Pular para o conteúdo
Comparar Altach vs Sturm

Altach vs Sturm Estatísticas de Confrontos Diretos e Comparação de Forma

Compare Altach vs Sturm: estatísticas de confronto direto, forma recente, gols, histórico defensivo e indicadores de força dos últimos jogos.

Altach Altach Time da Casa
Sturm Sturm Time Visitante
Altach
38.8
E D D E E V D E V D

Últimos 10 Jogos

Sturm
59.4
V E E E E E V E V V

Categorias Vencidas

3

Altach

2

Empate

10

Sturm

Radar de Desempenho

Altach
Sturm

Comparação Estatística

Percentual de Vitórias
20%

2V, 4E, 4D

40%

4V, 6E, 0D

Gols Marcados / Jogo
1.2

12 / 10 jogos

1.8

18 / 10 jogos

Gols Sofridos / Jogo
1.8

18 / 10 jogos

0.9

9 / 10 jogos

Saldo de Gols
-6

-6

+9

+9

Sem Sofrer Gols
20%

2 / 10 jogos

30%

3 / 10 jogos

Mais de 2,5 Gols
60%

6 / 10 jogos

20%

2 / 10 jogos

Ambos Marcam
60%

6 / 10 jogos

70%

7 / 10 jogos

Artilheiro
P. Greil (4 gols)
O. Kiteishvili (5 gols)
Mais Gols por Tempo
1º Tempo: 7 / 2º Tempo: 5
1º Tempo: 8 / 2º Tempo: 10
Vitória em Casa
50%

2V / 4 jogos

20%

1V / 5 jogos

Vitória Fora
0%

0V / 6 jogos

60%

3V / 5 jogos

Dificuldade do Calendário
54.2

Dificuldade da Liga: 55.0, Qualidade do Adversário: 53.6

52.6

Dificuldade da Liga: 55.0, Qualidade do Adversário: 51.0

Desempenho vs Elite
0%

0V / 0 jogos

0%

0V / 0 jogos

Gols Esperados (xG)
1.24

Real: 1.2 | Dif: -0.04

1.71

Real: 1.8 | Dif: +0.09

Índice de Força Ajustado
38.8

Ataque: 41.7, Defesa: 41.7, Forma: 20.8

59.4

Ataque: 61.6, Defesa: 71.8, Forma: 41.0

Análise de Tempo dos Gols

2

0-15'

5
1

16-30'

1
4

31-45'

2

46-60'

6
1

61-75'

1
2

76-90+'

5
Altach
Sturm
Altach

Detalhamento de Força

38.8

Geral

Ataque 41.7
Defesa 41.7
Forma 20.8
Consistência 64.0
Sturm

Detalhamento de Força

59.4

Geral

Ataque 61.6
Defesa 71.8
Forma 41.0
Consistência 71.2

Dificuldade do Calendário

Mede a dificuldade dos adversários enfrentados.

Dificuldade da Liga

55.0 vs 55.0

Qualidade do Adversário

53.6 vs 51.0

Histórico contra Elite

0% vs 0%
Altach logo Altach
E
GAK (58%)
D
WAC (46%)
D
BW Linz (60%)
E
WSG Tirol (44%)
E
WSG Tirol (48%)
V
GAK (53%)
D
Ried (55%)
E
WAC (51%)
Sturm logo Sturm
V
Hartberg (44%)
E
RB Salzburg (51%)
E
Áustria (48%)
E
LASK (64%)
E
LASK (69%)
E
Hartberg (39%)
V
Rapid Vienna (53%)
E
RB Salzburg (46%)

Qualidade do Adversário: A qualidade combina força da liga, forma recente em pontos, saldo de gols e contexto casa/fora. Não mede apenas tamanho ou reputação do clube.

Detalhes dos Adversários
Detalhes dos Adversários
Placar
Qual. Adv.
GAK F
2 - 2 E
58%
WAC C
1 - 4 D
46%
BW Linz F
0 - 3 D
60%
WSG Tirol C
0 - 0 E
44%
WSG Tirol F
2 - 2 E
48%
GAK C
1 - 0 V
53%
Ried F
2 - 3 D
55%
WAC F
1 - 1 E
51%
BW Linz C
3 - 1 V
55%
Sturm F
0 - 2 D
66%
Detalhes dos Adversários
Detalhes dos Adversários
Placar
Qual. Adv.
Hartberg F
4 - 2 V
44%
RB Salzburg F
1 - 1 E
51%
Áustria C
1 - 1 E
48%
LASK C
1 - 1 E
64%
LASK F
1 - 1 E
69%
Hartberg C
0 - 0 E
39%
Rapid Vienna F
2 - 0 V
53%
RB Salzburg C
1 - 1 E
46%
Áustria F
5 - 2 V
53%
Altach C
2 - 0 V
43%

Análise IA

When we look at the raw statistics, both teams appear to be in form, but applying the Strength of Schedule filter reveals a much clearer picture.

Both teams have faced similar levels of opposition (SoS: 54.2 vs 52.6), making the raw statistics a reliable basis for comparison.

Sturm holds the attacking edge with 1.8 goals per match versus Altach's 1.2, though the gap is not insurmountable.

Defensively, Sturm is far superior, conceding just 0.9 goals per match with 3 clean sheets, while Altach leaks 1.8 per match.

Altach has not faced any elite-level opponents in their recent matches, making it difficult to assess their ceiling.

Sturm has not faced any elite-level opponents in their recent matches, making it difficult to assess their ceiling.

Sturm is a strong road team with a 60% away win rate, suggesting they can perform regardless of venue.

Based on the combined statistics, expect 2.9 total goals. Over 2.5 goals is the statistical lean, with both teams to score being likely.

Sturm emerges as the favorite in this matchup. With a stronger overall power rating (59.4 vs 38.8) and better performance against quality opposition, they should control the game. However, football always has room for surprises.

In the Austrian Bundesliga (2026-03-08), Sturm beat Altach 2-0. League results are the most consistent indicator of form, and this result speaks volumes about the current dynamic between these teams. Sturm secured this victory at home, where they tend to be strongest. However, the next encounter could present a different challenge if the venue changes. Altach will be eager to avenge this defeat. The desire for revenge can be a powerful motivator, and they may come into the next meeting with extra determination. Sturm will carry a psychological advantage from this recent victory. Knowing you've beaten your opponent recently provides a significant confidence boost.

Simulador de Partida

Simulação com IA baseada em estatísticas reais

Altach

Altach

VS
Sturm

Sturm

Nas comparações H2H (duelo direto), para eliminar flutuações momentâneas e casualidades, limitamos nossas análises a uma profundidade ótima de exatamente 10 partidas. Nem menos, nem mais. Essa abordagem focada é nosso padrão ouro incontestável, que revela a supremacia tática e psicológica que as equipes constroem entre si em sua forma mais pura. Não nos deixamos levar pelo ruído do passado, mas sim pela precisão milimétrica da forma atual.

Times Populares

Usamos cookies & local storage para melhorar sua experiência. Saiba mais