Passer au contenu
Comparer Brann vs Thun

Brann vs Thun Statistiques Face-à-Face et Comparaison de Forme

Comparez Brann vs Thun : statistiques face-à-face, forme récente, buts, bilan défensif et indicateurs de force des derniers matchs.

Brann Brann Équipe à Domicile
Thun Thun Équipe à l'Extérieur
Brann
45.1
V V N D D V D D D D

10 Derniers Matchs

Thun
41.3
D D D V D D V V N V

Catégories Gagnées

9

Brann

2

Nul

4

Thun

Radar de Performance

Brann
Thun

Comparaison Statistique

Pourcentage de Victoires
30%

3V, 1N, 6D

40%

4V, 1N, 5D

Buts Marqués / Match
1.9

19 / 10 matchs

1.6

16 / 10 matchs

Buts Encaissés / Match
1.4

14 / 10 matchs

1.5

15 / 10 matchs

Différence de Buts
+5

+5

+1

+1

Clean Sheet
10%

1 / 10 matchs

0%

0 / 10 matchs

Plus de 2,5 Buts
60%

6 / 10 matchs

70%

7 / 10 matchs

Les Deux Marquent
60%

6 / 10 matchs

70%

7 / 10 matchs

Meilleur Buteur
K. Ingason (4 buts)
E. Rastoder (3 buts)
Plus de Buts par Mi-temps
1ère Mi-temps: 10 / 2ème Mi-temps: 9
1ère Mi-temps: 7 / 2ème Mi-temps: 9
Victoire à Domicile
25%

1V / 4 matchs

60%

3V / 5 matchs

Victoire à l'Extérieur
33%

2V / 6 matchs

20%

1V / 5 matchs

Difficulté du Calendrier
42.3

Difficulté du Championnat: 57.0, Qualité de l'Adversaire: 55.6

37.3

Difficulté du Championnat: 49.0, Qualité de l'Adversaire: 50.6

Bilan vs Élite
0%

0V / 1 matchs

0%

0V / 1 matchs

Buts Attendus (xG)
2.14

Réel: 1.9 | Diff: -0.24

1.36

Réel: 1.6 | Diff: +0.24

Indice de Puissance Ajusté
45.1

Attaque: 58.5, Défense: 49.2, Forme: 27.7

41.3

Attaque: 46.6, Défense: 43.6, Forme: 34.9

Analyse du Timing des Buts

1

0-15'

3

16-30'

3
5

31-45'

4
4

46-60'

4
2

61-75'

3
4

76-90+'

2
Brann
Thun
Brann

Détail de la Puissance

45.1

Global

Attaque 58.5
Défense 49.2
Forme 27.7
Régularité 46.0
Thun

Détail de la Puissance

41.3

Global

Attaque 46.6
Défense 43.6
Forme 34.9
Régularité 39.7

Difficulté du Calendrier

Mesure la difficulté des adversaires affrontés. Plus élevé = calendrier plus difficile.

Difficulté du Championnat

57.0 vs 49.0

Qualité de l'Adversaire

55.6 vs 50.6

Bilan contre l'Élite

0% vs 0%
Brann logo Brann
V
Fredrikstad (39%)
V
Tromsø (68%)
N
Rosenborg (46%)
D
Viking (70%)
D
Sandefjord (50%)
V
HamKam (55%)
D
Tromsø (63%)
D
Kristiansund (48%)
Thun logo Thun
D
Sion (70%)
D
Basel (55%)
D
Lugano (54%)
V
Basel (50%)
D
Lugano (55%)
D
Zürich (37%)
V
GC Zürich (27%)
V
Young Boys (56%)

Qualité de l'Adversaire: La qualité combine la force du championnat, la forme récente en points, la différence de buts et le contexte domicile/extérieur. Ce n'est pas seulement la taille ou la réputation du club.

Détail des Adversaires
Détail des Adversaires
Score
Qualité Adv.
Fredrikstad D
3 - 1 V
39%
Tromsø E
5 - 0 V
68%
Rosenborg E
1 - 1 N
46%
Viking E
2 - 3 D
70%
Sandefjord D
0 - 1 D
50%
HamKam E
5 - 1 V
55%
Tromsø D
1 - 2 D
63%
Kristiansund E
2 - 3 D
48%
Bologna E
0 - 1 D
61%
Bologna D
0 - 1 D
56%
Détail des Adversaires
Détail des Adversaires
Score
Qualité Adv.
Sion E
0 - 2 D
70%
Basel E
1 - 3 D
55%
Lugano D
0 - 1 D
54%
Basel D
3 - 1 V
50%
Lugano E
0 - 1 D
55%
Zürich E
1 - 2 D
37%
GC Zürich D
5 - 1 V
27%
Young Boys E
2 - 1 V
56%
St.Gallen D
2 - 2 N
55%
Luzern D
2 - 1 V
47%

Analyse IA

C'est un affrontement fascinant entre deux équipes de niveau similaire. Les chiffres bruts racontent une histoire, mais l'analyse de la qualité des adversaires ajoute un contexte crucial.

Les deux équipes ont affronté des niveaux d'opposition similaires (SoS: 42.3 vs 37.3), ce qui fait des statistiques brutes une base fiable de comparaison.

Les deux équipes sont à égalité en attaque, avec Brann à 1.9 et Thun à 1.6 buts par match en moyenne.

Les deux défenses sont comparables, avec Brann concédant 1.4 et Thun concédant 1.5 par match.

Selon les statistiques combinées, attendez-vous à 3.2 buts au total. Plus de 2,5 buts est la tendance statistique, les deux équipes marquant étant probable.

Simulateur de Match

Simulation de match par IA basée sur des statistiques réelles

Brann

Brann

VS
Thun

Thun

Pour éliminer les fluctuations instantanées et les hasards dans les confrontations H2H (face-à-face), nous limitons nos analyses à une profondeur optimale de exactement 10 matchs. Ni moins, ni plus. Cette approche ciblée est notre standard d’or incontesté, révélant dans sa forme la plus pure la supériorité tactique et psychologique que les équipes exercent l’une contre l’autre. Nous ne nous laissons pas distraire par le tumulte du passé, mais nous concentrons sur la précision millimétrique de la forme actuelle.

Comparer une Autre Paire

Équipes Populaires

Nous utilisons des cookies & local storage pour améliorer votre expérience. En savoir plus