Saltar al contenido
Comparar Brann vs Thun

Brann vs Thun Estadísticas Cara a Cara y Comparación de Forma

Compara Brann vs Thun: estadísticas cara a cara, forma reciente, goles, récord defensivo e indicadores de fuerza de los últimos partidos.

Brann Brann Equipo Local
Thun Thun Equipo Visitante
Brann
45.1
V V E D D V D D D D

Últimos 10 Partidos

Thun
41.4
D D D V D D V V E V

Categorías Ganadas

9

Brann

2

Empate

4

Thun

Radar de Rendimiento

Brann
Thun

Comparación Estadística

Porcentaje de Victorias
30%

3V, 1E, 6D

40%

4V, 1E, 5D

Goles Marcados / Partido
1.9

19 / 10 partidos

1.6

16 / 10 partidos

Goles Encajados / Partido
1.4

14 / 10 partidos

1.5

15 / 10 partidos

Diferencia de Goles
+5

+5

+1

+1

Portería a Cero
10%

1 / 10 partidos

0%

0 / 10 partidos

Más de 2.5 Goles
60%

6 / 10 partidos

70%

7 / 10 partidos

Ambos Marcan
60%

6 / 10 partidos

70%

7 / 10 partidos

Máximo Goleador
K. Ingason (4 goles)
E. Rastoder (3 goles)
Más Goles por Mitad
1ª Mitad: 10 / 2ª Mitad: 9
1ª Mitad: 7 / 2ª Mitad: 9
Victoria Local
25%

1V / 4 partidos

60%

3V / 5 partidos

Victoria Visitante
33%

2V / 6 partidos

20%

1V / 5 partidos

Dificultad del Calendario
42.3

Dificultad de Liga: 57.0, Calidad del Rival: 55.6

37.5

Dificultad de Liga: 49.0, Calidad del Rival: 51.2

Récord vs Élite
0%

0V / 1 partidos

0%

0V / 1 partidos

Goles Esperados (xG)
2.14

Real: 1.9 | Dif: -0.24

1.37

Real: 1.6 | Dif: +0.23

Puntuación de Poder Ajustada
45.1

Ataque: 58.5, Defensa: 49.2, Forma: 27.7

41.4

Ataque: 46.7, Defensa: 43.8, Forma: 35.0

Análisis de Tiempos de Gol

1

0-15'

3

16-30'

3
5

31-45'

4
4

46-60'

4
2

61-75'

3
4

76-90+'

2
Brann
Thun
Brann

Desglose de Poder

45.1

General

Ataque 58.5
Defensa 49.2
Forma 27.7
Consistencia 46.0
Thun

Desglose de Poder

41.4

General

Ataque 46.7
Defensa 43.8
Forma 35.0
Consistencia 39.7

Dificultad del Calendario

Mide la dificultad de los rivales enfrentados. Mayor = calendario más difícil.

Dificultad de Liga

57.0 vs 49.0

Calidad del Rival

55.6 vs 51.2

Récord contra Élite

0% vs 0%
Brann logo Brann
V
Fredrikstad (39%)
V
Tromsø (68%)
E
Rosenborg (46%)
D
Viking (70%)
D
Sandefjord (50%)
V
HamKam (55%)
D
Tromsø (63%)
D
Kristiansund (48%)
Thun logo Thun
D
Sion (70%)
D
Basel (55%)
D
Lugano (54%)
V
Basel (50%)
D
Lugano (55%)
D
Zürich (38%)
V
GC Zürich (27%)
V
Young Boys (56%)

Calidad del Rival: La calidad combina la fuerza de la liga, la forma reciente por puntos, la diferencia de goles y el contexto local/visitante. No es solo tamaño o reputación del club.

Desglose de Rivales
Desglose de Rivales
Marcador
Calidad Rival
Fredrikstad L
3 - 1 V
39%
Tromsø V
5 - 0 V
68%
Rosenborg V
1 - 1 E
46%
Viking V
2 - 3 D
70%
Sandefjord L
0 - 1 D
50%
HamKam V
5 - 1 V
55%
Tromsø L
1 - 2 D
63%
Kristiansund V
2 - 3 D
48%
Bologna V
0 - 1 D
61%
Bologna L
0 - 1 D
56%
Desglose de Rivales
Desglose de Rivales
Marcador
Calidad Rival
Sion V
0 - 2 D
70%
Basel V
1 - 3 D
55%
Lugano L
0 - 1 D
54%
Basel L
3 - 1 V
50%
Lugano V
0 - 1 D
55%
Zürich V
1 - 2 D
38%
GC Zürich L
5 - 1 V
27%
Young Boys V
2 - 1 V
56%
St.Gallen L
2 - 2 E
55%
Luzern L
2 - 1 V
52%

Análisis IA

Este es un enfrentamiento fascinante entre dos equipos muy parejos. Los números brutos cuentan una historia, pero el análisis de calidad del rival añade un contexto crucial.

Ambos equipos han enfrentado niveles similares de oposición (SoS: 42.3 vs 37.5), lo que hace que las estadísticas brutas sean una base fiable para la comparación.

Ambos equipos están igualados en ataque, con Brann promediando 1.9 y Thun promediando 1.6 goles por partido.

Ambas defensas son comparables, con Brann concediendo 1.4 y Thun concediendo 1.5 por partido.

Según las estadísticas combinadas, se esperan 3.2 goles en total. Más de 2.5 goles es la tendencia estadística, con ambos equipos marcando siendo probable.

Simulador de Partido

Simulación de partido con IA basada en estadísticas reales

Brann

Brann

VS
Thun

Thun

En los enfrentamientos H2H (cara a cara), para eliminar las fluctuaciones momentáneas y las casualidades, limitamos nuestros análisis a una profundidad óptima de exactamente 10 partidos. Ni más, ni menos. Este enfoque preciso es nuestro estándar de oro indiscutible, que revela en su forma más pura la superioridad táctica y psicológica que los equipos establecen entre sí. No nos distraemos con el ruido del pasado, sino que nos centramos en la precisión milimétrica de la forma actual.

Comparar Otro Par

Equipos Populares

Usamos cookies y local storage para mejorar tu experiencia. Aprender más