Pular para o conteúdo
Comparar Red Star vs Bayern Munich

Red Star vs Bayern Munich Estatísticas de Confrontos Diretos e Comparação de Forma

Compare Red Star vs Bayern Munich: estatísticas de confronto direto, forma recente, gols, histórico defensivo e indicadores de força dos últimos jogos.

Red Star Red Star Time da Casa
Bayern Munich Bayern Munich Time Visitante
Red Star
76.7
D V V E V V V V V V

Últimos 10 Jogos

Bayern Munich
78.0
V E E D V V V V V V

Categorias Vencidas

5

Red Star

4

Empate

6

Bayern Munich

Radar de Desempenho

Red Star
Bayern Munich

Comparação Estatística

Percentual de Vitórias
80%

8V, 1E, 1D

70%

7V, 2E, 1D

Gols Marcados / Jogo
2.5

25 / 10 jogos

3.0

30 / 10 jogos

Gols Sofridos / Jogo
1.0

10 / 10 jogos

1.8

18 / 10 jogos

Saldo de Gols
+15

+15

+12

+12

Sem Sofrer Gols
30%

3 / 10 jogos

30%

3 / 10 jogos

Mais de 2,5 Gols
90%

9 / 10 jogos

70%

7 / 10 jogos

Ambos Marcam
70%

7 / 10 jogos

70%

7 / 10 jogos

Artilheiro
A. Katai (7 gols)
H. Kane (7 gols)
Mais Gols por Tempo
1º Tempo: 17 / 2º Tempo: 8
1º Tempo: 11 / 2º Tempo: 19
Vitória em Casa
83%

5V / 6 jogos

50%

2V / 4 jogos

Vitória Fora
75%

3V / 4 jogos

83%

5V / 6 jogos

Dificuldade do Calendário
51.2

Dificuldade da Liga: 55.0, Qualidade do Adversário: 48.7

74.0

Dificuldade da Liga: 88.8, Qualidade do Adversário: 67.1

Desempenho vs Elite
0%

0V / 0 jogos

60%

3V / 5 jogos

Gols Esperados (xG)
2.35

Real: 2.5 | Dif: +0.15

3.73

Real: 3.0 | Dif: -0.73

Índice de Força Ajustado
76.7

Ataque: 84.3, Defesa: 67.5, Forma: 81.0

78.0

Ataque: 100, Defesa: 49.6, Forma: 86.8

Análise de Tempo dos Gols

1

0-15'

2
7

16-30'

2
6

31-45'

7
5

46-60'

7
4

61-75'

4
2

76-90+'

8
Red Star
Bayern Munich
Red Star

Detalhamento de Força

76.7

Geral

Ataque 84.3
Defesa 67.5
Forma 81.0
Consistência 68.5
Bayern Munich

Detalhamento de Força

78.0

Geral

Ataque 100
Defesa 49.6
Forma 86.8
Consistência 63.7

Dificuldade do Calendário

Mede a dificuldade dos adversários enfrentados.

Dificuldade da Liga

55.0 vs 88.8

Qualidade do Adversário

48.7 vs 67.1

Histórico contra Elite

0% vs 60%
Red Star logo Red Star
D
Novi Pazar (41%)
V
Čukarički (50%)
V
Partizan (52%)
E
Železničar P (62%)
V
Vojvodina (63%)
V
Spartak (28%)
V
Radnik (55%)
V
Radnički Niš (44%)
Bayern Munich logo Bayern Munich
V
Wolfsburg (55%)
E
Paris SG (83%)
E
Heidenheim (62%)
D
Paris SG (88%)
V
Mainz 05 (70%)
V
Leverkusen (51%)
V
Stuttgart (70%)
V
Real Madrid (66%)

Qualidade do Adversário: A qualidade combina força da liga, forma recente em pontos, saldo de gols e contexto casa/fora. Não mede apenas tamanho ou reputação do clube.

Detalhes dos Adversários
Detalhes dos Adversários
Placar
Qual. Adv.
Novi Pazar C
1 - 2 D
41%
Čukarički F
2 - 1 V
50%
Partizan C
3 - 0 V
52%
Železničar P F
2 - 2 E
62%
Vojvodina C
4 - 1 V
63%
Spartak C
3 - 2 V
28%
Radnik F
2 - 1 V
55%
Radnički Niš C
2 - 0 V
44%
FK IMT F
2 - 1 V
63%
Napredak C
4 - 0 V
29%
Detalhes dos Adversários
Detalhes dos Adversários
Placar
Qual. Adv.
Wolfsburg F
1 - 0 V
55%
Paris SG C
1 - 1 E
83%
Heidenheim C
3 - 3 E
62%
Paris SG F
4 - 5 D
88%
Mainz 05 F
4 - 3 V
70%
Leverkusen F
2 - 0 V
51%
Stuttgart C
4 - 2 V
70%
Real Madrid C
4 - 3 V
66%
St. Pauli F
5 - 0 V
55%
Real Madrid F
2 - 1 V
71%

Análise IA

This is a fascinating matchup between two evenly-matched teams. The raw numbers tell one story, but the opponent quality analysis adds crucial context.

Bayern Munich has faced significantly tougher opposition (SoS: 74.0) compared to Red Star (SoS: 51.2). This means Bayern Munich's statistics carry more weight, as they were achieved against higher-caliber opponents.

Bayern Munich holds the attacking edge with 3.0 goals per match versus Red Star's 2.5, though the gap is not insurmountable.

Defensively, Red Star is far superior, conceding just 1.0 goals per match with 3 clean sheets, while Bayern Munich leaks 1.8 per match.

Red Star has not faced any elite-level opponents in their recent matches, making it difficult to assess their ceiling.

Bayern Munich has proven their mettle against elite opponents, winning 3 of 5 matches against top-tier teams. This is a crucial indicator of their ability to perform under pressure.

The home advantage factor favors Red Star, who boasts a 83% home win rate. Playing in front of their fans could be the decisive factor.

Bayern Munich is a strong road team with a 83% away win rate, suggesting they can perform regardless of venue.

Based on the combined statistics, expect 4.2 total goals. Over 2.5 goals is the statistical lean, with both teams to score being likely.

This is a genuine coin-flip. Both teams are remarkably evenly matched across all metrics, and the outcome will likely be decided by the day's form, tactical adjustments, and perhaps a moment of individual brilliance.

Simulador de Partida

Simulação com IA baseada em estatísticas reais

Red Star

Red Star

VS
Bayern Munich

Bayern Munich

Nas comparações H2H (duelo direto), para eliminar flutuações momentâneas e casualidades, limitamos nossas análises a uma profundidade ótima de exatamente 10 partidas. Nem menos, nem mais. Essa abordagem focada é nosso padrão ouro incontestável, que revela a supremacia tática e psicológica que as equipes constroem entre si em sua forma mais pura. Não nos deixamos levar pelo ruído do passado, mas sim pela precisão milimétrica da forma atual.

Times Populares

Usamos cookies & local storage para melhorar sua experiência. Saiba mais