Pular para o conteúdo
Comparar Paris FC vs Lille

Paris FC vs Lille Estatísticas de Confrontos Diretos e Comparação de Forma

Compare Paris FC vs Lille: estatísticas de confronto direto, forma recente, gols, histórico defensivo e indicadores de força dos últimos jogos.

Paris FC Paris FC Time da Casa
Lille Lille Time Visitante
Paris FC
65.0
D V D V V E V E E V

Últimos 10 Jogos

Lille
72.8
V E V E V V V D V D

Categorias Vencidas

6

Paris FC

1

Empate

8

Lille

Radar de Desempenho

Paris FC
Lille

Comparação Estatística

Percentual de Vitórias
50%

5V, 3E, 2D

60%

6V, 2E, 2D

Gols Marcados / Jogo
1.8

18 / 10 jogos

1.4

14 / 10 jogos

Gols Sofridos / Jogo
0.9

9 / 10 jogos

0.6

6 / 10 jogos

Saldo de Gols
+9

+9

+8

+8

Sem Sofrer Gols
30%

3 / 10 jogos

50%

5 / 10 jogos

Mais de 2,5 Gols
50%

5 / 10 jogos

40%

4 / 10 jogos

Ambos Marcam
60%

6 / 10 jogos

30%

3 / 10 jogos

Artilheiro
M. Munetsi (3 gols)
Matías Fernández (4 gols)
Mais Gols por Tempo
1º Tempo: 9 / 2º Tempo: 9
1º Tempo: 5 / 2º Tempo: 9
Vitória em Casa
80%

4V / 5 jogos

25%

1V / 4 jogos

Vitória Fora
20%

1V / 5 jogos

83%

5V / 6 jogos

Dificuldade do Calendário
62.9

Dificuldade da Liga: 86.0, Qualidade do Adversário: 63.6

75.1

Dificuldade da Liga: 85.8, Qualidade do Adversário: 68.6

Desempenho vs Elite
25%

1V / 4 jogos

67%

4V / 6 jogos

Gols Esperados (xG)
2.35

Real: 1.8 | Dif: -0.55

1.66

Real: 1.4 | Dif: -0.26

Índice de Força Ajustado
65.0

Ataque: 67.7, Defesa: 79.0, Forma: 56.5

72.8

Ataque: 58.4, Defesa: 100, Forma: 75.1

Análise de Tempo dos Gols

3

0-15'

1
5

16-30'

3
1

31-45'

1
1

46-60'

6
5

61-75'

1
3

76-90+'

2
Paris FC
Lille
Paris FC

Detalhamento de Força

65.0

Geral

Ataque 67.7
Defesa 79.0
Forma 56.5
Consistência 53.2
Lille

Detalhamento de Força

72.8

Geral

Ataque 58.4
Defesa 100
Forma 75.1
Consistência 52.0

Dificuldade do Calendário

Mede a dificuldade dos adversários enfrentados.

Dificuldade da Liga

86.0 vs 85.8

Qualidade do Adversário

63.6 vs 68.6

Histórico contra Elite

25% vs 67%
Paris FC logo Paris FC
D
Rennes (80%)
V
Brest (56%)
D
Lille (73%)
V
Metz (48%)
V
Monaco (72%)
E
Lorient (69%)
V
Le Havre (53%)
E
Strasbourg (60%)
Lille logo Lille
V
Monaco (77%)
E
Le Havre (53%)
V
Paris FC (77%)
E
Nice (55%)
V
Toulouse (62%)
V
Lens (71%)
V
Marseille (66%)
D
Aston Villa (75%)

Qualidade do Adversário: A qualidade combina força da liga, forma recente em pontos, saldo de gols e contexto casa/fora. Não mede apenas tamanho ou reputação do clube.

Detalhes dos Adversários
Detalhes dos Adversários
Marcador
Qual. Adv.
Rennes F
1 - 2 D
80%
Brest C
4 - 0 V
56%
Lille C
0 - 1 D
73%
Metz F
3 - 1 V
48%
Monaco C
4 - 1 V
72%
Lorient F
1 - 1 E
69%
Le Havre C
3 - 2 V
53%
Strasbourg F
0 - 0 E
60%
Lyon F
1 - 1 E
70%
Nice C
1 - 0 V
55%
Detalhes dos Adversários
Detalhes dos Adversários
Marcador
Qual. Adv.
Monaco F
1 - 0 V
77%
Le Havre C
1 - 1 E
53%
Paris FC F
1 - 0 V
77%
Nice C
0 - 0 E
55%
Toulouse F
4 - 0 V
62%
Lens C
3 - 0 V
71%
Marseille F
2 - 1 V
66%
Aston Villa F
0 - 2 D
75%
Rennes F
2 - 1 V
80%
Aston Villa C
0 - 1 D
70%

Análise IA

As estatísticas apontam uma direção clara neste confronto, embora o azarão não deva ser subestimado.

Lille enfrentou uma oposição significativamente mais forte (SoS: 75.1) em comparação com Paris FC (SoS: 62.9). Isso significa que as estatísticas de Lille têm mais peso, pois foram alcançadas contra adversários de maior calibre.

Paris FC tem a vantagem ofensiva com 1.8 gols por jogo contra 1.4 de Lille, embora a diferença não seja intransponível.

Lille tem a vantagem defensiva, sofrendo 0.6 por jogo contra 0.9 de Paris FC.

Paris FC teve dificuldades contra a oposição de elite, vencendo apenas 1 de 4 jogos.

Lille provou seu valor contra adversários de elite, vencendo 4 de 6 jogos contra equipes de primeiro nível.

O fator casa favorece Paris FC, com uma taxa de vitória em casa de 80%. Jogar diante da torcida pode ser o fator decisivo.

Lille é uma equipe forte fora de casa com 83% de vitórias, sugerindo que podem render independentemente do local.

Com base nas estatísticas combinadas, espere 2.3 gols no total. Menos de 2,5 gols é a tendência estatística, com ambas as equipes marcando sendo possível.

Lille tem a vantagem pelas métricas ajustadas, mas está longe de ser um resultado predeterminado. A diferença de 7.8 pontos sugere um jogo competitivo.

Na French Ligue 1 (2026-04-26), Lille venceu Paris FC por 0-1. Resultados no campeonato são o indicador mais consistente de forma. Destaque para Lille ter conquistado este resultado fora de casa — vencer Paris FC como visitante demonstra qualidade real. O resultado apertado de 0-1 mostra como esses confrontos são equilibrados. Paris FC estará ansioso para vingar esta derrota. Lille carregará uma vantagem psicológica desta vitória recente.

Simulador de Partida

Simulação com IA baseada em estatísticas reais

Paris FC

Paris FC

VS
Lille

Lille

Nas confrontações H2H (duelos diretos), para eliminar oscilações momentâneas e casualidades, limitamos nossas análises a uma profundidade ótima de exatamente 10 partidas. Nem menos, nem mais. Essa abordagem focada é nosso padrão-ouro incontestável, que revela na forma mais pura a superioridade tática e psicológica que as equipes constroem uma contra a outra. Não nos deixamos levar pelo ruído do passado, mas sim pela precisão milimétrica da forma atual.

Times Populares

Usamos cookies & local storage para melhorar sua experiência. Saiba mais