / 10 jogos

Ambos Marcam
60%

6 / 10 jogos

70%

7 / 10 jogos

Artilheiro
M. Baku (6 gols)
F. Balogun (8 gols)
Mais Gols por Tempo
1º Tempo: 10 / 2º Tempo: 8
1º Tempo: 5 / 2º Tempo: 13
Vitória em Casa
40%

2V / 5 jogos

60%

3V / 5 jogos

Vitória Fora
40%

2V / 5 jogos

60%

3V / 5 jogos

Dificuldade do Calendário
54.0

Dificuldade da Liga: 56.0, Qualidade do Adversário: 52.7

69.4

Dificuldade da Liga: 86.0, Qualidade do Adversário: 64.4

Desempenho vs Elite
0%

0V / 0 jogos

50%

2V / 4 jogos

Gols Esperados (xG)
1.99

Real: 1.8 | Dif: -0.19

2.08

Real: 1.8 | Dif: -0.28

Índice de Força Ajustado
53.5

Ataque: 62.4, Defesa: 58.9, Forma: 41.6

67.7

Ataque: 71.6, Defesa: 67.7, Forma: 71.6

Análise de Tempo dos Gols

2

0-15'

1
2

16-30'

3
5

31-45'

1
2

46-60'

5
4

61-75'

6
3

76-90+'

2
Atromitos
Monaco
Atromitos

Detalhamento de Força

53.5

Geral

Ataque 62.4
Defesa 58.9
Forma 41.6
Consistência 50.5
Monaco

Detalhamento de Força

67.7

Geral

Ataque 71.6
Defesa 67.7
Forma 71.6
Consistência 52.0

Dificuldade do Calendário

Mede a dificuldade dos adversários enfrentados.

Dificuldade da Liga

56.0 vs 86.0

Qualidade do Adversário

52.7 vs 64.4

Histórico contra Elite

0% vs 50%
Atromitos logo Atromitos
V
Kifisia (54%)
D
Panaitolikos (48%)
D
Asteras (61%)
V
Asteras (56%)
V
Panserraikos (54%)
V
Larissa (41%)
E
Kifisia (49%)
E
Panaitolikos (53%)
Monaco logo Monaco
D
Lille (73%)
V
Metz (48%)
E
Toulouse (62%)
E
Auxerre (66%)
D
Paris FC (77%)
V
Marseille (61%)
V
Lyon (70%)
V
Brest (56%)

Qualidade do Adversário: A qualidade combina força da liga, forma recente em pontos, saldo de gols e contexto casa/fora. Não mede apenas tamanho ou reputação do clube.

Detalhes dos Adversários
Detalhes dos Adversários
Placar
Qual. Adv.
Kifisia F
3 - 0 V
54%
Panaitolikos C
1 - 2 D
48%
Asteras F
2 - 4 D
61%
Asteras C
2 - 1 V
56%
Panserraikos F
4 - 0 V
54%
Larissa C
3 - 2 V
41%
Kifisia C
0 - 0 E
49%
Panaitolikos F
1 - 1 E
53%
Levadiakos F
0 - 1 D
49%
AEK Athens C
2 - 2 E
62%
Detalhes dos Adversários
Detalhes dos Adversários
Placar
Qual. Adv.
Lille C
0 - 1 D
73%
Metz F
2 - 1 V
48%
Toulouse F
2 - 2 E
62%
Auxerre C
2 - 2 E
66%
Paris FC F
1 - 4 D
77%
Marseille C
2 - 1 V
61%
Lyon F
2 - 1 V
70%
Brest C
2 - 0 V
56%
Paris SG F
3 - 1 V
84%
Angers C
2 - 0 V
47%

Análise IA

The statistics point to a clear direction in this matchup, though the underdog should not be underestimated.

Monaco has faced significantly tougher opposition (SoS: 69.4) compared to Atromitos (SoS: 54.0). This means Monaco's statistics carry more weight, as they were achieved against higher-caliber opponents.

Both teams are evenly matched in attack, with Atromitos averaging 1.8 and Monaco averaging 1.8 goals per match.

Both defenses are comparable, with Atromitos conceding 1.3 and Monaco conceding 1.3 per match.

Atromitos has not faced any elite-level opponents in their recent matches, making it difficult to assess their ceiling.

Monaco has proven their mettle against elite opponents, winning 2 of 4 matches against top-tier teams. This is a crucial indicator of their ability to perform under pressure.

Monaco is a strong road team with a 60% away win rate, suggesting they can perform regardless of venue.

Based on the combined statistics, expect 3.1 total goals. Over 2.5 goals is the statistical lean, with both teams to score being likely.

Monaco has the edge based on adjusted metrics, but this is far from a foregone conclusion. The 14.2 point power rating difference suggests a competitive match where small details could decide the outcome.

Simulador de Partida

Simulação com IA baseada em estatísticas reais

Atromitos

Atromitos

VS
Monaco

Monaco

Nas comparações H2H (duelo direto), para eliminar flutuações momentâneas e casualidades, limitamos nossas análises a uma profundidade ótima de exatamente 10 partidas. Nem menos, nem mais. Essa abordagem focada é nosso padrão ouro incontestável, que revela a supremacia tática e psicológica que as equipes constroem entre si em sua forma mais pura. Não nos deixamos levar pelo ruído do passado, mas sim pela precisão milimétrica da forma atual.

Times Populares

Usamos cookies & local storage para melhorar sua experiência. Saiba mais